Часто задаваемые вопросы об использовании ROFES

Прибор РОФЭС в каталоге

Здравствуйте! Я забыла протереть влажной салфеткой электроды прибора. Программа всё равно провела измерение и выдала результаты. Подскажите эти результаты правильные или нет? Кое с чем из них я согласна, а с чем-то нет.

Очень важно выполнять требования Руководства по эксплуатации, где сказано о необходимости протирания как место установки прибора на руке, так и электродов. Прибор будет проводить измерение в любом случае, но, как сказано, в инструкции результаты будут не корректны.

Наверное, легко смотреть в чистое окно на пейзажи и с трудом всматриваться в мутное от грязи стекло. Так же и прибору, если подготовить для него всё по инструкции, то он легко и корректно осуществит тестирование.

Рекомендуем после того, как измеряемые точки восстановятся, осуществить новое измерение, а предыдущее, с «сомнениями», удалить.

Подскажите что такое «…усталость точки»?... В сообщении программы есть такое.

Кожные покровы, куда устанавливается прибор, обладают определённым электрическим потенциалом. Уровень этого потенциала зависит от состояния органов и систем организма. Этот потенциал изменяется в результате тестирования – уменьшается. После тестирования он восстанавливается за определённое время. Соответственно, если проводить сразу новое тестирование, то результаты будут искажены, поскольку потенциал в кожной зоне не восстановился. Это и есть «усталость точки».

А что такое мониторинг, у вас часто это в инструкции повторяется.

Мониторинг – это последовательность измерений с расчётом результатов для их сравнения. В нашем случае, если Вы сделаете несколько измерений, то можете осуществить мониторинг влияния, например, рабочего дня, лекарства или физической нагрузки. Оцените, как изменяется общий ресурс организма и отдельно по органам, а так же, как меняется психоэмоциональная сфера.

Поясните. Измерился до «употребления» и через тридцать минут после «употребления», общая оценка здоровья – «Ресурс» увеличился, в таблице органы, тоже стало больше «зелёных оценок», правда в таблице «Рисков и нагрузок» побольше жёлтых и коричневых… Так что? Употреблять получается полезно?

Оценки зависят от индивидуальных свойств организма и, однозначно, от количества «употреблённого»... В Вашем случае всё логично. Реакция на первое «употребление», если это алкоголь, для организма положительная, поскольку алколоиды позволили всем системам несколько «расслабиться» и алкоголь, как энерготоник, привел к временному увлучшению показателей.... Но перспектива уже прорисовывается в таблице «Риски и нагрузки»!!! В ней Вы увидели неблагоприятный прогноз, к тем состояниям, к которым могут прийти органы и системы Вашего организма. Ещё раз повторим, что для каждого человека реакция будет индивидуальна... НО Вы попали в стандартную функциональную реакцию организма, свойственную для большинства людей, которые «употребили»... Отследите следующими измерениями, как будут изменяться функциональные состояния через определённые промежутки времени... И сделайте выводы...

Наверное, лучше осуществлять мониторинг оздоровительных процедур.

Что такое «Биологическая активная точка» и как её найти правильно?

«Биологическая Активная Точка» или БАТ – это кожная зона, обладающий определёнными физиологическими свойствами, отличающими его от окружающих его кожных покровов. В частности, проводимость микротоков в нем выше, чем проводимость кожи вокруг него. Эта проводимость БАТ будет зависеть от состояния органов и систем организма, а так же от психических состояний. Это свойство БАТ используется в нашем с Вами тестировании.

Нашу БАТ для тестирования найти очень просто. Согните левую ладонь. В образовавшемся угле между ладонью и предплечьем поставьте ровно посередине палец. Разогните ладонь, не отнимая пальца. Палец будет стоять в точке, куда устанавливается верхний электрод прибора.

Скажите, почему тестируются именно эти точки?

Основа нашего с Вами тестирования – это электропунктурная диагностика, подобная методу японского учёного Накатани, который предложил в 70-х годах осуществлять электропунктурную диагностику энергетических меридианов организма человека для оценки функционального состояния органов и систем организма человека.

Энергетический меридиан, который называется «перикард» отражает функционирование головного мозга человека, то есть центральную нервную систему - ЦНС. ЦНС контролирует все органы и системы и на ней отражаются колебания психоэмоциональной сферы деятельности человека.

Для тестирования взята точка на этом меридиане, называемая MC7, которая содержит информацию о состоянии всего меридиана.

Почему между измерениями с периодом времени в несколько минут такая значительная разница?

Мы отвечали по поводу «Усталости точки», смотрите ответ 2.

Дополним тот ответ.

У нас с вами «Функциональный тест», то есть тест, определяющий, как функционируют (работают) органы и системы. Их «работа» зависит от того, в какой они фазе активности находятся и чем эта фаза активности вызвана (или поел, или пробежался, или только что проснулся... или орган болен и его функции на пределе, или вы попали в стрессовую ситуацию). Мы с вами получаем результат тестирования работы органов и психоэмоциональных состояний на данный момент времени. Следующее измерение может зафиксировать функции органов, состояние которых изменилось, вследствие естественных причин, перечисленных ранее.

Если же в органах есть структурные изменения, то есть изменения, которые квалифицируются как болезнь с медицинской точки зрения, то соответственно их функции тоже будут иметь отклонения от нормы. Наш с вами функциональный тест должен зафиксировать эти изменения. ОДНАКО, здесь есть свои нюансы. Если вами что-то употребляется из лекарств при данной болезни органа или проводится лечение данного органа, то тест может показать, что орган находится в функциональной норме. Это естественно, поскольку лекарства или физиопроцедуры будут компенсировать (то есть помогать) функционированию органа. Об этом программа вам сообщает в конечном выводе.

Программа поможет вам определить органы и системы, подверженные риску . Для этого выберите несколько измерений и нажмите «Тенденции». Программа сделает выводы и сообщит их вам.

Почему измерение производится именно на левой руке? Почему нельзя измерить на правой руке?

Измерение можно проводить и на правой руке. При этом нужно чтобы активный электрод прибора (см рис 1 руководство по эксплуатации) стоял на измеряемой БАТ правой руки. Именно из-за четкого разделения электродов на активный и пассивный измерения удобнее производить на левой руке, производя установку прибора правой рукой.

Что такое уровень здоровья?

Уровень здоровья - это способность организма приспосабливаться к изменениям окружающей среды.

То есть, это степень напряжения органов и систем, необходимая для поддержания равновесия между организмом и окружающей средой.

Чем меньше это напряжение, тем легче организм приспосабливается, тем выше уровень здоровья. То есть организм расходует меньше своих ресурсов на сохранение "благополучия".

Чем больше своих ресурсов расходует организм, тем ниже уровень здоровья и, соответственно, выше риск возникновения заболевания.

Прибор РОФЭС в каталоге

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела