Применение Информационного Эликсира для Глаз при катаракте

Информационные эликсиры в каталоге:
Информационный Эликсир для Глаз (ИЭГ; ИОЭ)
Информационный ЛОР-эликсир

Помутнение хрусталика, или катаракта, зависит от многих причин: интоксикация, нарушение обмена, возрастные изменения, наследственные факторы, заболевания внутренних оболочек глаза, контузии, проникающие ранения, высокая степень миопии, воздействие ультрафиолетового излучения. Катаракта проявляется нарушением прозрачности хрусталиковых волокон или его капсулы. Чаще встречаются помутнения вещества хрусталика. При развитии катаракты отмечаются сдвиги в ионном балансе капсулы хрусталика, нарушение окислительно-восстановительных процессов, дегидратация (потеря воды), изменение метаболизма холестерина и cахаров.

Начальные возрастные изменения происходят в результате перерождения эпителия передней капсулы и волокон хрусталика. Наблюдается распад волокон, разжижение и последующее частичное рассасывание. При распаде и набухании хрусталиковых волокон образуются вакуоли (пузырьки) — сначала внутри, а затем и вне волокон хрусталика. Возникающие щели заполняются жидкостью, содержащей взвесь мелкозернистого остатка хрусталиковых волокон.
Применение лекарственных средств в начальных стадиях развития катаракты различного происхождения предусматривает улучшение обменных процессов в хрусталике. Однако добиться этого применением классических средств трудно, о чем свидетельствует большое количество разных лекарственных форм (около 60 препаратов).

ИЭГ нормализует первопричину возникновения помутнения и распада хрусталиковых волокон, способствует их восстановлению и нормализации обменных процессов. Действие ИЭГ эффективно до 45 % поражения хрусталиковых волокон. Если процесс превышает допустимый предел восстановления, следует обратиться к офтальмохирургическому лечению.

Сроки и эффективность применения ИЭГ в комплексной терапии катаракты зависят от стадии ее развития.

Используя базисный режим закапывания - по 1-2 капли три раза в день, утром с 7 до 9 часов, днем с 13 до 14 часов, вечером с 20 до 21 часа, Вы постепенно нормализуете нарушения обменных процессов, а в дальнейшем и восстановление прозрачности хрусталика. Не забывайте делать перерыв в закапвании в конце каждого месяцa на 2-3 дня.

Начальные вуалевые изменения происходят в сроки от одного месца до трех, более выраженные требуют применения ИЭГ до одного года. Одновременное применение стандартных лекарственных средств, назначенных врачем-офтальмологом, допускается, если Вы убеждены в недостаточной эффективности применения ИЭГ.

Дополнение: развитие катаракты связано с экзогенными (внешними) и эндогенными (внутренними) факторами, эффективность действия ИЭГ в полной мере проявляется в правильном и качественном лечебно-профилактическом проведении мероприятий, обеспечивающих компенсацию условий, способствующих формированию этого заболевания.

В заключение необходимо особо отметить, что ИЭГ является «индикатором» больных и слабых мест в глазах, поэтому при закапывании могут проявляться болезненные ощущения (жжение), которые проходят в течение 0,52 мин. В процессе применения ИЭГ острота болезненных ощущений уменьшается, и, как правило, сходит на нет к концу проведенных курсов.

При проявлении временных обострений в результате применения ИЭГ рекомендуется сделать перерыв на 3-5 дней, в следующие 3 дня закапывать ИЭГ один раз в день с 20 до 21 часов, а в последующие дни — по схеме, для конкретных заболеваний глаз.

ИЭГ может использоваться комплексно, на фоне медикаментозной терапии базисными препаратами. Если медикаментозная терапия проводилась до начала применения ИЭГ, то снижение дозировки препаратов допускается в соответствии с самоконтролем.

ИЭГ назначают детям старше 4 месяцев. При конъюнктивитах допускается протирание глаз детям до 4 месяцев — 2 раза в день, в течение 7 дней.

Во избежание занесения инфекции во флакон с ИЭГ необходимо содержать капельницу (верхнюю часть флакона) в чистоте и не допускать её контакта с глазами!

Информационная матрица ИЭГ не стирается от воздействия работающих телевизоров, компьютеров, сотовых телефонов, радиоприемников, аудио- и видеотехники, от поездок на подземном и наземном транспорте, полетов на воздушном транспорте, от попадания прямых солнечных лучей, от воздействия экстрасенсов. ИЭГ предназначен только для наружного применения.

Противопоказания возможны только в случае индивидуальной непереносимости.

Срок годности ИЭГ — 24 месяца.

Температурный режим хранения — от +1 до +50°С.

ИЭГ нельзя замораживать, нагревать свыше 50 °С, кипятить, нагревать в печи СВЧ, так как несоблюдение условий хранения приводит к потере целебных свойств ИЭГ.

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела