Введение

Микс - с английского дословно переводится «коктейль». Вот и получается «Эмикс» - коктейль (или смесь) эффективных микроорганизмов и продуктов их метаболизма...
Ю. В. Тарасова, г. Кемерово

Высокая концентрация вредных веществ в окружающем воздухе, наличие на продуктах питания и предметах быта большого количества посторонней микрофлоры, составляющей угрозу для здоровья, являются причинами физиологического и социального дискомфорта существования человека. Интенсивный темп современной жизни в условиях ухудшения экологической безопасности требует от ученых новых эффективных решений в создании средств защиты. Над этими проблемами работают ученые во многих странах мира. К сожалению, большинство методов борьбы устарело и носит сугубо формальный характер. Все попытки что-либо изменить сводятся к расширению спектра противомикробных хлорсодержащих препаратов, но эта тенденция скорее служит интересам химических производств, чем надеждам общества и приводит к экологической перегрузке окружающей среды.

Разработка препарата «Эмикс» - это решение сложной инженерной и экологической задачи коллективом талантливых ученых. На сегодняшний день наработан огромный опыт применения препарата в быту и различных отраслях сельского хозяйства, например, в животноводстве и птицеводстве. Атмосферный воздух в животноводческих комплексах загрязнен микроорганизмами, пылью, аммиаком и другими продуктами жизнедеятельности, часто обладающими неприятными запахами, распространяющимися на значительном расстоянии. Использование «Эмикса» позволило предотвратить распространение неприятных запахов и возбудителей болезней. Препарат применяют для предотвращения появления пыли в жилых помещениях на долгое время; для борьбы с задымлениями в период лесных пожаров, утилизации содержимого выгребных ям и даже для обработки шкур. Получен результат сохранения птиц в период падежа.

Надеемся, что информация, представленная в данной брошюре, поможет Вам заметно улучшить санитарное состояние как жилых, так и производственных помещений методом применения современного безопасного биотехнологического способа обработки аэробными и анаэробными микроорганизмами природного происхождения и продуктами их жизнедеятельности, входящими в препарат «Эмикс».

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела