Применение Информационного Эликсира для Глаз при дистрофических изменениях сетчаткии зрительного нерва

Информационные эликсиры в каталоге:
Информационный Эликсир для Глаз (ИЭГ; ИОЭ)
Информационный ЛОР-эликсир

Дистрофия сетчатки.

Склеротические, или возрастные, дегенерации сетчатки — почти всегда двухсторонний процесс, связанный с атеросклеротическими изменениями сосудов хориокапиллярного слоя сосудистой оболочки макулярной (центральной) области, а также с нарушением кровообращения в концевых капиллярах сетчатки в области желтого пятна. Вследствие расстройства кровообращения в капиллярах происходит дегенерация колбочек сетчатки (зрительных клеток). Аналогичный процесс происходит при развитии диабетической ретинопатии и пигментной дегенерации сетчатки. Изменение хориокапиллярного слоя, вследствие, дегенерации, запускает медленный процесс разрушения зрительных клеток, пигментного эпителия и глиальной ткани. При развитии этих процессов возраст пациентов не играет значения, поскольку охватывает все возрастные группы.

Дистрофия макулы.

Дистрофические изменения зрительного нерва являются следствием различных патологических процессов в зрительном нерве и сетчатке (воспаление, дистрофия, отек, нарушения кровообращения, сдавление зрительного нерва и его повреждения), заболеваний центральной нервной системы, гипертонической болезни, атеросклероза, профузных кровотечений, интоксикаций, наследственных причин. Развитие дистрофии зрительного нерва приводит к деструкции нервных волокон, замещению их глиозной и соединительной тканью, облитерацией (спадением) капилляров, питающих зрительный нерв, а в результате — к его истончению
. Дистрофическое поражение сетчатки и зрительного нерва сопровождается ухудшением остроты зрения и полей зрения. Диагноз ставится врачом офтальмологом после тщательного обследования, он же назначает систематическое плановое лечение.

Дистрофия роговицы.

Приостановить процесс дистрофии и постепенно улучшить зрение поможет Информационный эликсир для глаз. Его воздействие на дегенеративно измененные ткани глазных сред основано на активизации энергоинформационных взаимодействий клеточных структур, восстановлении биохимических процессов, регенерации дистрофически измененных клеток и нормализации микрокровообращения капиллярной сети. План лечебных реабилитационных мероприятий, рекомендованных лечащим врачом, необходимо дополнить применением ИЭГ. Это позволит оптимизировать лечение и восстановление зрения.

Применение ИЭГ в составе комплексной терапии при дистрофии сетчатки и зрительного нерва необходимо начинать с 1-2 капель в каждый глаз, ежедневно, с 20 до 21 часа, в течение двух недель. Далее перейти на режим: по 1-2 капли 2 раза в день, утром с 7 до 9 часов и вечером с 20 до 21 часа, в течение трех недель — и сделать перерыв на 2—3 дня.

Далее использовать базисный режим ИЭГ: по 1-2 капли три раза в день утром, с 7 до 9 часов, днем с 13 до 14 часов, вечером с 20 до 21 часа. В конце каждого месяца делать перерыв на 2-3 дня.

Учитывая тяжесть поражения функции зрения при дистрофии сетчатки и зрительного нерва, курс применения ИЭГ продолжается не менее года, до достижения устойчивого положительного эффекта, т. е. улучшения остроты зрения в 2-3 раза от первоначальных данных и расширения полей зрения на 30 % и более. Повторные курсы применения ИЭГ, рекомендовано начинать сразу, как только вновь будут отмечаться первые признаки ухудшения зрения. Пациентам необходимо помнить, что эти заболевания отражают поражение других функций организма, профилактическим лечением которых необходимо заниматься под наблюдением специалистов узкого профиля.

Истории пациентов.

Пациентка О., 71 год. Возрастные изменения сетчатки и зрительного нерва, начальная катаракта. Острота зрения с очковой коррекцией + 3,75 на оба глаза, составляла 0,4. Применение ИЭГ было рекомендовано после проведения нескольких курсов реабилитационной терапии в режиме 1-2 капли 2 раза в день, утром с 7 до 9 часов и вечером с 20 до 21 часа. После завершения курса ИЭГ в течение 6 месяцев острота зрения составила 0,5 на оба глаза, с очковой коррекцией +3,0. Рекомендовано повторение 6-месячного курса через три месяца, для поддержания функции зрения.

Пациент Н. 35 лет. Страдает ИЗСД (инсулинозависимый сахарный диабет) в течение пятнадцати лет. Три года назад проведена лазеркоагуляция сетчатки для предупреждения осложнений, возникших на фоне развивающейся диабетической ретинопатии. Отмечается постепенное снижение остроты зрения до 0,5 строк. Рекомендовано применение ИЭГ для стабилизации состояния прогрессирующей диабетической ретинопатии. Режим: 1-2 капли три раза в день в оба глаза, утром с 7 до 9 часов, днем с 13 до 14 часов, вечером с 20 до 21 часа. Длительность применения составила восемь месяцев. При последнем обследовании острота зрения повысилась до 0,7 строк, с увеличением полей зрения на 15 % от исходных данных.

В заключение необходимо особо отметить, что ИЭГ является «индикатором» больных и слабых мест в глазах, поэтому при закапывании могут проявляться болезненные ощущения (жжение), которые проходят в течение 0,52 мин. В процессе применения ИЭГ острота болезненных ощущений уменьшается, и, как правило, сходит на нет к концу проведенных курсов.

При проявлении временных обострений в результате применения ИЭГ рекомендуется сделать перерыв на 3-5 дней, в следующие 3 дня закапывать ИЭГ один раз в день с 20 до 21 часов, а в последующие дни — по схеме, для конкретных заболеваний глаз.

ИЭГ может использоваться комплексно, на фоне медикаментозной терапии базисными препаратами. Если медикаментозная терапия проводилась до начала применения ИЭГ, то снижение дозировки препаратов допускается в соответствии с самоконтролем.

ИЭГ назначают детям старше 4 месяцев. При конъюнктивитах допускается протирание глаз детям до 4 месяцев — 2 раза в день, в течение 7 дней.

Во избежание занесения инфекции во флакон с ИЭГ необходимо содержать капельницу (верхнюю часть флакона) в чистоте и не допускать её контакта с глазами!

Информационная матрица ИЭГ не стирается от воздействия работающих телевизоров, компьютеров, сотовых телефонов, радиоприемников, аудио- и видеотехники, от поездок на подземном и наземном транспорте, полетов на воздушном транспорте, от попадания прямых солнечных лучей, от воздействия экстрасенсов. ИЭГ предназначен только для наружного применения.

Противопоказания возможны только в случае индивидуальной непереносимости.

Срок годности ИЭГ — 24 месяца.

Температурный режим хранения — от +1 до +50°С.

ИЭГ нельзя замораживать, нагревать свыше 50 °С, кипятить, нагревать в печи СВЧ, так как несоблюдение условий хранения приводит к потере целебных свойств ИЭГ.

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела