ЦЕТИЛ-МИРИСТОЛЕАТ: реальное средство от артрита

Содержится в препарате Артро-Комплекс.

ЦЕТИЛ-МИРИСТОЛЕАТ: реальное средство от артритаВдобавок к медицинским журналам я нередко черпаю идеи лечения биодобавками, которые я использую в своей практике и описываю в этой книге, из посещения медицинских конференций и встреч. Две организации — Фонд Прогресса Новаторской Медицины (ФПНМ), основателем и президентом которого я являюсь, и Американская Корпорация Прогрессивной Медицины (АКПМ) — организуют блестящие форумы, где исследователи и врачи впервые представляют свои новейшие открытия в области альтернативной медицины.

На недавних конференциях обоих обществ врачи оживленно обсуждали сообщения о появлении нового природного, нетоксичного средства, которое заменит стандартные фармакологические методы лечения всех разновидностей артрита.

Это питательное вещество носит название цетил-мириcтолеат, или сокращенно ЦМО.

Я просил пропагандистов ЦМО показать мне опубликованные статьи об этом веществе, и они сказали, что хотя пока еще ни одна статья не появилась в печати, одно интересное исследование ожидает публикации. Я просмотрел эту работу и нашел ее столь многообещающей, что, получив заверения в полной безопасности ЦМО, начал использовать его на тех из моих пациентов, которые до сих пор страдали от ревматоидного артрита или остеоартрита.

Европейское исследование

В исследовании приняли участие свыше четырехсот больных артритом, и двести из них лечили цетил-миристолеатом. Примерно половине из этой второй группы давали вспомогательные средства (глюкозамин-сульфат, экстракт хрящей и морской огурец). В состав всех групп входили пациенты с ревматоидным артритом и остеоартритом. По сравнению с контрольной группой, где лишь у 14% пациентов наблюдались какие-либо улучшения, среди больных, использовавших ЦМО, положительный эффект отмечен в 63% случаев.

Когда к лечению прибавляли три вспомогательных средства, количество случаев улучшения достигало 87%. Побочные эффекты были самое большее незначительными. Если результаты подтвердятся, эта программа может претендовать на статус предпочтительного лечения для всех видов артрита.

ЦМО происходит из таких животных источников, как кашалоты, мыши и бобры. Это вещество, представляющее собой соединение миристолеиновой кислоты и цетилового спирта, смазывает суставы, подавляет воспаление и сдерживает аутоиммунную реакцию организма, направленную на собственные суставы.

ЦМО может оказаться полезным при самых различных воспалительных заболеваниях. Поскольку ни у кого из пациентов, которым я его прописывал, не было никаких отрицательных реакций, и многие из них сообщали о весьма обнадеживающем ослаблении симптомов, я считаю вполне уместным исследовать эти возможности в отношении пациентов, испытывающих общее недомогание.

Рекомендации по использованию добавок

В своей практике я использовал тот же курс лечения, что был разработан в европейском исследовании. Общая курсовая доза ЦМО составляет 180 капсул по 100 мг. Эти капсулы можно принимать на протяжении 30—45 дней (по 6 или по 4 в день) вместе с вспомогательными питательными добавками. Обычно первые признаки облегчения появляются через две недели. Первоначально считалось, что лечение ЦМО не нужно возобновлять до возвращения симптомов (если таковое будет иметь место), но я более склонен прописывать ежедневную поддерживающую дозу от 2 до 4 капсул.

Источник: Аткинс Роберт. "Биодобавки доктора Аткинса. Природная альтернатива лекарствам при лечении и профилактике болезней"

Содержится в препарате Артро-Комплекс.

Товары из статьи:

Артро Комплекс

В наличии

4113 руб. Со скидкой: 3290 руб.

Основная задача коллоидной формулы «Артро Комплекс» – помочь организму при суставн..

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела