Нехватка сна хуже курения

Нехватка сна хуже куренияИсследователи из Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) проанализировали данные 657 мужчин из Новосибирска. Возраст добровольцев варьировался от 25 до 64 лет. Никто из участников на момент начала исследования не страдал от болезней сердца, диабета и не перенёс инсульт. Специалисты оценили качество сна добровольцев.

Исследование проводилось в рамках проекта ВОЗ MONICA – многонационального мониторинга трендов и определяющих факторов сердечно-сосудистых болезней. Учёные следили за добровольцами в течение 14 лет. Они фиксировали случаи инсультов, инфарктов и других болезней сердца и сосудов.

63% добровольцев, которые за время исследования пережили инфаркт, страдали от нарушений сна. У мужчин с расстройствами сна риск инфарктов был в 2,3 раза выше, а риск инсульта – в 4 раза выше, чем у участников, не имевших нарушений сна. По словам специалистов, нехватка сна должна считаться фактором риска сердечно-сосудистых заболеваний, не уступающим по своей значимости курению, сидячему образу жизни и неправильному питанию.

Восстановление полноценного сна позволяет значительно снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний.

Коллоидная фитоформула Слип Контрол и Ночной восстанавливающий BIA-гель формируют полноценный восстановительный сон за счёт важнейшего ингредиента фито-мелатонина, полученного по эксклюзивной методике экстракции из селекционных альпийских растений (алоэ вера, тысячелистник, шалфей лекарственный). Коллоидный фито-мелатонин представляет собой маслянистый экстракт, чрезвычайно богатый мелатонином, он действует мягко и безопасно, а по своим свойствам и эффективности полностью соответствует (биоидентичен) мелатонину человека.

Фито-мелатонин активизирует и восстанавливает защитные ресурсы организма на системном, тканевом, клеточном и субклеточном уровнях: снижает продукцию гормонов, ослабляющих организм и создающих фон для возникновения и прогрессирования множества заболеваний, стимулирует иммунный надзор, предупреждает развитие метаболического синдрома. Одновременно активируется антиоксидантная защита и подавляется продукция свободных радикалов.

Слип КонтролНочной восстанавливающий BIA-гельФито-мелатонин повышает адаптационные резервы организма, улучшает процессы восстановления тканей и обновления клеток.

Использование фито-мелатонина позволяет поддержать организм и предупредить развитие длительно текущих заболеваний, характерных для людей старше 40 лет (атеросклероз, обменные нарушения, хронические воспалительные заболевания желудочно-кишечного тракта, онкологические заболевания). При наличии подобных заболеваний фито-мелатонин мобилизует организм на их коррекцию, облегчает состояние, позволяет добиться компенсации патологических процессов. Целесообразно использование фито-мелатонина при полиморбидности (нескольких заболеваниях одновременно).

Фито-мелатонин формирует здоровый сон с правильным протеканием восстановительных процессов в органах и тканях, нервной и иммунной системах, психической сфере. К биологическим свойствам фито-мелатонина относят гипотермический, адаптогенный, противоопухолевый, антистрессовый, антидепрессивный и иммуномодулирующий эффекты.

Фито-мелатонин способствует быстрому расслаблению и улучшает засыпание, он помогает сохранять правильный баланс между периодами медленного и быстрого сна, удлиняя фазу медленного сна, во время которой человек полноценно отдыхает.

Фито-мелатонин обладает способностью регулировать и поддерживать правильный суточный ритм в организме человека и помогает наладить нормальный сон тем людям, чья работа связана с частым перемещением из одного часового пояса в другой, а также тем, кто работает посменно или в условиях искусственного освещения, что нередко приводит к сбою суточного ритма сна и бодрствования.

Фито-мелатонин является эффективным антиоксидантом.

Коллоидного здоровья и активного долголетия вместе с ЭД Медицин!

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела