Приятное применение ЭМ-препаратов в быту

Всякий уважающий себя садовод сегодня знает, что равной по воздействию на почву и растения ЭМ-технологии нет. Большинство дачников и огородников не по наслышке знакомы с препаратом «Байкал ЭМ1». Как использовать этот препарат на своих дачных участках и огородах, написано много разных историй, статей, рассказов, примеров. Но мне хочется сегодня рассказать о том, как эффективно использовать препараты «Байкал ЭМ1» и «Эмикс» в быту, наверняка, об этом знают не все.

Концентрат «БайкалЭМ1» состоит из эффективных микроорганизмов, а вокруг нас и внутри нас обитает больше количество различных видов бактерий, вирусов, грибков. Поэтому будет логично предположить, что если «Байкал ЭМ1» восстанавливает почвенную микрофлору, почему бы не восстановить микроклимат и вокруг нас? Известно, что микроорганизмы, входящие в состав препарата «Байкал ЭМ1» обладают способностью очищать воздух от частиц пыли, а ферменты входящие в состав «Эмикс» делают это еще быстрее!

Научные исследования свидетельствуют о том, что эти препараты не обладают патогенным, канцерогенным, аллергенным действием. Эти особенности очень важны с точки зрения их влияния, прежде всего, на здоровье человека, животных и окружающую среду.

Использовать препарат «Байкал ЭМ1» в быту очень просто. Для этого берем рабочий раствор «Байкала ЭМ1» в разведении 1:100 и просто брызгаем по всей квартире или дому из пистолета-распылителя. А «Эмикс» перед обработкой разводим на пол литра. И обрабатываем мягкую мебель, постель, подушки, одеяла, меховые изделия, комнатные цветы, домашних животных и т.д.

Парадокс! Поверьте, после любой уборки, даже самой тщательной, в квартире, большая часть пыли находится в воздухе. Домашняя пыль это благоприятная среда для размножения пылевых клещей.

Мы стираем, чистим, убираем в доме с использованием средств бытовой химии, а в результате еще больше загрязняем свое пространство различными вредными химическими соединениями. Не секрет, что в доме, где живет семья, накапливаются различные неприятные запахи жизни, кроме того, жарим, варим, курим… все это создает неприятные ощущения.

Наши любимые, красивые, полезные комнатные растения иногда являются виновниками аллергии у членов семьи, т.к. порой именно в цветочных горшках размножаются плесневые грибы, споры которых распространяются по воздуху. В мусоре, который долго не выносится, также могут жить болезнетворные микробы. Место, где спят наши домашние животные, может быть источником как очень опасных бактерий, так и специфического запаха. Любая хозяйка хочет избавиться от этих загрязнений и поэтому после уборки использует освежители воздуха, которые, к сожалению, сами являются источниками химических загрязнений.

Лучше отказаться от различных химических средств, для очистки воздуха и использовать, к примеру, ЭМ-препарат «Эмикс», который не маскирует неприятные запахи химическими отдушками, а связывает и разлагает самгазовый компонент неприятных запахов и их источник, и к тому же подавляет болезнетворные микробы.

Если в качестве финального штриха использовать препарат «БайкалЭМ1», когда все вымыто и прибрано, то в воздухе будет больше свежести, а препарат «Байкал ЭМ1» превращается в настоящий очиститель воздуха. Теперь, если в конце уборки, я не брызгаю «Байкалом» или «Эмикс» мне кажется, что убрано плохо. У меня сформировалось страстное желание пользоваться этими препаратами всегда и везде.

С уважением, директор Белорусского представительства
«НПО АРГО ЭМ1», Кохановская Е.В.

Товары из статьи:

Байкал ЭМ-1, удобрение

В наличии

325 руб. Со скидкой: 260 руб.

Общие сведения. Созданная в Японии более 10 лет назад, ЭМ-технология получила признание и серьез..
Концентрат биопрепарата предназначен для устранения неприятных запахов и вредных микроорганизмов. ..

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела