ООО «Биолит» (г. Томск, Россия)

Каптарь Владимир Федорович и Надежда МихайловнаКаптарь Владимир Федорович
Каптарь Надежда Михайловна
Научные консультанты ООО «Биолит»

Средства наружного применения компании Биолит

Средства наружного применения компании Биолит имеют ряд особенностей:

  • Все они — растительного, природного происхождения, без химических добавок и консервантов .стабилизаторов, ароматизаторов и красителей. Выращиваются без применения химических удобрений, собираются вручную.
  • Они обладают высоким качеством и огромным содержанием в них биологически — активных веществ.
  • Все они защищены патентами и товарными знаками, а такие кремы как Флорента, Венорм и Эплир — внесены в реестр биологически-активных добавок к пище Минздрава России и Департамента по Бадам.

Все средства наружного применения компании Биолит делятся на три группы:

  • Средства для профилактики и коррекции нарушений опорно-двигательного аппарата.
  • Средства для профилактики и коррекции нарушений кожи и слизистой.
  • Лечебно-профилактическая косметика.

Лечебно-профилактическая косметика компании Биолит награждена Дипломом участника 12 международной выставки парфюмерии и косметики «Интер-шарм-2005», а также большими и малыми золотыми медалями Выставки Медсиб в 2006-2008 гг.

Первым косметическим средством Биолита на потребительском рынке АРГО – был «Бальзам для волос» — уникальное сочетание 5 масляных экстрактов крапивы, корня лопуха, календулы ,шишек хмеля и еловое масло.

Бальзам великолепно увеличивает жизненный цикл волос, препятствует ломкости и выпадению волос, снимает воспалительные процессы кожи головы при себорее и себорейном дерматите .псориазе и герпетических высыпаниях. Имеет ярко выраженный противовоспалительный и противогрибковый эффект, защищает волосы от вредного воздействия внешних факторов.

«Бальзам для волос» лучше всего работает в теплом виде. Поэтому перед нанесением его на кожу рекомендуется слегка подогреть. Нанести на кожу, в течении 15 минут легкими, массирующими движениями втереть в корни волос, надеть целлофановую шапку, обернуть голову полотенцем .создав парниковый эффект на 40-45 минут, после чего промыть голову подходящим шампунем и получить эффект здоровых, красивых волос.

Концентраты и маски для волос компании Биолит

Биолит предлагает 3 вида концентратов и масок для головы:

Все вышеперечисленные продукты укрепляют волосы препятствуют ломкости и выпадению волос, активно используются при различных воспалительных заболеваниях кожи головы, защищают волосы от вредного воздействия внешних факторов .придают волосам живой блеск и эластичность .делают их более прочными.

Концентраты для волос имеют хороший очищающий эффект, легко заменяют собой шампунь, придают волосам обьем, не требуя геля и пенки для укладки волос.

Рекомендуем использовать Маску для волос в сочетании с концентратом для усиления действия друг друга.

Маски-пленки серии «Компромисс»

Серьезная научная разработка по изучению свойств сапропелевых грязей. Сапропелевые грязи - сложный природный .органоминерапьный комплекс, образующийся на протяжении тысячелетий за счет безкислородного консервирования водорослей и микроорганизмов пресноводных озер Сибири. В маски-пленки серии «Компромисс» входят грязи о. Кирек в Томской области.

Интересен состав масок-пленок. Он сложный и состоит из следующих ингредиентов:

  • Сапропелевые грязи;
  • Эфирные масла лекарственных трав и растений;
  • Депантенол;
  • Аллантоин;
  • Крахмал топиока;
  • Камфора и ментол.

При всей многокомпонентности состава, основными действующими ингредиентами масок являются: сапропелевые грязи и эфирные масла 12 лекарственных трав и растений.

Сапропелевые грязи имеют ряд отличий вт грязей соленых озер Сибири:

  • Они не забивают поры и сужают их и очищают;
  • Более мягко действуют на кожу не вызывая аллергических реакций;
  • Сохраняют весь комплекс и органических и неорганических веществ. Сапропелевые грязи отличаются высочайшим содержанием именно органических веществ. Кроме того, в их состав входят и неорганические вещества, витамины, минералы, ферменты, углеводы и гуминовые кислоты, которые являются природными сорбентами(растворяют и сорбируют с поверхности кожи грязь, тяжелые металлы, радионуклииды, все то негативное, что накапливается в процессе жизнедеятельности. Таким образом, их можно назвать бактерицидным и антиоксидантным ингредиентом. Сапропелевые грязи улучшают обменные процессы в коже, питание кожи, кровообращение и клеточный метаболизм.

Эфирные масла имеют противовоспалительное свойство, противоотечное, обезболивающее. Восстанавливают здоровую микрофлору кожи и защищают ее от повреждения болезнетворными микробами. Кроме того, успокаивают и расслабляют мышцы лица, являясь природными психоадаптагенами

Маски пленки имеют целый ряд свойств:

  • Увлажняют;
  • Питают;
  • Очищат кожу;
  • Имеют ярко-выраженный лифтинг эффект.

Биолит предлагает 3 вида масок:

Все маски работают хорошо, при условии их регулярного использования (через два дня на третий) и строгом соблюдении всех рекомендаций, данных в аннотациях Биолит рекомендует проводить лечебно-профилактические курсы с использованием масок-пленок 2 раза в год при соблюдении ряда противопоказаний: акне, купероз, сверхсухая и сверхчувствительная кожа а также изобилие доброкачественных новообразований.

Информация о компании БИОЛИТ
БАДы БИОЛИТ в каталоге
Средства наружного применения БИОЛИТ в каталоге
Целебная косметика от БИОЛИТ

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!