Актуально: аспартам в составе Аргосластина — вредно или нет?

Аспартам в составе Аргосластина — вредно или нет?Заменитель сахара Аргосластин разработан компанией Апифарм для тех, кто по состоянию здоровья или по собственному желанию отказывается от сахара, но при этом очень любит сладкие напитки — чай или кофе. Кроме того, Аргослатин входит в состав набора «Рецепт Успеха», как составляющий компонент схемы похудения. Поэтому вопрос о составе нашего продукта Аргосласин, а именно — об аспартаме, у аргонавтов возникает достаточно часто. Это замечательно, потому что такие вопросы говорят о пристальном внимании потребителей к разным аспектам сохранения здоровья и стремлению пользоваться только проверенной продукцией. Отвечтить на этот вопрос мы попросили заместителя директора по науке компании Апифарм, к.м.н. Игоря Дмитриевича Ложкина. Публикуем его комментарий:

Часто в интернете популяризируется скандальная информация, провоцирующая бурную реакцию той аудитории, которая любит «страшные истории» — достаточно вспомнить ажиотаж в интернете по поводу «конца света в 2012 году». Для того, чтобы не поддаваться панике и ориентироваться в огромном информационном потоке, который предлагает интернет и другие средства массовой информации, проще всего опираться на достоверные источники. То есть те источники, в которых указано, кто является автором того или иного исследования, какое отношение автор имеет к вопросу исследования.

Для того, чтобы как можно больше узнать об аспартаме, предлагаем воспользоваться материалами сайта некоммерческой Международной ассоциации The Calorie Control Council. На сайте можно найти материалы об исследованиях, проведенных по аспартаму, о применении аспартама в пищевой промышленности, о мифах, существующих относительно данного продукта. Материалы можно посмотреть здесь aspartame.ru/experts.html

Если Вы врач по профессии, то Вам будет наверняка интересен сайт организации Greenfacts (мониторинг научных публикаций по проблемам здоровья и экологии) greenfacts.org/en/aspartame/index.htm

Аспартам широко используется во всем мире в качестве подсластителя при производстве пищевых продуктов (список можно посмотреть здесь aspartame.ru/products.html) — всего более 5000 наименований в разных странах мира. Все эти продукты проходят необходимые исследования на безопасность — как иначе десятки лет работали бы огромные корпорации с мировым именем?

Для производства «Аргосластина» аспартам был выбран именно потому, что это одна из наиболее качественно и широко изученных пищевых добавок. Его свойства, рекомендуемые суточные дозы, технологии применения подтверждены сотнями научных работ, клинических исследований и экспериментов!

В применении любого ингредиента все дело в его количестве. Количество вещества, используемого для создания эффекта сладости, в любом подсластителе ничтожно мало по сравнению с дозой, от которой произошел бы вредный для здоровья эффект. Так, содержание аспартама в 1 таблетке «Аргосластина» — 10 мг. Допустимая суточная доза — 40 мг на 1 кг веса, для массы тела 70 кг — это 2800 мг в сутки (то есть для того, чтобы просто превысить допустимую суточную дозу, нужно в сутки принять 280 таблеток «Аргосластина»).

«Аргосластин» в составе программы «Рецепт успеха» прошел клинические исследования в Научном центре клинической и экспериментальной медицины Сибирского Отделения Российской Академии медицинских наук, с результатами которых можно ознакомиться здесь https://argo-tema.ru/article-155.html

Продукция компании Апифарм:

Информационные материалы от Апифарм:

Информация о производителе ООО "Апифарм" >

Товары из статьи:

Продукт АРГОСЛАСТИН разработана учеными и специалистами Сибирского отделения Российской академии мед..

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела