Выгоняем колорадского жука с препаратом «ГуматЭМ» для защиты растений

Способов избавиться от колорадского жука изобретено великое множество. В их числе наиболее популярными стали довольно трудоемкие, например изготовление ловушек. Для этого необходимо прокипятить консервные банки, натереть края сырой картошкой, внутрь положить 5-6 ломтиков картофеля и расставить их утром (одна ловушка на 5-6 м2). Вечером необходимо вредителей собрать и погрузить в раствор керосина.

Также рекомендуется припорашивать кусты золой после дождя или по росе. Эффективно также поливать настоем полыни (1/3 полыни на ведро горячей воды, настаивать сутки).

Экспериментальные исследования, проведенные «ЭкоЭМ», показали, что опрыскивание побегов картофеля препаратом «ГуматЭМ универсальный» и особым композиционным настоем сосновых почек, полыни, багульника и черемухи несколько раз за сезон, практически исключало появление колорадского жука и других летающих насекомых и обеспечивало за счет этого увеличение урожая в два раза. Так появился препарат «ГуматЭМ для защиты растений».

За счет кислой среды, создаваемой эффективными микроорганизмами на листьях, средство эффективно действует против луковой мухи, болезней плодово-ягодных культур, яблоневой плодожорки, огневки на смородине и крыжовнике, долгоносика на малине.

Добавление хвойной муки молодых побегов сосны и коры деревьев хвойных пород позволяет эффективно снизить количество колорадского жука при четырехкратной обработке побегов картофеля.

Обрабатывать необходимо после сбора жуков. При наличии большого количества вредителей раствором концентрации 1 колпачок на 1 л воды, обрабатывать кистью 1 раз в день в течение 7-10 дней, утром или вечером. После дождя обработку повторить.

Благодаря введению полыни и багульника препарат весьма эффективен против тли, медяниц, моли, мух и личинок. Препаратом «ГуматЭМ» можно обрызгать кусочки картона и разложить их в карманы одежды, помещенной на длительное хранение. Для уничтожения клопов и блох опрыскивают углы и внутреннее деревянное покрытие мебели. Обрабатывать можно также амбары, подвалы, теплицы, кладовки, т.к. мыши не переносят запаха багульника и полыни.

Фитонциды, содержащиеся в цветах и коре черемухи, входящей в состав препарата, отгоняют вредных насекомых от кустов крыжовника, малины и смородины .

ГуматЭМ для повышения иммунитета и невосприимчивости растений к болезням повышает устойчивость растений к заморозкам и другим капризам погоды. Средство эффективно служит не только как лекарь сада и огорода, но и как удобрение для почвы и растений. Объясняется это тем, что в гуматах и эффективных микроорганизмах содержится весьма богатый комплекс физиологически активных веществ – ферментов, органических кислот, а также множество редких химических элементов: кальций, магний, марганец, медь, кобальт, цинк и др. Для эффективного применения препарата опрыскивать растения необходимо утром и вечером в течение 7-10 дней, избегая периодов выпадения росы и дождя.

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПРИМЕНЕНИЮ:

  • для профилактики появления вредителей: 1 колпачок развести в 2 л воды, обрабатывать 1 раз в день в течение 7 дней, утром или вечером. После дождя обработку повторить.
  • для защиты от моли: 1 колпачок развести в 1 л воды, пропитать кусочки картона и поместить в карманы одежды.
  • для защиты от клопов и блох: 1 колпачок развести в 1 л воды, опрыскать углы и внутреннее деревянное покрытие мебели, теплиц, кладовок.
  • для отпугивания мышей: 1 колпачок развести в 2 л воды, обработать амбары и подвалы.
  • для осенней обработки помещений для хранения урожая: 1 колпачок развести в 2 л воды, обильно опрыскать пораженные грибком места. Обработку повторить 2 раза в течение недели до закладки урожая на хранение.

Хранить при температуре не выше 25оС, беречь от прямых солнечных лучей. Срок годности не ограничен. Удобрение готово к использованию без предварительной ферментации. Объем: 250 мл

Товары из статьи:

Удобрение минеральное «ГУМАТЭМ» для защиты растений. Для повышения иммунитета и невоспри..

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела