Применение Информационного Эликсира для Глаз при снижении остроты зрения

Информационные эликсиры в каталоге:
Информационный Эликсир для Глаз (ИЭГ; ИОЭ)
Информационный ЛОР-эликсир

Показания к применению: миопия (близорукость), гиперметропия (дальнозоркость), пресбиопия (возрастная дальнозоркость), спазм аккомодации, астигматизм).

Миопия (близорукость).

Миопия (сильная клиническая рефракция) - наиболее частый дефект зрения. Пргрессирование миопии может привести к серьезным необратимым нарушениям в глазу и значительной потере зрения. При близорукости фокусировка изображения происходит впереди сетчатки и обусловлена либо чрезмерной преломляющей силой оптической системы глаза, либо удлинением глазного яблока.

Различают миопию слабой степени (до 3 диоптрий), средней (3-6 диоптрий) сильной (>6 диоптрий). Для коррекции близорукости показано использование рассеивающих линз. Применияют линзы сминимальным значением оптической силы, обеспечивающей остроту зрения, равную 1,0. близоруким пациентам необходимы две пары очков - для близи и для дали. Очки для дали подразумевают коррекцию рефракции до достижения остроты зрения, равной 1,0, тогда как очки для близи (на 1-3 диоптрии слабее очков для дали) обеспечивают комфорт при чтении. Подбор контактной коррекции (контактных линз) осуществляется в кабинте контактной коррекции.

Необходимо создание оптимальных усовий для зрительной работы - хорошее освещение, правильное пользование очками для дали и для близи. Через каждые 20-30минут работы показан 5-минутный отдых. Лучше всего сочетать его с физическими или зрительными упражнениями (чередование фиксации взгляда сначала на приближённой точке, затем на удалённом объекте — это разгружает напряжение аккомодации).

Развитие близорукости — полисимптоматичное заболевание. На практике, сталкиваясь с многочисленными случаями развития миопии, необходимо учитывать факторы, способствующие формированию этой патологии. На первое место необходимо поставить поражение желудочно-кишечного тракта лямблиями (возбудитель — Lamblia intestinalis). В европейской практике используется другое название возбудителя — Giardia lamblia. Заболевание диагностируется как жардиаз (giardiasis). Механизм передачи — фекально-оральный, путь передачи — водный. Часто наблюдается бессимптомное носительство в любом возрасте. В развитии патогенеза гепато-би-лиарной формы лямблиоза ведущая роль принадлежит дискинетическим нарушениям функции 12-перстной кишки, которые в форме висцеровисцеральных связей могут передаваться на желчные пути, вызывать холестаз и способствовать присоединению бактериальной инфекции. Нельзя полностью исключить и непосредственное воздействие простейших на слизистую оболочку желчных путей. Это формирует развитие недостаточности и ослабления меридиана желчного пузыря (фр. VB; англ.- GB; нем.- G, парного, симметричного, центробежного, Ян-ского, элемент «дерево»). Ослабление этого меридиана напрямую связано с аккомодативной системой глазного яблока и тонусом глазодвигательных мышц. Это формирует условия для развития миопии. Диагностика и лечение лямблиоза — непосредственное условие в практике применения ИЭГ, для профилактики близорукости. Другими факторами развития миопии являются дисбиотические нарушения микрофлоры желудочно-кишечного тракта и нарушения санитарно-гигиенических требований к организации зрительной нагрузки.

Информационный эликсир для глаз предназначен для предотвращения развития миопии и восстановления нормальной остроты зрения, равной 1,0. Независимо от степени близорукости (миопии), режим применения ИЭГ рекомендован по 1-2 капли три раза в день, в каждый глаз. Время закапывания: утром с 7 до 9 часов, днем с 13 до 14 часов, вечером с 20 до 21 часа, с перерывом на 2-3 дня в конце каждого месяца. Рекомендовано каждые 2-3 недели, под контролем врача-офтальмолога, снижать силу диоптрий очковой коррекции на 0,25-0,5 диоптрий. Следует учитывать, что чем дольше Вы страдаете миопией (близорукостью), тем больше времени потребуется для восстановления нормальной остроты зрения, и Ваши шаги не будут превышать 0,25 диоптрий в месяц.

Истории пациентов.

Максим Д., 13 лет, страдает миопией слабой степени в течении двух лет, острота зрения OD (правого глаза) составляет 0,3 строки с коррекцией 1,75 диоптрий, единица. Острота зрения OS (левого глаза) составляет 0,2 строки с коррекцией 2,0 диоптрий, единица.
Максим самостоятельно в течении четырех месяцев закапывал ИЭГ в режиме 1-2 капли три раза в день в оба глаза, со снижением очковой коррекции каждые три недели на 0,5 диоптрий, добившись восстановления остроты зрения до единицы.

Галина Л. 44 года, страдает миопией высокой степени более 20 лет, острота зрения на оба глаза составляла 0,05 строки с коррекцией — 6,5 диоптрий (0,6 строк). Ежедневно работала на персональном компьютере ло 7-8 часов. Закапывала ИЭГ в течение года в режиме 1-2 капли четыре раза в день в оба глаза, утром с 7 до 9 часов, днем с 13 до 14 часов и с 16 до 17 часов, вечером с 20 до 21 часа. Перерыв в конце каждого месяца на 2-3 дня.

В первые три месяца закапывания ИЭГ изменений почти не отмечала, в конце четвертого месяца снизила очковую коррекцию до — 6,0 диоптрий, добившись остроты зрения с коррекцией 0,7 строк. На протяжении последующих месяцев — снижение очковой коррекции на 0,25 диоптрий ежемесячно. К концу года, острота зрения составила 0,3 строки, с коррекцией 4,0 диоптрии на оба глаза (0,8-0,9 строк). Смена работы и уменьшение зрительной нагрузки позволили добиться лучшего результата в последующие восемь месяцев применения ИЭГ: уменьшение на 0,5 диоптрий очковой коррекции ежемесячно. Достижение результата — полной нормализации остроты зрения — у данной пациентки заняло двадцать месяцев.

Приведённые примеры отражают индивидуальную реакцию пациентов на ИЭГ, и сроки достижения нормализации остроты зрения у каждого из Вас будут разные.

Спазм аккомодации — состояние, при котором происходит перенапряжение аккомодации, т. е. способность зрительной системы настраиваться на объекты различной степени удалённости. Это приводит к неравномерному сокращению волокон цилиарной мышцы, необходимой для самокоррекции роговичного астигматизма (цилиарная мышца не только изменяет форму хрусталика, но и обеспечивает сохранение сферичности роговицы). Факторы, способствующие развитию спазма аккомодации и ослаблению функции аккомодации, заключаются не только в условиях перенапряжения зрительной системы, но и в значительном уменьшении неорганического фосфора в крови учащихся (школьников, студентов) в зимний период, при недостатке ультрафиолетовой радиации.

Важным фактором в развитии спазма аккомодации ряд авторов считает катальные (родовые) повреждения шейного отдела позвоночника, сопровождающиеся нарушением кровоснабжения в вертебрально-базилярном бассейне головного мозга.

Информационный эликсир для глаз, работая на энергоинформационном уровне клеточных взаимодействий, восстанавливает в со ставе комплексной терапии баланс активности и сократительной способности цилиарной мышцы, устраняя основную причину развития и формирования спазма аккомодации. Режим применения ИЭГ — 22 капли три раза в день на каждый глаз, в утреннее время с 7 до 9 часов, днем с 13 до 14 часов, вечером с 20 до 21 часа.
Использование ИЭГ для снятия спазма аккомодации настолько эффективно, что он устраняется за 2-3 недели применения препарата.

Информационный эликсир для глаз необходим для предупреждения развития близорукости у детей школьного возраста и учащихся средних и высших учебных заведений — как заболевания, последствия которого приводят к снижению остроты зрения и прогрессирующей миопии.

В заключение необходимо особо отметить, что ИЭГ является «индикатором» больных и слабых мест в глазах, поэтому при закапывании могут проявляться болезненные ощущения (жжение), которые проходят в течение 0,52 мин. В процессе применения ИЭГ острота болезненных ощущений уменьшается, и, как правило, сходит на нет к концу проведенных курсов.

При проявлении временных обострений в результате применения ИЭГ рекомендуется сделать перерыв на 3-5 дней, в следующие 3 дня закапывать ИЭГ один раз в день с 20 до 21 часов, а в последующие дни — по схеме, для конкретных заболеваний глаз.

ИЭГ может использоваться комплексно, на фоне медикаментозной терапии базисными препаратами. Если медикаментозная терапия проводилась до начала применения ИЭГ, то снижение дозировки препаратов допускается в соответствии с самоконтролем.

ИЭГ назначают детям старше 4 месяцев. При конъюнктивитах допускается протирание глаз детям до 4 месяцев — 2 раза в день, в течение 7 дней.

Во избежание занесения инфекции во флакон с ИЭГ необходимо содержать капельницу (верхнюю часть флакона) в чистоте и не допускать её контакта с глазами!

Информационная матрица ИЭГ не стирается от воздействия работающих телевизоров, компьютеров, сотовых телефонов, радиоприемников, аудио- и видеотехники, от поездок на подземном и наземном транспорте, полетов на воздушном транспорте, от попадания прямых солнечных лучей, от воздействия экстрасенсов. ИЭГ предназначен только для наружного применения.

Противопоказания возможны только в случае индивидуальной непереносимости.

Срок годности ИЭГ — 24 месяца.

Температурный режим хранения — от +1 до +50°С.

ИЭГ нельзя замораживать, нагревать свыше 50 °С, кипятить, нагревать в печи СВЧ, так как несоблюдение условий хранения приводит к потере целебных свойств ИЭГ.

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела