Новый Год под пальмой с энтеросорбентом!

Новый Год под пальмой с энтеросорбентом!Дорогие друзья! Отправляясь в Новогодние путешествия в жаркие страны, не забудьте взять с собой аптечку с энтеросорбентом!

Расстройство пищеварения связанное со сменой непривычной для организма водой и пищей может стать причиной безнадежно испорченного праздника. И вместо ярких впечатлений вы привезете домой - гастрит.

Теплый и влажный климат тропических стран является идеальной средой для размножения болезнетворных микроорганизмов в пище. Острые специи, которыми обильно сдабривают блюда тропической кухни, безусловно, помогают в обеззараживании. И если этот способ абсолютно приемлем для закаленных желудков аборигенов, то изнеженная пищеварительная система туристов может дать сбой в виде реактивного воспаления слизистой желудка и двенадцатиперстной кишки.

Еще одна типичная проблема Новогодних путешествий – адаптация! Проблема особенно актуальна, когда речь идет о перемещении из холодных климатических зон в диаметрально противоположные – тропические и субтропические. В данном случае срыв адаптации практически неизбежен. Организм в течение продолжительного осеннего периода медленно и постепенно привыкал к холоду, перестраивал обмен веществ, создавал энергетические депо для преодоления теплопотерь связанных с отрицательной температурой среды, неожиданно сталкивается с палящим солнцем забытого лета. Первой дает сбой иммунная система! Организм полностью теряет свой накопленный защитно-приспособительный ресурс. На этот «благоприятный» фон наслаивается инфекция.

Эффективным средством профилактики и основной частью базисной терапии при расстройствах пищеварения и адаптации является энтеросорбент на основе природного минерала – цеолита – «Литовит-М».

Попадая в желудочно-кишечный тракт, цеолит проходит через «кишечную трубку» транзитом, проявляя свои сорбционные свойства исключительно, в отношении токсинов, в том числе биологического происхождения, оставляя организму необходимые питательные вещества. Одновременно с сорбцией осуществляется интенсивный ионный обмен – минерал отдает организму недостающие макро- и микроэлементы, биметаллы - цинк и кремний отвечающие за поддержку иммунной системы а в место них забирает токсичные ионы. Это свойство чрезвычайно важно в случаях острых пищевых отравлений, сопровождающихся интенсивной рвотой и жидким стулом, когда организм неизбежно теряет с жидкостью необходимые организму макро- и микроэлементы. Это свойство срабатывает и в случае потери элементов в связи с обильным потоотделением. В результате применения «Литовита-М» существенным образом возрастает активность пищеварительных ферментов, увеличивается высота микроворсинок тонкого кишечника, что влечет за собой увеличение площади и качества пристеночного пищеварения. Создаются условия для эффективного переваривания экзотической, не знакомой организму пищи. Детоксикационный эффект срабатывает и на уровне повышения адаптационных ресурсов. Освобожденные от токсинов иммунные клетки начинают активно сопротивляться агрессивным факторам внешней среды, сглаживая последствия адаптационного срыва.

Рекомендуемая схема профилактики и комплексной терапии нарушений пищеварения и поддержки адаптационных ресурсов

«Литовит-М»
15 дней по 2,5 г – 2 раза в день за 1,5 – 2 часа до еды,
5 дней перерыв,
15 дней по 2,5 г – 2 раза в день за 1,5 – 2 часа до еды.

Запивать 100-150 мл фильтрованной воды комнатной температуры.

Профилактический курс необходимо начинать минимум за 2 – 3 недели до поездки.

Предприятие «НОВЬ» Поздравляет Вас с наступающим Новым Годом и желает Вам удачного праздника с наименьшими потерями для здоровья!

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела