Предисловие автора

Посвящается моему духовному
учителю доктору А.С. Залманову

Дорогой читатель!

Когда-то я был обычным врачом-терапевтом с обычными для ортодоксального медика взглядами на здоровье и болезни. Так было до тех пор, пока я не познакомился с трудами доктора Александра Соломоновича Залманова, которого теперь считаю одним из величайших врачей всех времен и народов. Доктор Залманов в корне изменил мое мировоззрение, я нашел ответы на сотни вопросов, на которые я не мог ответить, находясь в лоне ортодоксальной медицины. Он дал мне в руки волшебный ключ, которым можно отомкнуть дверь в тайну любой болезни. Владея этим ключом, я могу помочь практически любому больному человеку справиться с его болезнью.

Взгляды доктора Залманова, его натуропатические методы лечения болезней до сих пор недооценены в мире медицины. А. С. Залманов - великолепный врач, истинный профессионал, прекрасно знавший человеческий организм, - безусловно, заслуживает самого большого внимания, ибо он смог познать и наиболее точно изучить сложнейшую истину природы - истину организации и существования человеческого тела.

Признавая доктора Залманова врачом-мудрецом, я ставлю его имя в один ряд с именами Гиппократа, Авиценны, Галена, Везалия, Парацельса и других корифеев медицинской науки. Считаю своим долгом пропагандировать его взгляды, научное мировоззрение, говорить и писать о его мудрых методах лечения, о капилляротерапии доктора Залманова. Надеюсь, что мне удастся помочь людям увидеть в капилляротерапии, скромной Золушке медицины, не просто один из методов лечения, а королеву медицинского бала. В этой книге я попытался развить учение о капилляротерапии, начала которого были заложены моим духовным учителем. Я старался излагать это учение языком доступным, понятным самому широкому кругу читателей.

Капилляротерапия представляет собой совокупность всех естественных методов лечения, в основе которых лежит воздействие на капилляры - мельчайшие сосуды человеческого организма, роль которых огромна. Ни один физиологический процесс в организме не происходит без их активного участия. Болезненно измененные капилляры - первопричина любой болезни. И путь к успешному лечению каждой болезни лежит через них, точнее сказать, через их восстановление, ведущее к восстановлению нормального кровообращения во всем организме. Образно говоря, маленькие капилляры - это большой ключ к любой болезни.

Основным лечебным методом капилляротерапии являются знаменитые скипидарные (капиллярные) ванны, разработанные доктором Залмановым. Именно они способны оказывать такое воздействие, которое приводит к функциональному восстановлению капилляров и излечению всего организма. Скипидарным ваннам отводится в этой книге центральное место. Более подробную информацию об этом лечебном методе вы не найдете нигде. Я постарался дать все известные к настоящему времени сведения о скипидарных ваннах Залманова.

Скипидарные ванны относятся к натуральным (естественным) методам лечения, поскольку их главное действующее вещество - живичный скипидар - является полностью натуральным, то есть существующим в природе веществом. Он содержится в янтарных каплях живицы - смолы хвойных пород деревьев. Отсюда проистекает его высокая целительная способность и безвредность для нашего организма.

При лечении любым методом нельзя забывать о правильном питании - диете, которая способствует выздоровлению. В книге этому вопросу я уделил должное внимание: дал советы, как нужно питаться тем, кто лечится скипидарными ваннами, привел кулинарные рецепты блюд, которые подходят для лечащихся такими ваннами.

Книгу открывает глава о сущности болезней, в которой я привожу свое собственное видение этого вопроса. Это поможет читателю правильно ориентироваться в море медицинских симптомов и синдромов, правильно понимать, что происходит с ним, когда он чем-то болен. Глава "Иллюзии и реальности современной ортодоксальной медицины" также поможет читателю уберечься от ложных представлений, идущих из мира ортодоксальной медицины. В конце книги я излагаю свою версию происхождения раковой болезни, которая, к сожалению, продолжает свою грозную экспансию среди человеческого рода. Я также даю свои рекомендации по лечению этой болезни.

Книга будет полезна и тем, кто считает себя практически здоровыми, ибо скипидарными ваннами Залманова они могут улучшить состояние своего здоровья, повысить работоспособность и жизненную энергию организма, предохранить себя от грядущих и начинающихся болезней. Желающим не косметического, а настоящего, реального физического омоложения, советую прочитать главу о возможности натурального омоложения и улучшения своего внешнего вида при помощи капиллярных ванн доктора Залманова.

Возвращаясь к основной теме книги - лечению скипидарными ваннами больных людей, добавлю, что как специалист имею большой практический опыт их применения при различных заболеваниях. Во время лечения пациентов я лично не раз убеждался в способности этих ванн оказывать на больной организм поистине благотворное исцеляющее влияние. Ряд наиболее интересных случаев лечения капиллярными ваннами, иллюстрирующих их высокие терапевтические возможности, я привел в настоящей книге.

В послесловии вы найдете номера контактных телефонов и почтовый адрес, по которым можете обратиться по вопросам моих медицинских консультаций и приобретения скипидарных смесей для ванн.

Желаю вам приятного и успешного лечения скипидарными ваннами Залманова!

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела