Введение

Концентрат биосеребра - косметическая сыворотка «Аргоника»Концентрат биосеребра - косметическая сыворотка «Аргоника» - предназначена для профилактики и устранения воспалительных процессов в коже, слизистых оболочках и мягких тканях. «Аргоника» представляет собой коллоидный раствор биодоступного высокодисперсного кластерного серебра (от лат. cluster — гроздь: частица серебра содержит атомы, собранные в гроздь, напоминающую виноградную) с микрочастицами хитозана.

Косметическая сыворотка выпускается в виде стабилизированного концентрированного раствора и используется в виде разбавленных водных растворов - лосьонов. По внешнему виду концентрат - это раствор темно-коричневого цвета. Выпуск препарата в виде концентрированного раствора позволяет готовить рабочие растворы путем простого разбавления водой. Это легко может осуществить сам пользователь, в зависимости от потребности и ситуации - для гигиенических, профилактических, лечебно-профилактических или терапевтических целей. Это позволяет оптимизировать применение препарата и экономно его расходовать.

Главным действующим веществом в «Аргонике» является кластерное серебро - разновидность коллоидного серебра, но с малым размером серебряных частиц. По данным физико-химических методов исследования (электронная микроскопия ЭМ, метод малоуглового рентгеновского рассеяния ММУРР, электронная спектроскопия в различных вариантах), средний размер первичных кластерных частиц серебра в «Аргонике» составляет 20-40 ангстрем, в то время как в классических препаратах коллоидного серебра размер частиц составляет от 100 ангстрем и больше. Меньший размер частиц обуславливает агрегационную устойчивость растворов кластерного серебра и более высокую их эффективность по сравнению с традиционными коллоидными препаратами серебра. В качестве «помощника» в «Аргонике» используется низкомолекулярный хитозан - биополимер с антитоксическими и хелатирующими свойствами (образование хелатов - связывание катионов металлов (ионов) в биокомплексы). Хитозан - природный полисахарид, входит в состав скелета членистоногих и выделяется обычно из панцирей морских ракообразных. Он активизирует функции клеток иммунной системы, благотворно влияет как на здоровую, так и на больную кожу, улучшает ее кровоснабжение, усиливает процессы обмена и в целом способствует омоложению кожи. Хитозан является биоадгезивным агентом (улучшает контакт препарата с кожей и слизистыми) и новым многообещающим веществом-переносчиком. В «Аргонике» используются наночастицы хитозана с повышенной чрезкожной проницаемостью, что синергически усиливает и обеспечивает действие кластерного серебра не только на поверхности кожи и слизистых оболочек, но и в более глубоких тканях. Таким образом, хитозан повышает биодоступность и потребительские качества препарата.

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!