Рассылка 40. Зеленый флакончик: все об Укропном Рициниоле.

Укропный РициниолАпрель!
Во все уголки нашей страны неумолимо пробивается весна. А с ней – бездонное небо, пение птиц, перезвон ручейков. Нас охватывает радостное волнение, мы стремимся на свежий воздух и понемногу начинаем выезжать за город.
Как-то утром, прибыв на дачу, я рьяно берусь за грабли в предвкушении полноценного трудового дня. Краем глаза замечаю на горизонте белесую муть. И что же? Через каких-то 10 минут солнце исчезает за черной тучей, стихают воробьи, а злобный ветер начинает забрасывать все вокруг мокрым снегом...
Неужели трудовой подвиг откладывается до следующих выходных? Вовсе нет! Есть средство, которое поможет без потерь довести дело до конца. Встречайте – Укропный Рициниол :))

Чем он хорош

Укропный Рициниол содержит касторовую эмульсию, эфирное масло и экстракт укропа, а также морскую соль. Он очищает слизистые, делает их неуязвимыми, усиливает местный иммунитет и повышает сопротивляемость организма «летучим» инфекциям.

Целостность слизистой – заслуга собственно Рициниола. Именно он (а точнее его жирные кислоты) восстанавливает мембраны эпителиальных клеток. Но не стоит забывать и о других компонентах состава.

Укроп – лекарственное растение, широко используемое в народной медицине. Благодаря витаминам группы В, С, а также минералам и эфирным маслам, он обладает выраженными противомикробными свойствами. В народе укроп применяют для лечения простуды, нормализации работы желудочно-кишечного тракта, в качестве мягкого спазмолитика и даже при гипертонии.

Морская соль – отличное профилактическое средство. Она улучшает микроциркуляцию, повышает скорость обменных процессов, а главное – стимулирует самоочищение слизистых.

И еще кое-что. Каждый, кто хоть раз воспользовался Укропным, знает: его пряный, по-настоящему летний аромат не спутать ни с чем! Этот Рициниол не только защищает от вирусов: он дарит бодрость и отличное настроение.

Немного истории

Первоначально Рициниол существовал только в виде базовой эмульсии. Мысль о создании других его видов появилась к концу 90-х гг., когда мы уже сотрудничали с АРГО.

Однажды знакомые О.Н. Марцинкевиич рассказали ей такую историю. У их ребенка был хронический тонзиллит с частыми обострениями. Традиционное лечение давало лишь временный эффект, это была сплошная череда ангин. Изучив средства народной медицины, родители дополнили лечение укропным маслом. Постепенно число обострений снизилось, а затем и вовсе сошло на нет. Спустя полгода ребенка сняли с учета у лора.

Ольгу Николаевну это заинтересовало, и она решила проверить укропное масло в своей лаборатории. Сделали серию тестов с бактериальными культурами, наиболее часто вызывающими ангины (стрептококки и стафилококки).

Результаты удивили: укропное масло прекрасно справлялось с бактериями! Дальнейшие опыты с Рициниолом и маслом показали рост активности касторовой эмульсии в отношении заданных штаммов до 30%! Так решено было создать Рициниол-С (для слизистых). В Укропный его переименовали позднее, в 2012 г.

Отзывы и апробации

Рициниол-С сразу полюбился потребителям. Они активно делились отзывами о его успешном применении при простуде, гриппе, ангине, увеличенных аденоидах... Чтобы проверить эту информацию, О.Н. Марцинкевич обратилась к практикующим врачам.

Самое интеерсное испытание провели в детской больнице г. Барнаула, в 2008 г. Врач-педиатр Н.В. Невмывако наблюдала за 36 детьми от полугода до 7 лет, используя эмульсию по особой схеме. Она доказала, что применение Рициниола-С с 1 дня ОРВИ:

 

  • полностью восстанавливает носовое дыхание уже на 1–2 день;
  • ускоряет выздоровление почти в 2 раза;
  • препятствует развитию классических осложнений ОРВИ – отита и гайморита;
  • не вызывает побочных реакций и привыкания.

Читать весь отзыв

Зеленый флакончик: все об Укропном РициниолеКак пользоваться

Вы, конечно, знаете, что Укропный Рициниол предназначен для профилактики и комплексной терапии неосложненных ОРВИ и лор-заболеваний. Напомним основные правила его использования.

Простая профилактика. В большинстве случаев достаточно смазывать Укропным нос 1–2 раза в день или закапывать по ½ –1 капле в каждый носовой ход перед выходом на улицу. В апрельские дни эта простая мера защитит не только от вирусов, но и от вездесущей пыли.

Интенсивная профилактика необходима тем, у кого обострение лор-хроники приходятся на весну. В этом случае нужно закапывать Укропный чаще и в больших количествах: по 1–2 капли 3–5 раз в день.

При фарингите, ларингите, тонзиллите эмульсию можно наносить непосредственно на заднюю стенку глотки или миндалины. Если вы боитесь застудить ухо, перед каждым выходом на улицу закрывайте слуховой ход ватным тампончиком с капелькой укропной эмульсии. Такие тампончики (жгутики) хорошо оставлять на ночь ежедневно, в течение 1–2 недель.

Комплексная терапия ОРВИ. Действуем по схеме, предложенной Н.В. Невмывако. В первый день заболевания – по 1 капле в каждый носовой ход каждые 1,5–2 часа. В последующие дни – 3–5 раз в день. Одновременно смазываем проекцию проблемного органа (полости) – крылья носа, область гайморовых пазух, за ушами и т.п. Длительность применения 1–3 недели.

Без подписи
Я занималась со своим внуком Артёмом. Вдруг он начал чихать, появился насморк. Так всегда начинаются респираторки. В этих случаях мы берём укропный Рициниол и он сам себе его капает или смазывает носовые ходы. Обычно всё быстро проходит и заболевание не развивается. В этот раз я дала ему задание подсчитать количество «чихов» в минуту на фоне закапывания Рициниола. Капали и смазывали через каждые 15 минут. И вот что у нас получилось. На первой контрольной минуте –18 раз в минуту. После первого смазывания через 15 минут 14 раз, после второго смазывания – 10, после третьего – 6, а после четвёртого – 2 раза в минуту. Последнее закапывание – и через час с четвертью Артем больше не чихает, а появившегося насморка будто и не было.

Не по правилам

Эти приемы могут показаться необычными, но...
Проверьте – они действительно работают!

Здоровые десны. Укропный Рициниол уничтожает бактерии, вызывающие воспаление десен. Для профилактики добавляйте по 1–2 кали эмульсии зубной пасте при чистке зубов. В период обострения рекомендуем ежедневно, 1–3 раза а день делать аппликации на проблемные места. Курс 1–2 недели.

Чистая кожа. Оказывается, зеленый флакон может выручить при акне и гнойничках. Для начала очищаем кожу и обрабатываем проблемные участки антисептиком. Затем аккуратно наносим Рициниол на каждый элемент высыпания с помощью ватных палочек. Повторяем утром и вечером, в течение 2 недель.

Голова не болит. Благодаря одноименному маслу Укропный обладает мягким спазмолитическим эффектом. С его помощью можно устранить несильную головную боль, вызванную усталостью и стрессом. Для этого закапываем 3–5 капель эмульсии под язык, одновременно втирая ее в область висков, затылка, воротниковой зоны. По желанию можно вдыхать аромат эмульсии.

Спокойствие в животе. Поскольку укроп уменьшает образование газов в ЖКТ и снимает спазм гладкой мускулатуры кишечника, одноименный Рициниол облегчит состояние при коликах, вздутии живота и тому подобных проблемах. Применять по 3–5 капель под язык за полчаса до еды в течение 1–2 недель.

Мамам на заметку. Есть и такой интересный факт: применяя Укропный Рициниол, некоторые кормящие мамы наблюдали увеличение выработки грудного молока (они закапывали его в нос от насморка).

Спрашивайте – отвечаем!

Здравствуйте!
Моему внуку 6 месяцев. Можно ли нам применять Укропный Рициниол?
Вера Сергеевна.

Здравствуйте, Вера Сергеевна.
Мы рекомендуем Вам Рициниол Малышок, разработанный специально для грудничков. Он не содержит эфирных масел, риск аллергии на которые в этом возрасте достаточно высок. Все эфирные рициниолы, в том числе Укропный, можно использовать с 3 лет.

Уважаемые рициниологи!
Всю эту зиму мы закапывали Укропный сыну в нос для профилактики гриппа и простуды. Можно ли нам продолжать капать его весной? Не будет ли привыкания? С уважением, Валентина.

Зеленый флакончик: все об Укропном РициниолеЗдравствуйте, Валентина.
Привыкания к рициниолам нет. Но их эффективность возрастает, если делать перерывы между курсами. Например, вы закапываете Укропный в течение 2 недель, затем делаете паузу на 5–7 дней, после чего возвращаетесь к Рициниолу. После 2–3 курсов поменяйте Рициниол.

Здравствуйте!
Я слышала, что с помощью Укропного можно уменьшить аденоиды. Так ли это? Благодарю за ответ, Светлана.

Здравствуйте, Светлана.
Да, такие случаи действительно описаны в отзывах потребителей (уменьшение аденоидов с 3 до 2 и со 2 до 1 степени). Данные об успешном применении Рициниола в комплексной терапии аденоидитов приводятся и лор-врачом Р.В. Зивертом. Способ применения: закапывание 2–3 раза в день в положении лежа, запрокинув голову, в течение 2-4 недель. При необходимости курс можно повторить. Результат тем лучше, чем раньше начато использование эмульсии.

Здравствуйте!
С вашей продукцией близко пока не знакомы.
Дочь очень страдает от вирусов – постоянно мы что-то подхватываем, на больничном до 5 раз в год по поводу ОРЗ. Сестра предложила Рициниол. Какой лучше взять голубой, зеленый или розовый? Оксана.

Здравствуйте, Оксана.
Если ОРВИ случаются часто, но протекают без осложнений, возьмите Базовый Рициниол (голубой). В вашем случае его лучше закапывать 2–3 раза в день (в период эпидемии до 5 раз, с промыванием носа и полосканием горла). В течение неблагоприятного сезона можно чередовать Базовый Рициниол с Укропным.

Будьте здоровы! Желаем Красоты и Здоровья!

Товары из статьи:

Рициниол-С, Укропный

В наличии

275 руб. Со скидкой: 220 руб.

Рициниол-С – это гигиеническая эмульсия, предназначенная для ухода за слизистыми оболочками но..

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела