Поддержите здоровье жулудочно-кишечного тракта

< РЕКОМЕНДАЦИИ ДОКТОРА БЕЛКИНА >

«Комплекс биологически активных добавок №4» американской компании «NutriCare International»:

1. Пара-Уолнот-Плас
2. Ливер-Плас
3. Ацидофилус Экстра
4. Кошачий Коготь
5. Спирулина
6. Малти-Комплекс

Здоровье пищеварительного тракта имеет решающее значение для общего здоровья организма. Как остроумно заметил один арабский врач, 500 лет назад «плохо переваренная пища переваривает своего хозяина». В настоящее время стали понятны механизмы этого явления. Если пища плохо переваривается в желудке и в тонком кишечнике, то она попадает в толстый кишечник, где вскармливает условно-патогенную микрофлору, провоцируя процессы брожения и гниения, подавляя рост нормальной микрофлоры, отравляя весь организм. Особенно опасен чрезмерный рост дрожжевого гриба Кандида Альбиканс, который в норме мирно обитает в нашем кишечнике.

Большинство современных людей страдают дисбактериозом и кандидозом. Это может быть не только следствием плохого пищеварения, но и происходить из-за приёма антибиотиков, неумеренного употребления сахара и жареной пищи, нехватки в питании витаминов и других микронутриентов, стрессов, плохой экологии. В свою очередь подавление роста нормофлоры угнетает секреторную функцию желудочно-кишечного тракта, т.е. пищеварение в желудке и тонком кишечнике, а также вызывает нарушение моторной функции, провоцируя запоры, нарушает всасывание питательных веществ, угнетает иммунитет желудочно-кишечного тракта и всего организма в целом. Таким образом, создаётся порочный круг: плохое пищеварение вызывает дисбактериоз, а дисбактериоз нарушает пищеварительные процессы.

По мнению многих врачей именно полезная микрофлора является «ахиллесовой пятой» здоровья желудочно-кишечного тракта и всего организма современного человека.

Поддержать в хорошем состоянии желудочно-кишечный тракт и его микрофлору поможет «Комплекс биологически активных добавок №4», который:

  • освобождает ЖКТ от патогенных бактерий, грибов, вирусов, гельминтов;
  • восстанавливает рост и разнообразие полезной микрофлоры;
  • усиливает иммунитет желудочно-кишечного тракта и всего организма;
  • оказывает антиоксидантное и противовоспалительное действие, помогает при гастритах, дуоденитах, энтеритах, колитах, панкреатитах, гепатитах;
  • поддерживает все функции печени, синтез желчи и желчеотделение;
  • подавляет аллергические процессы в желудочно-кишечном тракте (т.н. «кишечные аллергии») и во всём организме;
  • улучшает пищеварение, моторику, всасывание питательных веществ.

Будьте здоровы!


< ШЛАКИ И ПОЧЕМУ ОНИ ТАК ОПАСНЫ >

В продолжение нашей системы "Цикличность и Адаптация", а именно одного из ключевых ее этапов - "ОЧИЩЕНИЕ", поговорим о том, почему же так важно очищать организм от накопившихся шлаков.

Итак, что же такое шлаки?

Метаболизм нашего организма непрерывен – клетки самообновляются постоянно, питаются и восстанавливаются. Продукты, которые образуются в результате этого процесса, подлежат устранению. Если ваш организм работает правильно, таких продуктов образовывается немного, и органы выделения нормально справляются со своей функцией. Но если вы ведете неправильный образ жизни, и в вашем рационе много острых и жирных блюд – это рано или поздно приведет к печальным последствиям.

Один неправильно работающий механизм приводит к тому, что токсинами отравляются остальные внутренние органы. Излишки токсинов проникают всюду и влияют на весь организм. Вырабатывать токсины начинают появляющиеся опухолевые клетки, инфекционные агенты бактерии, вирусы, грибы (микотоксины), паразиты. И с каждым днем их количество увеличивается и вредное влияние на организм растет.

Конечные продукты обмена и другие вредные вещества могут скапливаться в совершенно разных местах организма. Они поступают регулярно вместе с продуктами питания и в первую очередь, накапливаются в кишечнике. Ворсинки последнего перестают всасывать питательные вещества, поскольку забиты шлаками, зато в большом количестве передают в кровь токсины. Соответственно, организм отравляется и отвечает нам различными аллергическими реакциями и аутоиммунными заболеваниями.

Вредные примеси и продукты обмена откладываются также в печени и почках, мешая выполнять фильтрационные функции. Они забивают желчные протоки, желчь перестает выделяться в нормальном количестве. В почках образуются камни и песок. В кровеносных сосудах шлаки приводят к сужению просвета и нарушению тока крови, повышая рис инфаркта и инсульта. Шлаки накапливаются и в межклеточном пространстве, ограничивая питание всех клеток. При этом полностью нарушается обмен веществ, о чем свидетельствуют и накопление жира, и появление целлюлитной апельсиновой корки и другие симптомы.

Продукты больше всего влияющие на образование шлаков: окислы и соли тяжелых металлов, нитраты, радионуклиды, лекарства, пищевые добавки, к каковым относятся консерванты, эмульгаторы, стабилизаторы и др., ГМО.

Первым признаком зашлакованности организма обычно становится повышенная утомляемость организма, постоянная усталость, раздражительность, частые головные боли, различные неприятности с кожными покровами. При более сильной зашлакованности происходит самоотравление организма. Внутренняя интоксикация может проявиться как аллергия, поражение слизистых оболочек, возможно и повышение температуры. Если человек и тогда не меняет принципы питания и продолжает вести нездоровый образ жизни, поражаются внутренние органы и системы. Начинаются колиты, гастриты, язвы, болезни сердца и сосудов, которые могут привести к инфаркту, инсульту и другим серьезным последствиям.

Капилляры, окружающие клетки и питающие их, блокируются продуктами распада, и не выполняют свои функции. Организм, отравленный токсинами, приближается к старости намного быстрее. Так что от степени чистоты организма напрямую зависят красота и молодость.

Для очищения организма, следуйте рекомендациям из этапа «ОЧИЩЕНИЕ» программы приема витаминов «Цикличность и Адаптация».

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела