Каприловая кислота – мощное природное антибактериальное и противогрибковое средство

КокосыПристальное внимание научного сообщества приковано к новейшему природному нутриенту – каприловой кислоте, которая относится к классу жирных кислот. Целый ряд исследований показывает, что каприловая кислота может существенно повысить эффективность борьбы с инфекциями.

Опираясь на полученные доказательства превосходных свойств каприловой кислоты, Компания ЭД Медицин ввела этот эффективный компонент в состав коллоидных фитоформул БиоКлинзинг Комплекс и Имьюн Саппорт вместо пау д’арко. Каприловая кислота привела к изменению вкуса модифицированных коллоидных фитоформул, что вызвало некоторые нарекания со стороны потребителей, но ЭД Медицин в первую очередь стремится к максимальной эффективности своих средств. К тому же резкий вкус фитоформул легко нейтрализуется – например, добавлением соков.

Каприловая кислота является натуральным природным компонентом, важной составляющей масляного экстракта мякоти кокоса и относится к жирным кислотам.

Это вещество позволяет организму более эффективно противостоять инфекционным заболеваниям, восстанавливать баланс кишечной микрофлоры.

Доктор Омура из Фонда исследования заболеваний сердца (США) установил, что каприловая кислота помогает бороться с инфекционными заболеваниями. В частности, сообщается о её эффективности при заболеваниях мочевыводящих путей, сопровождающихся учащённым мочеиспусканием, хронических инфекциях бронхолёгочной системы, сопровождающихся устойчивым длительным кашлем, воспалительных заболеваниях дёсен и зубов. Как правило, подобные заболевания вызываются смешанной инфекцией с участием грибков и вирусов изолированно или в сочетании с бактериальной инфекцией (хламидиоз и пр.).

Био-Клинзинг комплексУстановлено, что каприловая кислота помогает облегчить состояние при подобных сложных и комбинированных инфекциях, повышает эффективность медикаментозных препаратов (дифлюкана, антибиотиков, в частности амоксициллина). Автор исследования делает вывод, что каприловая кислота – перспективное средство анти-эйдж терапии, сохранения активного долголетия, противостояния онкологии и, конечно, хроническим инфекционным заболеваниям.

Американское общество микробиологии сообщает, что экспериментальные данные позволяют рассматривать каприловую кислоту как неантибиотическое средство для устранения бактерий и грибков в случае нечувствительности организма к антибиотикам.

Два исследования в лабораторных условиях показали, что каприловая кислота уменьшает количество болезнетворных бактерий в кишечнике, помогает бороться с кишечной палочкой, что облегчает течение энтероколита.

Более выраженный антибактериальный эффект отмечается при совместном применении каприловой кислоты и масляного экстракта орегано – это сочетание теперь присутствует в составе коллоидной фитоформулы БиоКлинзинг Комплекс.

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела