Как лечить больное горло летом?

Как лечить больное горло летом?

Летом, в жару мы часто попадаем под воздействие сквозняков, под холод кондиционеров, а когда очень хочется пить, глотаем ледяную воду.

А потом жалуемся: «Болит горло!»

Болезни, которые нам угрожают.

За этим распространенным симптомом скрываются сразу несколько разновидностей проблем. Рассмотрим каждую из них подробнее.

Аденоиды.

Они представляют собой образование лимфоидной ткани, составляющей основу носоглоточной миндалины. Аденоиды, или правильнее — аденоидные вегетации (аденоидные разращения) — широко распространенное заболевание среди детей от 1 года до 14-15 лет.

Начальными признаками аденоидов являются затруднение носового дыхания и выделения из носа. Из-за затрудненного носового дыхания дети спят с открытым ртом, храпят; вследствие этого нарушается сон. Результатом недостаточного сна становятся вялость, апатия, ослабление памяти. У школьников снижается успеваемость.

Ангина.

Острое общее инфекционное заболевание с преимущественным поражением нёбных миндалин. Воспалительный процесс может развиваться и в других скоплениях лимфаденоидной ткани глотки и гортани: в язычной, гортанной, носоглоточной, в миндалинах, - тогда соответственно говорят о язычной, гортанной или носоглоточной ангине.

Инфицирование может быть извне или собственными микробами.

Возможны два пути передачи инфекции: воздушно-капельный и пищевой. Но чаще всего происходит внутреннее инфицирование из полости рта или глотки (хроническое воспаление нёбных миндалин, кариозные зубы и др.). Источником инфекции могут быть также гнойные заболевания носа и его придаточных пазух.

Бронхит (острый бронхит).

Воспалительный процесс слизистой оболочки бронхов, возникающий вследствие самых разнообразных причин. К ним относятся инфекционные возбудители, вирусы, химические, физические или аллергические факторы. При бронхите ткани вдоль стенок воздухо- проводящих путей распухают и выделяют u1073 большое количество слизи.

Как лечат заболевания горла и дыхательных путей

Лечением болезней носоглотки занимаются специалисты отоларингологи (ЛОР-врачи). Как правило, лечение заболеваний дыхательных путей направлено на выявление и подавление инфекций, вызвавших воспалительный процесс. А так же на восстановление дыхательной проходимости и устранение вредно действующих факторов (производственных и бытовых). При острых формах заболеваний очень важно провести полный курс лечения, в противном случае не исключается переход его в хроническую форму и возникновение осложнений.

Для подавления активности микробных агентов используют антибиотики, сульфаниламиды или их сочетания в комбинации с витаминами А, В и С. Назначают так же дополнительные профилактические процедуры в виде ингаляций и полосканий.

Как предупредить болезнь даже в жару!

Коллоидные фитоформулы Фо Кидз и Имьюн СаппортПредупредить боли в горле, способные омрачить летний отпуск или каникулы способны коллоидные фитоформулы ЭД Медицин: для детей – Фо Кидз, и для взрослых – Имьюн Саппорт.

Эти коллоидные фитоформулы усиливают иммунитет, укрепляют организм, повышают его сопротивляемость! Помогают они, в том числе, и при смене климатиче-ских зон, часовых поясов и связанных с ними - режима и характера питания. А ведь именно эти факторы так часто влияют во время летнего отдыха на состояние нашего горла.

Помогите себе отдохнуть - без проблем с горлом!

Коллоидного Вам здоровья и активного долголетия!

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела