Аргозид - поддержание оптимального состояния сердца и сосудов

Купить препарат Аргозид в каталоге >>>

Аргозид

Когда мы на что-то решаемся с чистой совестью и наши помыслы светлы, мы го­ворим: «Делаю это с легким сердцем!». Но, к сожалению, так бывает не всегда. Отно­шения с окружающими порой складыва­ются не гладко. Нас огорчают, мы сердимся, обижаемся на кого-то. Все это ложится на сердце тяжелой ношей. Так и живем. Но не лучше ли что-то изменить, пересмотреть свои взгляды, привычки, среди которых, наверняка, есть и вредные, пока не стало совсем невмоготу? Прямо с сегодняшнего дня бросить курить, начать ежевечерние пробежки, сократить в своем рационе ко­личество мяса, жирных молочных про­дуктов, перейти на свежие салаты, зелень, соки, наладить работу кишечника, печени, почек, перестать на все и на всех обижаться. Вы ощутите себя куда лучше, если поймете, что гораздо приятнее жить с чувством бла­годарности за то, что имеешь, чем мучить себя завистью к чьей-то лучшей доле. Дума­ем, что «Аргозид» поможет Вам адаптиро­ваться в переходе к новой жизни и избавле­нии от мучающего недуга.

Поговорим сначала о сердечно-сосуди­стой системе. Ее функция заключается в продвижении крови по всему телу. Она до­ставляет клеткам кислород и питательные вещества и удаляет из них продукты распа­да.

Сердце окружено мешкообразной обо­лочкой, называемой перикардом, помо­гающим ему сохранять свое положение. Кровь в сердце протекает через четыре по­лости, называемые камерами: правое и ле­вое предсердия, в которые поступает кровь, возвращаемая в сердце, а также правый и левый желудочки, которые заполняются кровью из предсердий и толкают ее в арте­рии. В сердце четыре клапана: по одному между каждым предсердием и желудочком и по одному между каждым желудочком и крупным кровеносным сосудом, выходя­щим из него. Состоит сердце из мышц и имеет в среднем размер кулака.

Сердечная мышца (миокард) - это осо­бые мышечные клетки, которые делают сердце отличным от любого другого органа, позволяя ему постоянно ритмично сокра­щаться и расслабляться.

Болезни сердечно-сосудистой системы поражают сердце и/или сосуды - артерии и вены. Это атеросклероз, стенокардия, ги­пертония, инсульт и болезни перифериче­ских сосудов.

Часто эти нарушения взаимосвязаны и имеют общие факторы риска. Иногда одно нарушение способствует появлению дру­гого. Число смертей, вызываемых болез­нями сердечно-сосудистой системы, может значительно уменьшиться, если общество осознает преимущества здорового образа жизни.

В таблицах 1 и 2 приведены нормальные показатели холестерина и гомоцистеина в крови.

Таблица 1
Показатель холестерина в крови

Показатель холе­стерина

Мужчины,

ммоль/л

Женщины,

ммоль/л

Общий холесте­рин

3,5-6

3-5,5

Липопротеиды низкой плотно­сти (ЛПНП)

2,2-4,8

1,95-4,5

Липопротеиды высокой плотно­сти (ЛПВП)

0,7- 1,75

0,85-2,28

Норма триглице­ридов (ТГ)

0,62-3,7

0,5-2,6

 

Таблица 2
Нормы гомоцистеина в крови

 

Категория населения

Норма, мкмоль/л

Дети

5

Подростки

6-7

Взрослые

10-11

 

Вот факторы риска, которые человек может изменять и контролировать: насы­щенный жирами и холестерином раци­он, высокое кровяное давление, курение, избыточная масса тела, малоподвижный образ жизни, сахарный диабет; оральные контрацептивы, которые могут повышать давление, увеличивать содержание холе­стерина и сахара в крови и вызывать обра­зование тромбов. В сочетании с курением контрацептивы повышают опасность раз­вития сердечно-сосудистых заболеваний, в том числе и инсульта. При выборе средств предохранения от беременности женщи­на должна сообщить врачу об имеющихся в ее семье заболеваниях сердца и сосудов, чтобы уменьшить риск возможных ослож­нений. Рекомендуем для борьбы с сердеч­ными недугами: изменение образа жизни, образа мыслей и привычек в питании и в дополнение к перечисленному - натураль­ное средство «Аргозид».

Биологически активные вещества из экс­трактов плодов и трав в составе препарата безопасны, не имеют побочных действий и могут применяться в профилактике и ком­плексной терапии сердечно-сосудистых за­болеваний.

Активные компоненты: плоды и травы, на основе которых изготовлен «Аргозид», подобраны по давним, хорошо проверен­ным рецептам. «Аргозид» содержит экс­тракты травы пустырника (дитерпеноид, иридоиды, карденоиды, алкалоид стахи- дрид, флавоноиды), зизифоры (эфирное масло, флавоноиды, кумарины), манжетки обыкновенной, плодов калины обыкновен­ной (полисахариды, органические кислоты, витамины С, Р, каротиноиды), боярышника кроваво-красного (гиперозид, рутин, квер- цитин, углеводы), шишек хмеля обыкно­венного (горькие вещества, эфирное масло, тритерпеноиды, флавоноиды, полисахари­ды).

Свойства

Калина
Обладает общеукрепляющими свойства­ми, содержит множество ценных веществ, среди которых пектин, органические кис­лоты, дубильные вещества, каротин и ви­тамины С и Р. Витамина С в ягодах кали­ны содержится больше, чем в цитрусовых. Ягоды калины, полезны при кашле, могут быть использованы в комплексной терапии заболеваний верхних дыхательных путей и отеков сердечного происхождения, а также при неврозах, спазмах сосудов, гиперто­нии. Положительное воздействие калины на организм многогранно.

Трава зизифоры
В Туркмении применяется как кардио- тоническое средство при неврастении, ки­шечных коликах, поносе.

Плоды боярышника
Экспериментально установлено, что со­держащиеся в боярышнике урсоловая и олеановая кислоты усиливают кровообра­щение в сосудах сердца и головного мозга, понижают артериальное давление. Препа­раты боярышника снижают возбудимость центральной нервной системы и сердечной мышцы, способствуют улучшению сокра­тимости миокарда, улучшают коронарное и мозговое кровообращение, уменьшают частоту сердечных сокращений, обладают антиаритмическим действием, устраняют дискомфорт в области сердца и головокру­жение. Препараты боярышника назначают при сердцебиении, бессоннице, повышен­ном артериальном давлении. У больных улучшается общее состояние, умеренно снижается артериальное давление, умень­шаются головная боль и головокружение, шум в ушах, понижается содержание холе­стерина в крови, отмечается тенденция к нормализации показателей свертываемо­сти крови.

Препараты боярышника с успехом при­меняются при начальных явлениях недо­статочности кровообращения у людей в пожилом возрасте, при болезнях климак­терического периода, тиреотоксикозе, при атеросклерозе и артериальной гипертонии, стенокардии, мерцательной аритмии, па­роксизмальной тахикардии, экстрасисто- лии, бессоннице, при пневмонии, гриппе и других инфекционных заболеваниях.

Шишки хмеля
Препараты из соплодий шишек хмеля принимают в качестве успокаивающего, противовоспалительного, болеутоляюще­го, мочегонного, тонизирующего, средства улучшающего аппетит, при психоэмоци­ональном переутомлении, неврозах, бес­соннице, гастритах, циститах, а также как средство, укрепляющее сердечно-сосуди­стую систему, особенно при миокардио- дистрофии. Эфирное масло хмеля входит в состав валокордина - известного препара­та, назначаемого при сердечно-сосудистых неврозах, стенокардии, спазмах кишечни­ка. Имеются данные об антиаллергической активности хмеля.

Болгарская народная медицина препара­ты шишек хмеля рекомендует принимать для улучшения пищеварения, при желтухе, песке и камнях в почках, при воспалении мочевого пузыря, при болезненных мен­струациях, головных болях и бессоннице, чрезмерном половом возбуждении.

Во Франции препараты хмеля также до­вольно широко принимаются с лечебной целью. Французские исследователи отме­чают, что они обладают как тонизирующим, так и седативным действием, по своим ан­тисептическим свойствам сильнее салици­ловой кислоты, что обусловлено влиянием липулина в составе растения.

Польская народная медицина шишки дикорастущего хмеля рекомендует при не­врозах, бессоннице, неврастении, болезнях желудка и запорах.

В Германии и Австрии шишки хмеля в виде настоев и отваров назначаются при бессоннице, повышенной половой возбу­димости, неврозах, а также для улучшения аппетита.

БАД «Аргозид»:

  • обладает кардиотоническим эффектом;
  • проявляет антиаритмическое действие;
  • улучшает коронарное и мозговое крово­обращение;
  • способствует снижению артериального давления;
  • успокаивает центральную нервную си­стему;
  • регулирует состояние вегетативной нервной системы;
  • укрепляет стенки сосудов и капилляров. Клинические испытания

БАД «Аргозид» в комплексной терапии менопаузальной миокардиодистрофии (НИИ кардиологии СО РАМН, Томск 2003г.) показали целесообразность и эффектив­ность назначения «Аргозида» в сочетании с заместительной гормонотерапией. Были сделаны следующие выводы:

  1. БАД «Аргозид» в комплексной терапии климактерической миокардиодистрофии обладает общеукрепляющими, гипотензив­ными, антиаритмическими, седативными свойствами. Улучшает обменные процессы в миокарде, благоприятно влияет на мета­болизм и гемоциркуляцию.
  2. Поскольку климактерический синдром и его проявление - климактерическую миокардиодистрофию - можно считать факторами риска развития ишемической болезни сердца, то для её профилактики целесообразно назначение заместительной гормонотерапии в сочетании с БАД « Арго­зид».
  3. Осложнений и побочных эффектов при курсовом применении БАД «Аргозид» не выявлено.

Применяется в комплексной терапии:

  • вегетососудистой дистонии по гиперто­ническому типу;
  • гипертонической болезни I—II степени;
  • ишемической болезни сердца и недоста­точности кровообращения;
  • нарушений обмена веществ в сердечной мышце: при атеросклерозе, после инфар­кта миокарда, на фоне сахарного диабета, при патологии щитовидной железы, пато­логическом климаксе;
  • аритмии, тахикардии;
  • нарушений сна;
  • для нормализации обмена веществ в миокарде при физических и психоэмоцио­нальных нагрузках;
  • для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний.

Способ применения: внутрь по 2 г (1 ч. л.) 2-3 раза в день, за 15-30 мин до еды, пред­варительно растворив гранулы в 0,5 стака­на теплой воды.

Продолжительность приема - 3-4 неде­ли.

Состав: экстракты травы манжетки, пло­дов калины, травы зизифоры, плодов боя­рышника, шишек хмеля, травы пустырни­ка, глюкоза.

Содержание флавоноидов в 4-6 г (2-3 ч.л.) гранул соответствует - 8-12 мг (27-40% от адекватного уровня суточного потребле­ния).

Противопоказания:  вегетососудистая дистония по гипотоническому типу, гипо­тоническая болезнь, индивидуальная непе­реносимость компонентов.

БАД. Не является лекарственным сред­ством.

Форма выпуска: гранулы, 120 г.

Купить препарат Аргозид в каталоге >>>

Товары из статьи:

Аргозид

В наличии

763 руб. Со скидкой: 610 руб.

Поддерживает функциональное состояние сердечно-сосудистой системы. Основные свойства: ..

Аргозид-форте капсулы

В наличии

1513 руб. Со скидкой: 1210 руб.

Усиленная формула, без сахаросодержащих веществ Улучшает функциональное состояние сердечно-сосуди..

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела