Золотая лань в домашней аптечке

Золотая ланьНаучный консультант НПК ПЕНТАЛИС», к.м.н. Е.Н. Наркевич

Представьте себе астронома, затаившегося у телескопа в надежде разглядеть на тёмном небе прекрасную, доселе неизвестную, звезду или открыть еще одно море на загадочной Луне. Сегодня мы хотим предложить вам совершить не менее важные, хотя и более земные открытия. Да! Именно открытия! И все это для того, чтобы использовать их во благо себе!

«Золотая лань» до сегодняшнего дня известна всем как проводница в страну красивых ножек и грациозных женщин. Но при более близком знакомстве предстает перед нами в облике мощного «спино-оберега» садоводов и огородников, поэтому всегда должна находиться в домашней аптечке.

Главный секрет этого многоцелевого бальзама раскрывается только любознательным, любящим нашу продукцию людям, и заключается он в бесконечности целебных эффектов тщательно подобранной комбинации ценнейших эфирных масел и экстрактов лекарственных трав.

Он в любое время года принесет вам пользу: снимет воспалительные явления, увеличит потребление кислорода тканями, уменьшит напряжение, гипотрофию и повысит эластичность мышечных волокон, успокоит боль, улучшит подвижность, восстановит и защитит ваш позвоночник и мышечный каркас.

Для правильного понимания, когда же «Золотая лань» вам друг и товарищ достаточно знать, что боли в спине могут называться:

1) люмбаго - острая, неожиданно возникшая боль непосредственно в области поясницы;

2) радикулит - боль по ходу нервных корешков, отдающая в правую или левую ногу, чаще всего по задней поверхности бедра и ниже, иногда до пальцев стопы. Такую боль иногда называют ишиас, то есть воспаление седалищного нерва.

Люмбаго

Многие из вас, имея собственный «болезненный» опыт, наверняка знакомы с ситуацией, когда утром с кровати невозможно встать, а можно только скатиться или сползти с нее. Это люмбаго и, чаще всего, развивается оно на фоне остеохондроза в результате неудачного движения, повышенной физической нагрузки, работы в неудобном положении, переохлаждения. Возникновение болевого феномена обусловлено раздражением рецепторов, расположенных в области фиброзного кольца пораженного диска или прилегающих к нему связок. В ответ возникает тоническое напряжение мышц. Боли могут быть сильными и отравлять жизнь в течение 3-4 дней, а в 30% случаев затягиваются на более длительный срок и провоцируют развитие дальнейших повреждений.

Что же делать при такой ситуации?

Обратитесь к врачу - под мышечным спазмом может маскироваться иная болезнь, врач назначит адекватное лечение.

А для начала в болящую область нежно, мягко и медленно, не доставляя боли, вотрите «Золотую лань» (длительность воздействия руками 5-10 минут, частота - 1-3 раза в день). После чего лягте на жесткую кровать, подняв согнутые ноги на подушки или свернутые одеяла. Это разгрузит поясничный отдел позвоночного столба и обеспечит ему комфорт.

Радикулит

Возникает вследствие сдавливания корешков спинного мозга либо нервных стволов на любом уровне, но чаще всего встречается пояснично-крестцовый радикулит. В этом случае к боли по ходу пораженного нервного ствола присоединяется нарушение кровообращения ног (появляется чувство тяжести, онемения, их «крутит», «сводит»). Чтобы эффективно прервать цепь патологических изменений, необходим комплексный подход: нестероидные противовоспалительные средства, миорелаксанты, бальзам «Золотая лань» наружно, иглорефлексотерапия, мануальная терапия

Грыжа межпозвонковых дисков

Сложное и далеко не редкое заболевание, которое не терпит самолечения и требует квалифицированного подхода и часто оперативного лечения. Важно знать, что вы можете в «разы» снизить риск его развития, проводя массаж с «Золотой ланью» (2 раза в год - весной и осенью по 10 дней) и соблюдая описанные ниже «спиносберегающие» правила.

1. Для защиты позвоночного столба укрепляйте мышечный «корсет» с помощью комплекса специальных упражнений, которые должен назначить врач, исходя из ряда индивидуальных параметров: возраст, артериальное давление, наличие костных деформаций, неврологических нарушений или проблем с суставами. Получайте удовольствие и пользу при пеших прогулках, езде на велосипеде, плавании.

2. На пути к здоровью сбросьте два-три килограмма лишнего веса (если он имеется). Позвоночнику это будет «крайне приятно».

3. Изучите «азбуку правильного поднятия тяжестей»:

- поднимайте только в пределах разумного;

- когда ставите тяжелый предмет на пол, делайте это медленно и обязательно согните колени, чтобы вся тяжесть не ложилась на позвоночник;

- не забывайте про «позицию лентяя» - тяжелый предмет всегда можно провезти по полу.

- время от времени давайте спине тотальный отдых: вообще не поднимайте ничего, даже два-три килограмма картошки.

В общем, любите свою спину и не поступайте по-принципу: «кот скребет на свой хребет», и тогда боли в спине не будет.

Серия ВОСТОЧНЫЙ ВЕТЕР в каталоге:

Аромамедальон

Эфирное масло Бергамот

Бальзам антицеллюлитный Золотая лань

Эфирное масло Иланг-Иланг

Бальзам для век Драгоценная роса

Эфирное масло Лаванда

Бальзам для волос Шелковая нить

Эфирное масло Лимон

Бальзам для лица и шеи Ласковый ветер

Эфирное масло Пачули

Бальзам для ногтей Миндальный мотив

Эфирное масло Чайное дерево

Жемчужины для ванн Антистресс, капсулы

Эфирное масло Эвкалипт

Жемчужины для ванн Наедине, капсулы

Набор «В добрый путь»

Жемчужины для ванн Тонус, капсулы

Набор «Детское здоровье (Солнышко)»

Жемчужины для ванн Целебные, капсулы

Набор «За верность АРГО»

Натуральное мыло с маслом авокадо и сандала

Набор «Иммунный щит»

Натуральное мыло с маслом ним и таману

Набор «Песня сердца»

Натуральное мыло с маслом ши и перуанским бальзамом

Набор «Победитель»

Душистая плитка Бархатный сезон

Набор «С чистого листа»

Массажная аромаплитка Сладкие грёзы

Набор «Умиротворение»

Эфирное масло Апельсин

Набор «Здоровье женщины»

Вся литература по ароматерапии

Информация о производителе

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела