Опыт применения препарата «ГуматЭМ Защитный» на плодово-ягодных деревьях

Уважаемый коллектив «НПО АРГО-ЭМ», мне очень понравилось выступление Гаас Т.Н. на конференции 17-летие АРГО, очень ярко и эмоционально, доступно было каждому сидящему в зале, жаль, что времени на ваше выступление было мало отведено. И ещё больше я обрадовалась нашему личному знакомству с ней позднее и отзываюсь на ее предложение описывать свои результаты работы с ЭМ-товарами.

Мы строим небольшой дом, участок всего 10 соток. И вот на нем я начала экспериментировать - отделила небольшой участок, сказала, что здесь копать не будем. Срезала ЭМ-плоскорезом траву и поливала Байкалом ЭМ-1. Я не спешила, знала, что эффект будет не мгновенный. Меня поразила морковь, выросшая на этой грядке – была сладкая, как в детстве. Начала делать компост с помощью Байкала ЭМ-1, просто класс! Супруг занимается строительством дома, а я приезжаю на выходные и занимаюсь огородом: поливаю Байкалом ЭМ-1, водными растворами Ургасы.

А старший сын в этом году помогал опрыскивать деревья «ГуматЭМом защитным» от вредителей. Я просто не успевала сама. И вся моя семья увидела эффективность «ГуматЭМа» - яблони не болели и выросли сантиметров на 10 за 2 недели, с ровными листочками, в благодарность за уход. Плоды были чистенькими и ровными. Сделали вывод, что необходимо ранней весной опрыскивать деревья и кустарники в соответствии с вашими лекционными и инструктивными рекомендациями.

Нам сильно повезло, что у нас в городе живут и работают такие замечательные доктора – Юлий Альбертович Бунов, Лариса Юрьевна Танова, Румия Рашитовна Набиева и многие другие. Они доктора от бога. Благодаря Ларисе Юрьевне у нас в Набережных Челнах появилось АРГО! За что мы ей будем бесконечно благодарны. Кстати, Лариса Юрьевна одна из первых поддержала идею открытия клуба садоводов-огородников и продолжает нас поддерживать и помогать. В нашем городе уже 25 лет в конце лета проводится праздник цветов и урожая, в котором мы, аргонавты, уже несколько лет принимаем участие. А в этом году активное участие в нём приняли члены нашего клуба и остались довольны этим мероприятием. Оказывается, многие знают и применяют наши ЭМ-препараты. А те, кто не знал, про Байкал ЭМ-1, заинтересовались и уже вливаются в наши ряды.

Мы очень рады и благодарны, что НПО АРГО ЭМ1 проводит для нас вебинары. Всегда стараемся их посмотреть. Понравился вебинар, который Татьяна Николаевна проводила по ЭМИКСУ. Узнали много нового и интересного про него. Стали присматриваться к этому продукту. Спасибо, что ваше объединение присылает новую, интересную, нужную для нас дачников информацию. Первые вебинары смотрели вместе у нас дома (мне по семейным обстоятельствам надо быть дома, точнее, маме 88 лет, она уже полтора года практически не ходит, да и с внуками надо помогать). Мне нравится, сидя дома, узнавать новости. Всеми новостями, которые я получаю через интернет, я делюсь на клубе, ведь не у всех еще есть компьютер, да и время на прослушивание вебинаров.

С уважением, Наиля Фёдорова,
г.Набережные Челны

Товары из статьи:

0 руб. Со скидкой: 0 руб.

..
Удобрение минеральное «ГУМАТЭМ» для защиты растений. Для повышения иммунитета и невоспри..

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела