Капсулированные смеси ценных растительных масел

«Долголетие»

Масляная композиция «Долголетие» состоит из кедрового, льняного и виноградного масел. Выпускается в желатиновых капсулах по 0,2 г.

Актуальными проблемами современного общества являются, во-первых, профилактика преждевременного старения организма, которое все чаще стало встречаться среди наиболее активной части населения, а во-вторых, увеличение продолжительности и качества жизни. Одной из причин, приводящих к ускоренному старению организма, является истощение естественной антиоксидантной системы организма и избыточное образование свободных радикалов, повреждающих генетический аппарат клетки, ферментные системы, клеточные мембраны и другие структуры. В настоящее время уже доказано, что продукты питания, богатые антиоксидантами, способствуют предупреждению преждевременного старения.

Биологически активные вещества, содержащиеся в трех ценных растительных маслах, регулируют все виды обмена веществ, способствуют нормальному функционированию сердечно-сосудистой системы, улучшают кроветворение, обладают иммуномодулирующими свойствами, но главное - предлагаемая масляная композиция содержит богатейший комплекс антиоксидантов, представленный токоферолами, каротиноидами, полифенольными соединениями, аминокислотами, минеральными веществами (магний, кальций, цинк, марганец).

Масляная композиция «Долголетие» рекомендуется молодым и людям среднего возраста для повышения устойчивости организма к действию негативных экологических и социальных факторов (загрязнение окружающей среды, повышенный радиационный фон в быту и на производстве, хронический психоэмоциональный стресс и др.), ведущих к преждевременному старению организма, пожилым людям для поддержания хорошего здоровья и активного долголетия.

Рекомедуемая суточная доза - 2-3 капсулы 3 раза в день.

«Здравие»

Масляная композиция «Здравие» состоит кедрового, кунжутного и арбузного масел. Выпускается в желатиновых капсулах по 0,2 г.

Нутриенты и биологически активные вещества, содержащиеся в трех ценных растительных маслах, оказывают комплексное действие на организм - обогащают рацион незаменимыми факторами питания.

Включение в состав смеси арбузного масла обусловливает ее санирующее влияние на почки и мочевыводящие пути. Аминокислота цитруллин обладает мягким диуретическим действием, не раздражая паренхиму почек, поэтому применение арбузного масла не имеет противопоказаний при любых заболеваниях почек. Биологически активные вещества кедрового и кунжутного масел усиливают эффекты арбузного масла. Полиненасыщенные жирные кислоты, фосфолипиды, стерины, жирорастворимые витамины, фитоэстроге- ны, пигменты, эфирные масла оказывают иммуномодулирующее, противовоспалительное, противомикробное, регенерирующее, нормализующее гормональный фон действие.

Включение в композицию кунжутного масла обусловливает ее способность влиять на состояние костной ткани и использовать для профилактики широко распространенного в современном обществе заболевания - остеопороза. На обменные процессы в костной ткани в той или иной мере влияют белки пищи, практически все витамины, многие минеральные вещества (кальций, магний, фосфор, цинк, медь, марганец, бор, кремний, стронций, фтор), гормоны, но решающая роль принадлежит кальцию, витамину D и эстрогенам, регулирующим процессы резорбции кости. Весь этот комплекс содержится в кунжутном масле. Действие его усиливается компонентами кедрового и арбузного масел.

Масляная композиция «Здравие» рекомендуется: в качестве источника ненасыщенных жирных кислот, фосфолипидов, незаменимых аминокислот, витаминов, микроэлементов, оказывающих общеукрепляющее действие на организм; для профилактики нарушений липидного, белкового, водно-солевого обмена; как продукт лечебного питания при заболеваниях почек и мочевыводящих путей (хронические гломеруло- и пиелонефриты, циститы, мочекаменная болезнь); при остеопорозе. Основное лечение указанных заболеваний следует доверить врачу.

Рекомендуемая суточная доза - 2-3 капсулы 3 раза в день.

Статья из брошюры «Масла фирмы «Дэльфа»: кедровые, капсулированные и растительные»
Скачать брошюру в PDF-формате

Кедровая продукция компании Дэльфа в каталоге:

Библиотека о кедровой продукции
Видео о кедровой продукции компании Дэльфа
Информация о производителе ДЭЛЬФА

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!