Гиперметропия (дальнозоркость) и пресбиопия (возрастная дальнозоркость)

Информационные эликсиры в каталоге:
Информационный Эликсир для Глаз (ИЭГ; ИОЭ)
Информационный ЛОР-эликсир

Это слабая клиническая рефракция (преломляющая сила оптической системы глаза, выраженная в диоптриях). Фокусировка изображения образуется позади сетчатки. Причиной является ослабление преломляющей силы оптических систем глаза (при пресбиопии — ухудшение способности хрусталика изменять свою кривизну, обусловленную дегенерацией волокон хрусталика), либо укорочение глазного яблока.

Применение Информационного эликсира для глаз позволяет устранить эти изменения.
Режим закапывания: 1-2 капли три раза в день в каждый глаз, утром с 7 до 9 часов, днем с 13 до 14 часов, вечером с 20 до 21 часа.

Необходимо помнить, что чем дольше Вы страдаете дальнозоркостью или пресбиопией, тем больше времени вам потребуется для восстановления нормальной остроты зрения. Снижение количества диоптрий очковых линз производится каждые 2-3 недели на 0,25-0,5 диоптрий, в зависимости от индивидуальной чувствительности к эффективности действия ИЭГ: это согласовывается с врачом-офтальмологом. Критерием служит неудобство при использовании очковой коррекции.

В заключение необходимо особо отметить, что ИЭГ является «индикатором» больных и слабых мест в глазах, поэтому при закапывании могут проявляться болезненные ощущения (жжение), которые проходят в течение 0,52 мин. В процессе применения ИЭГ острота болезненных ощущений уменьшается, и, как правило, сходит на нет к концу проведенных курсов.

При проявлении временных обострений в результате применения ИЭГ рекомендуется сделать перерыв на 3-5 дней, в следующие 3 дня закапывать ИЭГ один раз в день с 20 до 21 часов, а в последующие дни — по схеме, для конкретных заболеваний глаз.

ИЭГ может использоваться комплексно, на фоне медикаментозной терапии базисными препаратами. Если медикаментозная терапия проводилась до начала применения ИЭГ, то снижение дозировки препаратов допускается в соответствии с самоконтролем.

ИЭГ назначают детям старше 4 месяцев. При конъюнктивитах допускается протирание глаз детям до 4 месяцев — 2 раза в день, в течение 7 дней.

Во избежание занесения инфекции во флакон с ИЭГ необходимо содержать капельницу (верхнюю часть флакона) в чистоте и не допускать её контакта с глазами!

Информационная матрица ИЭГ не стирается от воздействия работающих телевизоров, компьютеров, сотовых телефонов, радиоприемников, аудио- и видеотехники, от поездок на подземном и наземном транспорте, полетов на воздушном транспорте, от попадания прямых солнечных лучей, от воздействия экстрасенсов. ИЭГ предназначен только для наружного применения.

Противопоказания возможны только в случае индивидуальной непереносимости.

Срок годности ИЭГ — 24 месяца.

Температурный режим хранения — от +1 до +50°С.

ИЭГ нельзя замораживать, нагревать свыше 50 °С, кипятить, нагревать в печи СВЧ, так как несоблюдение условий хранения приводит к потере целебных свойств ИЭГ.

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела