Общие сведения о препарате Эмикс

Эмикс«Эмикс» - это концентрат биопрепарата для устранения неприятных запахов и вредных микроорганизмов. Это новейший препарат для быстрого уничтожения любых неприятных запахов органического происхождения. Состоит из аэробных и анаэробных микроорганизмов природного происхождения. Согласно протоколу испытаний № 091078 от 3.12.2009 г., проведенных Новосибирским НИИ гигиены Роспотребнадзора, препарат нейтрализует сероводород за 30 минут на 97,48 %, аммиак - на 92,15 %. Также препарат оказывает сильное дезинфицирующее действие.

Нейтрализует вредные бактерии: золотистый стафилококк за 10 минут на 90 %, кишечную палочку за 10 минут на 98 %, белую кандиду за 20 минут на 90 %. С протоколами испытаний вы можете ознакомиться в разделе «Приложения» данной брошюры.

При исследовании острой токсичности при накожном применении и внутрижелудочном пути поступления признаков токсического действия не выявлено: состояние кожных покровов, шерсти, физиологические и поведенческие реакции опытных животных не отличались от контрольной группы. Продукция относится к IV классу опасности (малоопасные вещества). Раздражающего действия на кожные покровы и слизистые оболочки не оказывает. Сенсибилизирующего действия не выявлено.

По органолептическим показателям является жидкостью с кисловатым запахом и небольшим осадком. Перед применением препарат рекомендуется встряхнуть. Согласно проведенным испытаниям не токсичен, не оставляет следов, не вызывает кожную аллергию. Можно обрабатывать любые поверхности (ковры, мягкую мебель, светильники и т.д.). Хранить «Эмикс» необходимо в прохладном, защищенном от света месте.

Приготовление раствора для обработки поверхностей или воздуха помещений: 25 мл концентрата развести в 500 мл теплой не хлорированной воды. Разбрызгивать с помощью пульверизатора.

ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ

Препарат необходимо использовать для обработки:

  • туалетов для кошек, кошачьих меток;
  • подстилок для собак, вольеров;
  • клеток для птиц, грызунов, кроликов;
  • помещений для содержания кур, свиней, КРС;
  • животных;
  • общественных и уличных садово-дачных туалетов;
  • мусорных и выгребных ям;
  • канализации (мойки, раковины, ванны);
  • туалетных комнат;
  • погребов, теплиц;
  • помещений с запахом табачного и пожарного дыма;
  • воздуха жилых и офисных помещений.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

При обработке туалетов для кошек применять как бытовой распылитель. Обрабатывать место испражнения 1 раз в день. Если вы пользуетесь наполнителем для кошачьего туалета, необходимо использовать лоток без верхней пластмассовой сетки, т.к. наполнитель остается на сетке, а моча попадает на дно лотка и не обрабатывается раствором. При замене наполнителя можно обрабатывать лоток (экономит наполнитель в 3-5 раз). Менять наполнитель по фактической ситуации. Можно использовать песок слоем 1,5-2 см вместо наполнителя. При использовании лотка без наполнителя или песка прыскать на место испражнения 1 раз в день, что позволяет реже убирать лоток.

При обработке уличных туалетов (обрабатывать при температуре воздуха +5 °С и выше), мусорных ям, мест содержания кур, свиней равномерно распылять раствор на источник неприятного запаха до образования капель. Повторять ежедневно в течение 3-5 дней, сокращая объем опрыскивания. В последующем использовать по фактической ситуации.

Для удаления запаха с места постоянного содержания собаки опрыскать раствором непосредственно это место. Можно обработать саму собаку (морду, зад, уши и другие места собаки, являющиеся источником запаха).

При обработке клеток (для птиц, хомяков) раствор наносить на помет или подстилку.

Для обработки туалетной комнаты распрыскивать раствор равномерно в воздухе.

При обработке выгребных ям растворить 1 флакон концентрата в 3-5 л теплой воды и вылить в выгребную яму. Соотношение: 1 флакон на 2 м3 жидких отходов.

Для обработки канализации (мойка, раковина, ванна), налить на ночь 50 мл раствора в канализацию.

Для удаления запаха табачного дыма и гари распрыскать равномерно в воздухе по всему помещению.

Товары из статьи:

Концентрат биопрепарата предназначен для устранения неприятных запахов и вредных микроорганизмов. ..

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела