Наше повседневное отношение к своему здоровью и здоровью своих детей

Особенно остро в современных условиях стоит вопрос о здоровье наших детей, в особенности детей, родившихся после Чернобыльской катастрофы. Здоровых детей практически нет. Глубоко наивно предполагать, что если наш ребенок не кашляет, бегает, смеется, то он здоров. Точно также наивно предположение о том, что если наши родители, деды и прадеды жили долго, то и мы и наши дети тоже будем жить долго. Наши предки жили в другое время, при иной экологической ситуации, питались другими продуктами питания. Изменившиеся за последние 60 лет условия жизни на Земле привели к огромному накоплению ядов и токсинов в организме человека. Передаваясь из поколения в поколение, они способствуют развитию и приобретению все новых и новых заболеваний, уменьшению продолжительности жизни и преждевременной смерти.

Человеческий организм просто не успевает так быстро приспособиться к новым условиям выживания. Глубоко зашлакованные, с букетом самых различных заболеваний родители, решившие иметь ребенка, автоматически закладывают в него программу, наполненную всеми ядами мира. А потом, спокойно разводят руками, глядя на своего, еще более болезненного, чем они сами ребенка, и думают что это у него наследственные болезни.

Но наследственных болезней нет. Есть наследственное пренебрежение законами природы, наследственное нежелание заниматься своим здоровьем, наследственная безответственность по отношению к своим будущим детям. Люди, не занимающиеся своим здоровьем, совершают генетические преступления перед не родившимися детьми, перед обществом и человечеством в целом.

Сегодня стало привычным обвинять в своих болезнях врачей, экологию, общество, государство - кого угодно, но только не себя. Пора уже, наконец, понять, что ваше здоровье зависит только от вас.

И если сегодня у вас нет времени, денег, желании для того, чтобы заниматься своим здоровьем, то завтра, желаете вы этого или нет, вам придется найти и время и деньги, причем в гораздо большем количестве, для того, чтобы бороться с болезнями. В то же время не надо забывать и о том. что завтра может не наступить, я вы можете пополнить списки клиентов похоронных контор, которые с каждым, годом процветают все больше и больше.

Многие иностранцы, видя наше отношение к своему здоровью, шутят: "Вы, славяне, странные люди - начинаете лечиться за пять минут до смерти. А мы начинаем лечится за пять лет до начала болезни". И недаром у нас есть пословица: пока гром не грянет, мужик не перекрестится. В то же время мы забыли другую пословицу, напрямую относящуюся к нашему здоровью: что посеешь, то и пожнешь.

Сколько вам приходилось видеть людей годами лелеявших и выращивающих свои опухоли, язвы, камни. Не желавших заниматься своим здоровьем и сгоравших в течении одного месяца. Сколько было людей, считавших себя абсолютно здоровыми и внезапно умиравшими от инфаркта или инсульта. У таких людей при вскрытии аорту приходится перепиливать ножовкой настолько велики отложения кальция в кровеносных сосудах. Этим людям даже завидуют - какая легкая смерть, бедняга даже, не мучился.

Давайте начнем, как можно раньше заниматься своим здоровьем, а не искать в последнюю минуту суперспециалистов в суперклиниках, которые, как бы они не старались, уже ничего не смогут изменить.

Самый лучший доктор - это ваш собственный организм. Он лучше всех докторов, профессоров и академиков вместе взятых знает, что и как ему делать. Наш организм -самонастраивающаяся и самовосстанавливающаяся система. И как всякая система она требует тщательного ухода. Если такой уход есть, то организм работает исправно. Если ухода нет, то он начинает давать сбои и выходит из строя.
Наша задача заключается только в том, чтобы не вредить ему, а наоборот, помочь создать все необходимые условия для того, чтобы он сам справился со всеми заболеваниями.

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!