Сухое растирание кожи против целлюлита

  • Полезный метод домашнего лечения, дающий хороший эффект в сочетании с применением антицеллюлитного крема или ароматерапии.
  • Рекомендуется при лечении всех видов целлюлита.
  • Улучшает качество кожи, однако не уменьшает объем целлюлитной ткани.

Цель сухого растирания кожи заключается в стимулировании лимфатического дренажа и улучшении кровообращения. Суть метода состоит в мягком сухом растирании кожи специальной щеткой, сделанной таким образом, чтобы не растягивать кожу.

Сеанс сухого растирания кожи оставляет приятное ощущение и занимает не более 5-10 минут. Старайтесь выполнять эти сеансы ежедневно, желательно после ванны, когда тело разогрето, его мышцы расслаблены и вы никуда не спешите. Начинайте антицеллюлитное растирание с лодыжек и постепенно поднимайтесь к бедрам и ягодицам. Растирание выполняется мягкими обмахивающими движениями. Это очень важно, хотя вы можете испытать соблазн так врезать по этому целлюлиту, чтобы "разнести его в клочья". Вот этого-то как раз делать нельзя, поскольку можно повредить тончайшие лимфатические и кровеносные сосуды, что будет только на руку вашему целлюлиту.

После растирания аккуратно нанесите не тело антицеллюлитный крем или ароматерапевтический состав. Улучшение функционирования лимфатического дренажа и малого круга кровообращения будет способствовать лечебное действие крема или масла.

Сухое растирание кожи улучшает качество и внешний вид кожи, и поэтому рекомендуется при лечении всех стадий целлюлита. Однако само по себе оно не приводит к уменьшению объема целлюлитной ткани, но в сочетании с антицеллюлитным кремом, стимулирующим выделение жира (например, содержащим аминофиллин или кофеин), или липолитическим ароматерапевтическим составом дает желаемый эффект. И все же будьте реалистами - большие стеатомы, толстые ноги, ткани, перенасыщенные жидкостью, набухшие вены требуют гораздо более эффективных методов лечения и профессиональной медицинской помощи.

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела