Заключение

Полноценная культура ухода за лицом и телом в мужской среде в наши дни еще не сложилась. И хотя мужчины в возрасте от 30 до 50 лет чаще всего имеют престижную, хорошо оплачиваемую работу, стильно одеваются и уделяют посто­янное внимание уходу за своей внешностью, далеко не все из них, как ни странно, могут с достоинством признать факт старения и, тем более, необходимость для себя использова­ния специальных косметических средств. Но они могут под­даться влиянию своих спутниц.

Мужчины в возрасте вряд ли начнут применять спектр косметических средств для борьбы со старением: скорее всего, они предпочтут походы в баню, решат, что полезнее больше спать и меньше работать.

В ближайшее время средства по уходу за кожей лица и тела станут необходимыми продуктами для мужской аудито­рии. Мужчины разными путями приходят к выводу о необхо­димости использования косметики. Для одних это - жизнен­ное правило, выработанное с детства, для других - символ принадлежности к определенному кругу. Есть еще один вари­ант - это когда человек постепенно, в силу разных причин сам приходит к выводу, что косметика ему необходима, и начинает ею интересоваться. Если предлагаемые средства смо­гут удовлетворить самолюбие и подчеркнуть имидж мужчи­ны, то для производителей косметики это будет серьезным шагом на пути к успеху.

Сегодня общество предъявляет новые требования к имиджу и внешности сильной половины человечества. Мужественность – понятие многогранное. Быть мужественным сегодня – значит быть образованным, ухоженным, успешным, сильным.

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!