1 марта – Всемирный день иммунитета

1 марта – Всемирный день иммунитетаВыбор первого дня весны Всемирной организацией здравоохранения не является случайным. Именно в это время, после долгой, изматывающей зимы наш организм особенно нуждается в поддержке.

Наиболее частой сезонной причиной снижения иммунной активности является дефицит минеральных веществ и витаминов. Так, снижение кремния может привести к нарушению производства моноцитов и лимфоцитов, а дефицит цинка напрямую сказывается на состоянии Т-клеточного звена иммунитета. В отличие от витаминов, важнейшие из которых организм способен синтезировать самостоятельно, уровень макро- и микроэлементов полностью зависит от внешних источников.

Известно, что минеральный обмен является жестко регламентированным процессом и без достаточного количества всех взаимодействующих компонентов не может быть неполноценным. Обмен того же кремния в организме тесно связан с концентрацией кальция. Количество кальция в свою очередь обусловлено магнием и железом.… Поэтому, изолированный прием исключительно цинка и кремния, не даст значимых для иммунитета результатов. Организм нуждается в предоставлении всех, без исключения элементов, в которых он может испытывать потребность. Причем, для активного усвоения все эти минералы должны быть обязательно в ионной форме! Еще одной причиной снижения иммунной активности является глобальная проблема интоксикации.

Отравленный воздух, загрязненная промышленными отходами вода, некачественная пища с консервантами, усилителями вкуса, красителями и трансгенами. Огромное количество токсичных веществ внешней среды проникает во внутренние среды организма, накапливаются в межклеточном пространстве, концентрируются в лимфе и крови. Разумеется, в условиях интоксикации иммунные клетки теряют способность полноценно выполнять свои функции.

Литовит-М«Литовит-М» - цеолитсодержащий энтеро-, доноросорбент и иммуномодулятор, в глубинном значении этого слова. Избирательный эффект «Литовит-М» в отношении иммунной системы обусловлен как собственно детоксикационными свойствами, так и стимулирующим влиянием на лимфатический дренаж - естественный мусоросборник организма. Результатом стимуляции является освобождение околоклеточного пространства от токсинов и возвращение клеткам иммунной системы возможности полноценно работать. Одновременно с сорбцией «Литовит-М» осуществляет интенсивный ионный обмен – цеолит отдает недостающие макро- и микроэлементы, а в место них забирает ионы, находящиеся выше положенного уровня. В частности «Литовит-М» регулирует содержание цинка и кремния – ключевых элементов развития иммунодефицита.

Рекомендуемая схема поддержки иммунитета.

«Литовит-М»
15 дней по 2,5 г – 2 раза в день за 1,5 – 2 часа до еды,
5 дней перерыв,
15 дней по 2,5 г – 2 раза в день за 1,5 – 2 часа до еды.

Запивать 100-150 мл фильтрованной воды комнатной температуры.

Предприятие «НОВЬ» желает вам «крепкого» иммунитета в любое время года!

Автор статьи: Никитин А.Н. врач – фитотерапевт, научный консультант НПФ «Новь».

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела