Фо Кидз - препарат для укрепления иммунитета ребенка

Фо Кидз - препарат для укрепления иммунитета ребенкаЗаканчивается зима и начинается весенний период – традиционное время обострения хронических заболеваний, простуд как у взрослых, так и у детей. Как укрепить иммунитет ребенка – тема нашей статьи.

Как только наступает переходный период (осень или весна), у аптечных прилавков выстраиваются очереди из мам. Они запасаются всевозможными таблетками, сиропами и витаминами, для того чтобы укрепить иммунитет своих детей. А дома то и дело наставляют своих чад: «Одень еще один свитер – заболеешь!», «В садик сегодня не пойдешь – на улице холодно!», «Не приводи домой Ваню – он кашляет!» и так далее. Но действительно ли все это способствует укреплению здоровья ребенка?

Шаг 1. Думать о здоровье ребенка нужно еще до того, как он появился на свет. Это значит, что будущая мама обязана заботиться о своем здоровье, потому что через плаценту малышу передаются те самые иммуноглобулины, которые противостоят инфекциям. Если мама болеет, то ребенок иммуноглобулины недополучает и, следовательно, рождается с ослабленным иммунитетом.

Шаг 2. Самый ответственный этап формирования иммунитета – первый год жизни ребенка. Врачи устали доказывать женщинам необходимость грудного вскармливания. Только материнское молоко дает малышу необходимый набор питательных веществ, минералов, витаминов, белков, жиров и углеводов. Кроме того, оно содержит бифидо- и лактобактерии, которые способствуют развитию молочнокислой и бифидофлоры в кишечнике ребенка. При их отсутствии детский иммунитет формируется плохо, иногда с отклонениями и частыми аллергическими реакциями.

Шаг 3. Дети в возрасте от двух до шести лет очень восприимчивы к инфекциям. Поэтому для здорового иммунитета у них должен быть так называемый инфекционный опыт: естественный и приобретенный. Приобретенный возникает в результате различных профилактических прививок. При этом устойчивость к инфекциям формируется без риска для здоровья. Естественный опыт ребенок приобретает, переболевая острыми респираторными заболеваниями, в процессе болезней вырабатывая к ним стойкий иммунитет. Однако мама должна обеспокоиться, если ребенок более шести раз в году страдает от ОРВИ. В этом случае формируется не иммунитет, а хроническая форма болезни.

Укрепление иммунитета

Для того чтобы иммунитет ребенка был в норме, недостаточно сделать прививки. Детей нужно закалять. И, чем раньше, тем лучше.

  • Длительное пребывание на свежем воздухе, чистый и прохладный воздух в квартире, бегание босиком по полу должны войти в жизнь ребенка с первых месяцев жизни. Особенно если вы решили рано отдать его в садик.
  • Общение с другими детьми (в гостях, на детских площадках, во дворе) необходимо не только для закалки иммунной системы, но и для психологического развития ребенка.
  • Не бойтесь давать детям холодное (не ледяное!) питье и мороженое. Только постепенно.
  • Дошкольников следует приучать к зарядке, обливанию холодной водой, бане, плаванию в бассейне, в речке, на море.
  • Отлично, если детская комната оснащена спортивным инвентарем. Но даже если размеры комнаты не позволяют сделать это, можно приобрести мячи, велосипед, санки, ролики.

Укреплению иммунитета способствуют витамины и микроэлементы, а также специальные средства – иммунокорректоры.

Коллоидная фитоформула Фо Кидз содержит богатый набор всех необходимых ребенку витаминов, микроэлементов и нутриентов эффективно поддерживающих и укрепляющих иммунную систему ребенка. Повышая эффективность защитных систем детского организма, Фо Кидз предупреждает развитие простудных, вирусных заболеваний, сокращает сроки лечения, повышает эффективность проводимой комплексной терапии.

Наибольшую потребность в поддержке иммунной системы (а, следовательно, наиболее актуально использование формулы Фо Кидз) испытывают дети:

  • во время интенсивного роста;
  • в период адаптации к детскому саду, школе;
  • с плохим аппетитом;
  • в период повышенных умственных и физических нагрузок;
  • часто болеющие инфекционными заболеваниями.

Для укрепления иммунитета ребенка наиболее целесообразно использовать коллоидную фитоформулу Фо Кидз два раза в день (утром и вечером) в дозировках, в зависимости от возраста:

 

Возраст ребенка

Рекомендуемая дозировка

утро

вечер

6-12 лет

5 мл

5 мл

13-17 лет (подростковый возраст)

10 мл

10 мл

В среднем проводиться курс 4 недели. После перерыва курс можно повторить (по необходимости). Длительность перерыва составляет не менее длительности курса (то есть перерыв длиться не менее 4 недель).

Для профилактики, целесообразно использование коллоидной фитоформулы Фо Кидз не менее двух раз в год (весна-осень, в период максимального риска простудных заболеваний).

 

Коллоидного Вам здоровья и активного долголетия!

Товары из статьи:

Фо Кидз

Ожидание 1-3 недели

4113 руб. Со скидкой: 3290 руб.

Фо Кидз - коллоидная фитоформула для гармонизации иммунитета и укрепления здоровья ребенка. ..

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела