Каталитин + Хитолан + Аргосластин (брошюра)


Показано с 1 по 15 из 36 (всего 3 страниц)

Предисловие [Просмотрели 10027 раз]

Значение жиров в организме. [Просмотрели 6746 раз]

Жировой обмен играет важнейшую роль в жизнедеятельности человека. В каждой клетке живого организма содержится определенное количество жиров, которые являются необходимым элементом нормального протекания биохимических процессов [11]. Жиры (липиды) входят в состав клеточных мембран, принимая участи..

Жировой обмен [Просмотрели 5634 раз]

Жиры в организм поступают в основном с пищей, при этом животные и растительные жиры существенно отличаются по составу от тех жиров, которые присутствуют в организме человека. Частичное расщепление и всасывание жиров происходит в просвете тонкого кишечника под действием желчи и ферментов поджелудоч..

Что такое ожирение? [Просмотрели 6425 раз]

Ожирение – это собирательное понятие, характеризующее избыточное накопление жировой ткани в организме. Обычно под ожирением понимают избыточное накопление подкожно-жировой клетчатки и связанное с этим увеличение массы тела, но при этом у разных людей в силу определенных причин подкожные жировые отло..

Ожирение и сопутствующие заболевания [Просмотрели 5956 раз]

Как следует из вышесказанного, избыточное накопление жиров в организме является не столько косметической, сколько медицинской проблемой [3, 5]. В первую очередь от ожирения страдает сердечно-сосудистая система: Изменение жирового состава крови создает предпосылки для отложения холестерина в ст..

Окисление жиров и старение [Просмотрели 10069 раз]

Кислород, на долю которого приходится около 20% состава современной атмосферы, является химическим соединением, легко вступающим в реакции окисления и восстановления. Хорошо известно, что живые организмы не могут существовать без кислорода - необходимого участника процессов биоэнергетики и обмена ве..

ХИТОЗАН – природный полимер XXI века [Просмотрели 10127 раз]

Уникальные свойства хитина и хитозана привлекают внимание большого числа специалистов самых разных специальностей. Роль полимеров в нашей жизни является общепризнанной, и все области их применения в быту, промышленном производстве, науке, медицине, культуре трудно даже просто перечислить. Если до..

Краткая история создания и применения ХИТОЗАНА [Просмотрели 6633 раз]

Полимеры этой группы заинтересовали ученых-химиков почти 200 лет назад. Хитин был открыт в 1811 году (H. Braconnot, A. Odier), а хитозан в 1859 году (С. Rouget), хотя свое нынешнее название получил в 1894 году (F. Hoppe-Seyler). В первой половине XX века к хитину и его производным был проявлен заслу..

Химическая структура и свойства ХИТИНА и ХИТОЗАНА [Просмотрели 18754 раз]

Хитин является главным компонентом панцирей ракообразных и насекомых. По химической структуре он относится к полисахаридам, мономером хитина является N-ацетил-1,4-b-D-глюкопиранозамин (рис. 1). Рис. 1 Химическая структура хитина. При деацетилировании хитина получается хитозан. По химическо..

Биологическая активность ХИТОЗАНА [Просмотрели 7179 раз]

В результате многочисленных исследований к настоящему времени обнаружен рядбиологических эффектов хитозана: гиполипидемический и гипохолестеринемический (связывает и выводит из организма избыток жиров и холестерина); гепатопротекторный (снижает нагрузку на печень); регулирует кислотность ж..

Уникальный состав и комплексное действие КАТАЛИТИНА [Просмотрели 6916 раз]

При создании КАТАЛИТИНА использованы многовековой опыт народной медицины и последние научные достижения. Эта композиция из лекарственных растений и сорбента хитозана, полученного из хитина крабов, предназначена для снижения избыточной массы тела, очистки организма от шлаков, нормализации жирового об..

КАТАЛИТИН как «сжигатель» жира и антиатеросклеротический препарат [Просмотрели 7276 раз]

Лабораторные исследования свойств КАТАЛИТИНА показали, что он эффективно связывает жиры и холестерин, и поэтому может быть эффективно использован для снижения избыточного веса, нормализации липидных показателей крови, профилактики развития атеросклероза и ишемической болезни сердца. При этом он спос..

Использование КАТАЛИТИНА при очищении организма от токсических соединений, попадающих в желудочно-кишечный тракт [Просмотрели 5669 раз]

Исследованиями последних лет установлено, что хитозан в составе КАТАЛИТИНА имеет уникально высокие связывающие свойства по отношению к ионам тяжелых металлов (свинца, ртути, стронция) и радионуклидам (урану, цезию, стронцию). В то же время хитозан не связывает основные жизненно важные элементы (натр..

Эффективность КАТАЛИТИНА при заболеваниях желудочно-кишечного тракта [Просмотрели 6045 раз]

Компонент КАТАЛИТИНА - хитозан имеет уникальную способность образовывать тонкие защитные пленки на поврежденных поверхностях живых тканей. Японские ученые придумали способ консервации фруктов с помощью их покрытия хитозаном. При опускании яблок в раствор, содержащий хитозан, на поверхности яблок обр..

Показано с 1 по 15 из 36 (всего 3 страниц)