Гамма-оризанол: целитель язв

Гамма-оризанол: целитель язвЯ надеюсь, что вы разделите мой энтузиазм в отношении гамма-оризанола — экстракта масла из Рисовыых отрубей, целительное действие которого против желудочных и сердечнососудистых заболеваний за последнее десятилетие широко исследовалось за пределами США, в особенности на Дальнем Востоке. Ведущее место в этой области принадлежит японским учёным. Более двух десятков исследова ний, многие из которых проводились в клиниках, свидетельствуют о терапевтической эффективности этого вещества против гастрита. язвенной болезни и синдрома раздражимости кишечника, а также для снижения высокого уровня холестерина в крови и ослабления симптомов менопаузы.

Расстройства пищеварения. Добавки гамма-оризанола помогают добиться облегчения желудочно-кишечных расстройств всего за несколько недель. В одном из самых широких исследований в диетологической медицине ежедневный прием 300—600 мг гамма-оризанола сравнивали со стандартными методами лечения желудочно-кишечных заболеваний. Исследование проводилось в 375 японских больницах с участием тысяч пациентов. Спустя три недели более 90% тех, кто принимал гамма-оризанол, достигли лучшего состояния здоровья, чем пациенты, использовавшие обычные лекарства1.

Болезни сердца.Как правило, использование добавок гамма-оризанола сопровождается значительным снижением содержания триглицеридов и ЛНП-холестерина2. Уровни ЛВП тоже умеренно возрастают. При дозах от 300 до 600 мг в день это улучшение, по-видимому, обусловлено подавлением всасывания холестерина и ускорением его превращения в желчь.

Менопауза. У многих женщин, регулярно принимающих добавки гамма-оризанола, значительно уменьшаются горячие приливы, ночное потоотделение и другие климактерические симптомы. Согласно имеющимся данным, улучшения отмечали до 85% женщин, принимавших добавки3. В этих исследованиях эффективные дозы составляли всего от 30 мг в день до 300 мг.

Другие применения. Предварительные результаты других исследований позволяют предполагать возможную роль гамма-оризанола в лечении депрессии, а также в качестве добавки, помогающей росту мышечной массы у поклонников тяжелой атлетики4. Некоторые пациенты находят, что он облегчает симптомы заболеваний предстательной железы. В Японии гамма-оризанол весьма популярен, и потому приведенный выше перечень его довольно разнообразных применений может оказаться лишь верхушкой терапевтического айсберга.

Рекомендации по использованию добавок

При желудочно-кишечных заболеваниях и серьезных нарушениях уровня холестерина в крови я обычно прописываю 450—600 мг гамма-оризанола в день. Когда эти проблемы играют второстепенную роль по отношению к какому-то иному заболеванию, а также при лечении климактерических симптомов я, как правило, снижаю дозу до 150—450 мг в день. Прием больших количеств не сопряжен с каким-либо риском. Просто я нахожу, что более низкие дозы оказывают не меньшее лечебное действие.

Источник: Аткинс Роберт. "Биодобавки доктора Аткинса. Природная альтернатива лекарствам при лечении и профилактике болезней"

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела