Здоровый кишечник - ключ к здоровью!

Здоровый кишечник - ключ к здоровью!Кишечная микрофлора играет важную функциональную роль. Состав микрофлоры изменяется с возрастом и чувствителен к воздействию различных факторов, например, возникающих при длительном лечении лекарствами.

По мере развития организма человека микрофлора кишечника проходит определенные этапы своего развития. По достижении зрелого возраста состав микрофлоры стабилизируется.

Микрофлора кишечника может, как благотворно влиять на организм человека, так и быть источником угрозы в случае, когда нарушается равновесие между различными популяциями.

Кишечная микрофлора способствует перевариванию и усвоению тех или иных питательных веществ, которые не перевариваются в тонком кишечнике.
Одна из важнейших функций микрофлоры (наряду с другими) — предотвращать заселение кишечника патогенными бактериями.

Питание играет ключевую роль в поддержании баланса микрофлоры как за счет питательных веществ, содержащихся в рационе (клетчатка, пребиотики, белки и т. п.), так и за счет пробиотиков.

Пробиотики представляют собой живую микробную составляющую пищи, которая, если ее потреблять в достаточном количестве, оказывает благотворное действие на организм человека помимо обычного питания.

Пробиотические продукты – это продукты питания (специализированного питания), содержащие в достаточном количестве живую пробиотическую культуру, положительно влияющую на организм человека и сохраняющую эти свойства в течение всего срока годности продукта.

Пребиотики представляют собой разновидность углеводов, которые не перевариваются в тонком кишечнике, но служат в толстом кишечнике субстратом для некоторых видов бактерий и способствуют их размножению. Эти вещества содержатся в различных продуктах, например, таких как отруби.

Использование продуктов, содержащих сорбционные компоненты, пробиотики и пребиотики способствует нормализации микрофлоры кишечника.

К сорбентам, содержащим в составе пребиотики (отруби пшеничные, ржаные) и пробиотики (штаммы бифидо-, и лакто-, бактерий, относится "Литовит-С".

"Литовит-С" восстанавливает нарушения моторно-эвакуаторной функции пищеварительного тракта, особенно у людей с синдромом функциональных запоров и явлениями дисбактериоза толстой кишки, уменьшает диспептические и болевые проявления. У больных с дисбактериозом толстой кишки I- II степени отмечены положительные изменения на фоне приема «Литовит-С», проявляющиеся ростом общего количества кишечной палочки, бифидо- и лактобактерий, а также уменьшением количества условнопатогенной микрофлоры.

Литовит-ССредняя доза «Литовит-С» составляет 5 г 3 раза в сутки в растворенном виде (в виде взвеси в 100 мл воды) после еды в течение 3 недель. Доза может быть увеличена до 10 г 2 раза в сутки в зависимости от степени тяжести заболевания (моторно-эвакуаторных расстройств пищеварительного тракта и дисбиотических изменений в толстой кишке).

В зимнее время года мы чаще болеем и, соответственно, чаще принимаем лекарственные средства (например, антибиотики), которые угнетают нормальную микрофлору желудочно-кишечного тракта. Длительный прием антибиотиков может привлечь за собой ряд неприятных последствий, таких как - молочница, понос, боли живота и печени и т.д. Важный и непростой вопрос - восстановление микрофлоры полезными бактериями после антибиотиков.

Используйте "Литовит-С" с целью профилактики дисбактериоза за фоне приема антибактериальных препаратов. 1 пакетик "Литовит-С" после приема антибиотиков через 1,5 - 2 часа, запивая 1/2 - 1 стаканом жидкости.

Гормональные нарушения, инфекционные заболевания, неправильные диеты, переедания, бесконтрольный прием различных лечебных препаратов, тоже в немалой степени способствуют уменьшению количества лакто- и бифидобактерий. Прием "Литовит-С" поможет восстановить микрофлору Вашего кишечника.

Желаем здоровья Вам и Вашим близким!

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела