Обработка помещений при присутствии в доме ребенка и животного

Ребенок и домашние животные«Рождение ребёнка огромная радость! Но и очень большая ответственность за его жизнь и здоровье. И когда в доме, где живёт кошка или собака, появляется малыш, очень остро встаёт проблема их дальнейшего совместного проживания.

Часто кошке и собаке в доме не остаётся места. Заботливые хозяева начинают искать варианты по устройству своих питомцев. Одни ищут добрые и надёжные руки, другие сдают их в приюты, третьи усыпляют в ветлечебнице, а потом до конца жизни страдают от принятого решения. Есть и такие, которые просто выставляют своих «мурок» и «шариков» на улицу. Такие же болезненные ситуации возникают, когда у кого-то из домашних начинают проявляться или уже имеются аллергические реакции на шерсть животных или продукты их жизнедеятельности. Что же делать в таких ситуациях? Кто-то пытается пользоваться аптечными препаратами для себя, ветеринарными - для домашнего животного. Кто-то скупает разрекламированные устранители и поглотители запахов, «которые не маскируют запах, а действительно поглощают его». Поглощать-то запах поглощают. Но и сами при этом выделяют немало вредных компонентов. Они действуют одинаково вредно, как на людей, так и на животных. И не только кошек и собак, а также на попугайчиков, морских свинок, хомячков, черепашек. И, конечно же, на любую другую живность в доме. Не говоря уже о малышах.

И даже если в вашем доме нет малышей, и никто из ваших родных и близких не страдает аллергией, и ваш любимец живёт рядом с вами, и вы тщательно ухаживаете за местами обитания и содержания животного - всё же запах ощущается. Как же быть? Решение имеется! И оно называется «Эмикс»!

«Эмикс» - это природный биодезодорант и природный дезинфектор. Состоит он из эффективных микроорганизмов и их симбиозов. Пользоваться «Эмиксом» легко и просто. Надо просто развести содержимое флакончика в полулитре воды и влить раствор в распылитель. Раствор готов к применению. Хранится он два месяца. А больше и не надо. За этот срок вы успеете его израсходовать. Достаточно опрыскивать им подстилки животных, места их кормёжки, туалетные лоточки. Так, например, запах кошачьего туалета исчезнет за 30 минут. И ещё долго не вернётся, так как микроорганизмы попадают на всевозможные поверхности: стены квартиры, двери, обои, общим, на всю окружающую обстановку, и продолжают там свою работу по очистке, дезинфекции и устранению запахов. А сила и возможности «Эмикса» столь велики, что он подавляет золотистый стафилококк, кишечную палочку и белую кандиду. Это патогенная, опасная для здоровья людей микрофлора.

Очень важным для владельцев животных окажется сокращение периодичности таких обработок. Сначала надо опрыскивания осуществлять ежедневно. Затем будет достаточно одной обработки в три дня. Потом - 1 раз в неделю.

Пишу я это не понаслышке. Применять препарат начали в своей семье буквально с первых дней его появления. Живём мы в благоустроенной квартире на 7-ом этаже. У нас маленькая внучка. Её рождения мы ждали как чуда. У дочки не было детей 8 лет. И вот оно случилось это чудо. Но вслед за чудом пришло горе. Большое, страшное и чёрное. Малышке поставили диагноз «синдром ДЦП», нарушение пирамидальных путей. Это значило, что ребёнок не сможет нормально расти и развиваться. Нас предупредили, что, возможно, она не сможет ползать, сидеть и ходить. Среди предложенных методик лечения были общепризнанные рекомендации по общению с лошадьми, дельфинами и кошками с собаками. Для лошадей мы были слишком малы. До дельфинов - далеко. А собака и кошка на тот момент уже жили с нами. Это русский спаниель Лушка и кошка Ксюшка.

С Катюшей всегда рядом были наши животные. Никто из членов семьи не ограничивал их общения. Мы только сангигиену старались на высшем уровне обеспечивать. Рядом с ними она училась держать голову, ползать и ходить. Они до сих пор играют одними игрушками, спят рядом. Общаются в буквальном смысле «нос к носу» и «голова к голове». Мы просто поверили препарату, как в своё время я поверила «Байкалу». Я совмещаю «байкальскую» обработку квартиры, игрушек и всего, что есть в квартире с обработкой «Эмиксом». Не знаю, кто кого усиливает, но в нашем жилище нет антисанитарии, хороший воздух, приятный запах. Лукерье сейчас 13 лет. Возраст для собаки солидный. Но она иногда шалит, как щенок. То нашу кровать разворошит, когда дома нет никого. То в гадости какой-нибудь вываляется, мы ведь с ней летом живём на даче. И я не всегда за ней могу уследить. Бывают у неё и ночные недержания мочи. И кучки иногда остаются. Мы не наказываем свою любимую собаку. Она сама всё понимает и переживает. Что поделать? Старость подошла... Убираем, замываем и «Эмиксом» опрыскиваем. И все остаются живы и здоровы. И очень счастливы!

А те, кто не верит, пишите мне: gaas_tn@mail.ru Татьяне Николаевне Гаас, г. Кемерово».

Товары из статьи:

Концентрат биопрепарата предназначен для устранения неприятных запахов и вредных микроорганизмов. ..

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела