Малти-Комплекс / Multi-Complex

Купить БАД Малти-Комплекс >>

БАД к пище. Комплекс витаминов и минералов для мужчин и женщин

«Малти-Комплекс» - это высокоэффективная формула, удовлетворяющая суточную потребность мужчин и женщин любого возраста в витаминах, макро- и микроэлементах.

Важной особенностью «Малти-Комплекс» является то, что все минералы находятся здесь в хелатной форме, а значит, усваиваются организмом в 6-7 раз легче по сравнению с неорганическими формами минеральных веществ. БАД содержит разнообразные антиоксиданты (бета-каротин, витамины С и Е, хром, медь, селен, цинк), которые предотвращают повреждение клеток в организме, препятствуя тем самым развитию большого количества заболеваний.

Малти-Комплекс / Multi-ComplexСостав одной таблетки массой 1300 мг:

вит. А - 5000 ME;
вит. С - 60 мг;
вит.D3 - 200ME;
вит. Е - 30ME;
вит. К - 40 мкг;
вит. В1 - 2,3 мг;
вит. В2 - 2,6 мг;
вит. ВЗ - 20 мг;
вит. В4 (холин) - 25 мг;
вит. В5 - 5,0 мг;
вит. В6 - 3,0 мг;
фолиевая кислота - 200 мкг;
вит. В12 - 9,0 мкг;
биотин - 150 мкг;
инозитол - 25 мг;
ПАБК - 25 мг;
кальций - 175 мг;
магний - 50 мг;
цинк - 7,5 мг;
селен - 100 мкг;
медь - 1,0 мг;
марганец - 2,5 мг;
хром - 100 мкг;
молибден - 104 мкг;
калий - 40 мг;
йод - 75 мкг;
трава одуванчика лекарственного, порошок сока свеклы обыкновенной, листья петрушки посевной, плоды шиповника майского, пшеничные отруби, плоды облепихи крушевидной.

Свойства.

Витамин А - принимает участие в регуляции трофических (от слова «трофика» - питание) процессов, способствует повышению сопротивляемости организма к инфекциям; участвует в восстановлении реакции сетчатки глаза на свет при «куриной слепоте»; необходим для нормального развития эмбриона; принимает участие в синтезе стероидных гормонов, в сперматогенезе; необходим для нормального роста, деления и дифференцировки клеток; оказывает антиоксидантное действие; улучшает состояние кожи, волос и слизистых оболочек.

Витамин В1 (Тиамин) - «витамин оптимизма»; стимулирует умственную деятельность; поддерживает слизистые оболочки в здоровом состоянии.

Витамин В2 (Рибофлавин) - антиоксидант, активизирует обмен веществ в организме, улучшает функциональное состояние органа зре-

ния, принимая наряду с витамином А участие в процессах световой адаптации глаз; улучшает состояние кожи и слизистых; уменьшает повреждение клеток при инфаркте миокарда и инсульте, а также препятствует повреждению респираторного тракта под действием различных токсинов.

Витамин ВЗ (Ниацин, Никотиновая кислота) - способствует снижению уровня холестерина и триглицеридов в крови, необходим для нормального кровообращения и здорового состояния кожи; способствует нормальной деятельности нервной системы, улучшает подвижность суставов и уменьшает боли при остеоартрите и других заболеваниях суставов, нормализует уровень сахара в крови; улучшает работу мозга; обладает сосудорасширяющим действием и, таким образом, способствует активизации периферического кровообращения; нормализует иммунологическую реактивность организма путем выраженного стимулирующего влияния на процессы фагоцитоза. (Фагоцитоз - это процесс активного захватывания и поглощения микроорганизмов, разрушенных клеток и инородных частиц особыми клетками иммунной системы - фагоцитами).

Витамин В4 (Холин) - поддерживает целостность клеточных мембран; участвует в выработке ацетилхолина, необходимого для нормального функционирования нервной системы; способствует расслаблению стенок сосудов, что улучшает кровоток и снижает артериальное давление; понижает уровень холестерина в крови.

Витамин В5 (Пантотеновая кислота) - необходим для нормальной секреции гормонов в надпочечниках; способствует снижению уровня холестерина в крови; участвует в синтезе ацетилхолина- медиатора нервных импульсов; способствует повышению концентрации кислот группы «омега-3» в организме.

Витамин В6 (Пиридоксин) — самый незаменимый из витаминов группы В; участвует во многих биохимических реакциях, необходим для выработки простагландинов - гормоноподобных веществ, выполняющих в организме множество функций, в том числе - расширение кровеносных сосудов и бронхов. Способствует нормальному функционированию мозга; жизненно необходим для гормонального баланса в женском организме, для профилактики сахарного диабета и сердечнососудистых заболеваний, снижает уровень холестерина; укрепляет иммунитет.

Витамин В12 (Цианокобаламин) -необходим для предотвращения развития анемии (нехватка эритроцитов и гемоглобина), так как вместе с фолиевой кислотой участвует в формировании эритроцитов и способствует усвоению железа; способствует более полному усвоению пищи, препятствует развитию инфаркта миокарда и инсульта, нормализует работу нервной системы и успешно участвует в комплексной терапии самых разных болезней - бронхиальной астмы, депрессии, гипотонии, бурсита, множественного склероза и различных психических расстройств. Участвует в процессах продукции ацетилхолина, с помощью которого в мозге происходят процессы, связанные с памятью и обучением.

Биотин(Витамин Н) -способствует оздоровлению кожи и волос, укрепляет слабые и хрупкие ногти; поддерживает нормальный уровень сахара в крови, усиливая действие ферментов, расщепляющих глюкозу; необходим для нормального функционирования нервных клеток, костного мозга, клеток крови; уменьшаег симптомы дефицита цинка.

Инозитол - способствует уменьшению нервного напряжения, улучшает сон; предотвращает потерю эластичности стенок артерий; участвует в процессе образования лецитина (вещества, вымывающего холестерин из атеросклеротических бляшек), в метаболизме жиров и холестерина; необходим для роста волос и питания клеток мозга.

Фолиевая кислота - необходима для синтеза многих биохимических веществ, ответственных за нормальную работу мозга и эмоциональное равновесие; поддерживает нормальный уровень лейкоцитов; регулирует формирование нервных клеток в период внутриутробного развития плода, предупреждает дефекты развития нервной системы; эффективна в комплексной терапии дисплазии шейки матки, псориаза и депигментации кожи при витилиго.

Витамин С (Аскорбиновая кислота) - один из основных антиок- сидантов; укрепляет иммунную систему, активизирует выработку антител и интерферона, эффективно помогает при респираторных заболеваниях; является одним из важнейших факторов формирования соединительной ткани - коллагена сосудов, кожи, костной ткани, хрусталика глаза; помогает сохранить в здоровом состоянии капилляры, десны, зубы; способствует усвоению железа и кальция; препятствует оседанию липидов на стенках сосудов в виде холестериновых атеросклеротических бляшек; помогает человеку справляться с эмоциональным и физическим стрессом.

Витамин D3 («Солнечный витамин») регулирует минеральный обмен, активизирует усвоение кальция в желудочно-кишечном тракте, а также обеспечивает транспортировку минеральных веществ в организме в костную ткань, способствует усвоению магния, цинка, железа и многих других минералов.

Витамин Е (Токофелор) - обладает выраженным антиоксидантным действием; улучшает репродуктивную функцию у мужчин и женщин; облегчает симптомы менопаузы; замедляет процессы старения.

Пабк (Парааминобензоинная кислота) - восстанавливает энергию; способствует нормализации баланса женских половых гормонов; способствует уменьшению симптомов менопаузы - раздражительности, «приливов» и др.; эффективна при заболеваниях соединительной ткани.

Железо - является основным структурным компонентом гемоглобина крови; принимает активное участие в окислительно-восстановительных процессах, катализирует процессы тканевого дыхания.

Кальций - основной структурный элемент костной ткани; играет важную роль в поддержании сердечного ритма; способствует росту и сократительной способности мышц, предупреждает мышечные судороги; участвует в процессах свертывания крови; обладает способностью снижать артериальное давление; активизирует различные ферменты; поддерживает нормальную проницаемость клеточных мембран; улучшает процессы сна и засыпания.

Калий - необходим для поддержания в здоровом состоянии нервной и сердечно-сосудистой систем; регулирует сердечный ритм; способствует полноценному мышечному сокращению; вместе с натрием контролирует водный баланс организма; регулирует процесс проникновения питательных компонентов через клеточные мембраны.

Магний - важный катализатор деятельности ферментов, особенно тех, которые участвуют в производстве энергии; способствует усвоению кальция и калия; участвует в углеводном обмене, синтезе белка; усиливает процессы торможения в коре головного мозга, обладает се-дативным действием; проявляет антиспастический, сосудорасширяющий и диуретический эффекты; является важным элементом работы сердечно-сосудистой системы.

Селен - обладает выраженным антиоксидантным эффектом, особенно в сочетании с витамином Е. активирует иммунитет; противодействует образованию опухолей; необходим для нормального функционирования сердца, печени, поджелудочной железы, органов репродуктивной системы.

Цинк - является составным компонентом инсулина и многих жизненно важных ферментов, необходим для усвоения большинства витаминов; для нормального функционирования органов репродуктивной системы, в том числе и предстательной железы, особенно при аденомах и простатитах.

Йод - необходим для нормального функционирования щитовидной железы и поддержания гормонального баланса в организме; способствует метаболизму избыточного жира; способствует физическому и умственному развитию.

Медь - необходимый элемент для работы сердца. Снижает уровень сахара, холестерина и мочевой кислоты в крови. Участвует в формировании структуры костной ткани, способствует развитию красных и белых кровяных клеток, укрепляет иммунитет.

Марганец - важный антиоксидант, необходим для нормального роста; улучшает деятельность репродуктивной системы. Участвует в образовании хрящей и синовиальной жидкости суставов, способствует образованию материнского молока. Необходим для заживления ран, максимально продуктивной работы мозга, а также для нормального метаболизма сахара, инсулина и холестерина.

Хром - поддерживает стабильный уровень сахара в крови, способствуя полной утилизации инсулина; важен для поддержания нормального уровня холестерина в крови.

Молибден - предотвращает накопление в организме токсических веществ; препятствует развитию кариеса; способствует синтезу гемоглобина.

Растительный комплекс — (корень одуванчика, петрушка, плоды шиповника, пшеничные отруби, плоды облепихи крушевидной, красная свекла, бурые водоросли) является источником витаминов, микро- и макроэлементов, пищевых волокон; улучшает пищеварение.

Показания к применению.

Малти-Комплекс показан для профилактики и в комплексной терапии ряда заболеваний и состояний:

  • витаминно-минеральной недостаточности;
  • тяжелых хронических заболеваний;
  • состояния после инфекционных заболеваний;
  • снижения работоспособности, высоких физических и психических нагрузок;
  • снижения иммунной (защитной) реакции организма;
  • синдрома хронической усталости;
  • снижения общего тонуса организма;
  • ослабления памяти.

Противопоказания: индивидуальная непереносимость компонентов. Принимать с осторожностью при беременности и кормлении грудью.

Рекомендации по применению. Принимать взрослым по 1-2 таблетки в день во время еды. Курс - 1-2 месяца.

Форма выпуска: 60 таблеток в паковке.

Серия NutriCare (США) в каталоге:

Информация:

О компании NutriCare International, (США)

Товары из статьи:

Коллоидный активированный фитокомплекс жизненно важных нутриентов, витаминов и минералов. ..

0 руб. Со скидкой: 0 руб.

..

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела