Эмикс-наклейка или «Щит Фарадея»

Результаты экспериментальных исследований

Современный мир перенасыщен различными техническими устройствами, которые обладают электромагнитным полем (ЭМП) негативно воздействующим на живой организм и в частности человека. Возникает необходимость борьбы с данным явлением.

Если нормой является примерно 8 Герц, то нас порой окружают предметы с показателями и 20, и 28, и 40 Гц. Земля в отдельных регионах наполнена показателями, зашкаливающими за 200 Герц [2].

Исследование свойств ЭМИ (электромагнитных излучений) различной природы позволяют сделать вывод о том, что существует электромагнитные волны (ЭМВ) определенной частоты, которые благотворно действуют на живые объекты. Было сделано предположение, что это вибрации с частотой 8 Гц здоровых участков Земли, совпадающие с альфа-ритмом головного мозга человека. Например, с частотами около 8 Гц звучат целительные колокольные звоны в храмах, кроме того волны аналогичной частоты излучают все «места силы» Земли, курорты, санатории[1].

На основе этой гипотезы была изготовлена Эмикс-наклейка. Данная наклейка изготавливается по Эмикс-технологии и технологии ЭМ-баланс, которая позволяет получать пластиковые изделия, в том числе пленки из ЭМ-пластика. ЭМ-пластик – это специальным образом изготовленный пластик, в состав которого входит измельченная ЭМ-керамика. Технология получения пластика со свойствами микробиологического препарата ЭМ запатентована в России, патент № 66886. Также в состав Эмикс-наклейки входит второй слой, на который мелкодисперсным напылением наносятся кристаллы цеолита. В результате получается материал, которой генерирует ЭМВ частой 8 Гц [2], что является абсолютной нормой для развития жизни всего биологического материала на Земле.

Целью данных исследований было определить свойства Эмикс-наклейки. Исходя из поставленной цели, были сформулированы следующие задачи: провести исследование ЭМП (электромагнитное поле) бытовых приборов; изучить влияние Эмикс-наклейки на излучение ЭМП бытовых и офисных электрических приборов. Материалы: Эмикс-наклейка, Регистратор ЭМИ (электромагнитное излучение) DT-1130.

Были проведены исследования основных приборов, которые применяются в повседневной жизни. ЭМИ приборов колеблется в достаточно широком диапазоне от 0 до 1900 мВт/см2.

Далее проводилось исследование, которое заключалось в следующем – мы помещали Эмикс-наклейку между прибором и регистратором ЭМИ и отмечали полное отсутствие регистрируемого поля ЭМИ. В таблице приведены данные эксперимента.

ТАБЛИЦА 1 – ВЛИЯНИЕ ЭМИКС-НАКЛЕЙКИ НА ЭМИ БЫТОВЫХ ПРИБОРОВ

 

 

Бытовые приборы

ЭМИ в обычном режиме работы

ЭМИ, измеренное через ЭМИКС-наклейку

1

Лампа энергосберегающая, 20 Вт

1900

0

2

Мобильный телефон Nokia 1209

1900

0

3

Печь СВЧ Sumsung CE2974NR

1900

0

4

WiFi-роутер TP-LINK TL-WR-84 ND

1500

0

5

Чайник Maxwell

1450

0

6

Блок питания ноутбука HP630

900

0

7

Морозильная камера Nord

600

0

8

Мобильный телефон Effire Astra

500

0

9

Мобильный телефон Fly IQ4403

0

0

10

Ноутбук HP630 (при работе от батареи)

0

0

11

Печь СВЧ Zelmer

0

0

12

Утюг Tefal

0

0

13

Холодильник Atlant

0

0

14

Электронная книга Effire CityBook 602

0

0

Таким образом, по нашему мнению, экспериментальные исследования наглядно продемонстрировали, что Эмикс-наклейка оказывает на ЭМИ действие подобно «щиту Фарадея» [3], который используется для экранирования аппаратуры от внешних ЭМП.

Исходя из проведенных нами исследований, можно сделать вывод, что применение Эмикс-наклеек ведет к снижению и даже полному блокированию ЭМИ, что можно использовать для в быту для устранения вредоносного воздействия данного вида излучений.

Е. А. ЗУЕВА. ОМСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ СЕРВИСА. НАУЧНЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ – К.ВЕТ.Н., ДОЦЕНТ КАФ. ПРИМ, А. С. НОВАКОВСКИЙ

Список используемой литературы:

1. Арго Эм-1. [Электронный ресурс].
2. Эмикс-наклейка. [Электронный ресурс].
3. Википедия. Свободная энциклопедия [Электронный ресурс].

 

Товары из статьи:

0 руб. Со скидкой: 0 руб.

..

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела