Липосакция

ЛипосакцияСамый радикальный метод ликвидации объёмов - липосакция (липоаспирация).
Это уже серьезная хирургическая операция. Осуществляется она так: в подкожную жировую клетчатку вводятся специальные полые иглы, она разрушается и далее через иглу отсасывается.

Некоторое время назад во время липосакции использовали простую иглу, полую внутри. Эту иглу-трубочку вставляли в разрез на коже и включали "пылесос", высасывающий жир. При этом, разумеется, рвуться кровеносные сосуды, нервные окончания, а после операции долго не заживают огромные синяки; снижается чувствительность в этой зоне, образовывается так называемая "голова медузы", то есть по краям обрабатываемой зоны остаётся жир.

Сейчас появились новые аппараты для липоаспирации, с двумя иглами. Одна игла проводит ток, который плавит жир, вторая его отсасывает. При таких операциях не нужен общий наркоз, только местная анестезия.

Липосакция, к сожалению, не устраняет целлюлит и имеет множество противопоказаний: диабет, почечная недостаточность, сердечно-сосудистые заболевания, любые тяжелые соматические болезни.

Такая операция травматична, болезненна и проводится под наркозом. Реабилитация после нее может занять по крайней мере две недели, а послеоперационный отек кожи полностью исчезает только через 2-3 месяца.

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела