Расчет для использовании «ГуматЭМ Универсального» на больших территориях

Расчет для использовании «ГуматЭМ Универсального» на больших территорияхВнесение «ГуматЭМ» влияет на водно-физические свойства почвы - повышается капиллярная и полевая влагоемкость легких почв, водопроницаемость тяжелых почв, улучшается структура, уменьшается плотность почвы. Скорость усвоения гуминовых веществ напрямую зависит от содержания в почве микрофлоры. В препарате «ГуматЭМ универсальный» сочетание гуминовых веществ и микроорганизмов позволяет восстановить слой плодородной микрофлоры, быстро повысить урожайность на полях за счет легкоусвояемых гуминовых соединений и улучшить погодно-климатическую устойчивость зеленых насаждений.

При замачивании семян перед посадкой в растворе «ГуматЭМ универсальный» улучшается всхожесть семян, сокращаются сроки появления всходов, повышается стойкость всходов к болезням и неблагоприятным условиям окружающей среды за счет более полного раскрытия биогенетического потенциала семян растений. Семена выдерживаются в холщовом или марлевом мешочке в ведре, а если это клубни, то они опускаются в раствор на срок от 2 до 12 ч при температуре 20-24° С.

250 мл «ГуматЭМ» достаточно: для замачивания 42к г овощных семян и 125 кг клубней картофеля в разведении препарата 1:500.

ГуматЭМДля полива зеленых насаждений в закрытом или открытом грунте в среднем 1 колпачок препарата разводят на ведро воды (10-12 л) и проводят орошение 5-6 раз за время выращивания.

Обработка больших участков чаще всего производится методом опрыскивания раствором из расчета 250мл «ГуматЭМ» (1 флакон) в 2500 л воды на 1 гектар, это концентрация 1:1000.

Для обработки 1 га 2 раза необходимо 500мл «ГуматЭМа» (2 флакона), для обработки 0,5 га 2 раза достаточно 1 флакона препарата.

При поливе растений проявляется дополнительный положительный эффект: корневая подкормка позволяет значительно сократить дозировки минеральных удобрений в среднем на 20-40%, так как «ГуматЭМ универсальный» способствует активному транспортированию минеральных веществ в растение и более эффективному их усваиванию.

Товары из статьи:

ГуматЭМ Универсальный

В наличии

375 руб. Со скидкой: 300 руб.

Инновационный препарат, повышающий урожайность и климатическую устойчивость растений Гуматы сост..

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела