ЭМИКС и вторая жизнь старых книг

ЭМИКС и вторая жизнь старых книгПРО КАТЮШУ, СТАРЫЕ КНИЖКИ И ЭМИКС

«Здравствуйте, меня зовут Катюша. Я люблю смотреть мультики, заниматься на компьютере и рассматривать картинки в книжках. Недавно моя бабуля принесла из гаража коробку. В ней 35 лет хранились детские книжки. Это были книжки моей мамы. Как интересно было крутиться около этой коробки! Столько интересных вещей вынули оттуда, но самими интересными были книжки про Буратино и про Кота в сапогах.

Только мне их в руки сразу не дали. Бабуля сказала, что с них надо смыть архивную пыль 35-летней давности. И мы стали смывать. Но не сразу. Сначала бабушка подержала книжки под лампой ультрафиолетовой. А потом мы стали протирать их губочкой, смоченной Байкалом. Каждую страничку!

На ночь положили книжки в большой полиэтиленовый пакет. Утром разложили для просушки около батареи. Сохли они до самого вечера, а я всё крутилась около них. И когда бабуля не видела, я в них заглядывала потихоньку. Картинки в них очень красивые. Яркие, крупные. Сейчас таких иллюстраций не рисуют. Вечером книжки просохли. Мы с мамой прогладили книжки утюгом и уселись, наконец-то за чтение и детальный просмотр картинок.

Вот только пахли книжки как-то не очень вкусно. Бабуля сказала, что это от долгого хранения, от старости, от сырости, и от мышей. И что этому горю, она поможет. Вернее не она, а Эмикс. Это препарат такой, который хорошо уничтожает плохие запахи. Если что-то и где-то плохо пахнет, надо туда этим Эмиксом побрызгать. И пахнуть будет хорошо. Или совсем ничего пахнуть не будет. Потому, что в нём живут Гаас Т.Н.хорошие бактерии, которые и делают всё чистым и безопасным. Мы ещё почитали не хорошо пахнущую книжку, а ночь опять её побрызгали. Только на этот раз Эмиксом. И в пакет не заворачивали. Утром книжки были как новенькие! Я не расстаюсь с ними весь день. И ночью кладу их рядом с собой. Мама и бабуля не возражают, потому, что книжки теперь продезинфицированы и моему здоровью не угрожают.

На фото я с Эмиксом. Наклейка от флакончика, оказывается, хорошо приклеивается на любую другую тару. А бабуля и не знала, пока я не отделила наклейку от флакончика и не приклеила на распылитель. Вот так мы нашли Эмиксу ещё одно применение – чистить старые книжки. А у книжек, есть много врагов – пыль и бытовые клещи, сухость и влажность воздуха. Мелким распылом Эмикса можно просто пройтись по полкам с книжками в книжном шкафу и книжки тогда будут жить дольше. И через много-много лет радовать других читателей. Как, например, меня порадовали старые книжки, с которыми ещё моя мама росла. Спасибо создателям Эмикса от Катюши Тарасовой из города Кемерово».

Гаас Т. Н. Директор Кемеровского регионального представительства НПО «АРГО ЭМ-1»

Товары из статьи:

Концентрат биопрепарата предназначен для устранения неприятных запахов и вредных микроорганизмов. ..

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела