Антицеллюлитный массаж

Антицеллюлитный массаж - вид массажа, направленный на борьбу с целлюлитом 1 и 2 степени, улучшающий состояние кожи и подкожно-жировой клетчатки, способствующий коррекции фигуры. Суть метода состоит в том, что под воздействием рук массажиста возникает электромагнитное поле, заставляющее клетки активно работать. Руки массажиста энергично скользят по коже. Плавно, но и в то же время слегка надавливая. Это воздействие помогает рассасываться фиброзному каркасу клеток и выводит из них шлаки. Для этого эффективен только ручной массаж. Он воздействует на подкожно-жировой слой, заставляет активизироваться обменные процессы в жировых отложениях.

В процессе сеанса антицеллюлитного массажа температура массируемых участков повышается на полтора-два градуса. Кровь обильно орошает не только кожу, но и подкожную клетчатку, нервы, все органы и системы без исключения.

Под воздействием чутких рук массажиста раздражаются биологически активные точки и рефлекторные зоны организма. Оказывается мощное воздействие на всю энергетическую сеть, стимулируется работа всех внутренних органов.

Перед началом процедуры массажист воздействует на соответствующие места с помощью специальных разогревающих гелей и кремов. Однако ошибочно считать, что сами по себе препараты для лечения целлюлита могут устранить проблему. Одной из основных функций кожи является защитная, направленная на предохранение организма от вредных внешних воздействий.

Кожа человека устроена таким образом, что она является естественным барьером от проникновения в глубину подкожного слоя инородных веществ. А капсулы целлюлита располагаются на значительной глубине. И лишь воздействие массажем способно исправить ситуацию. Только сочетание специальных массажных приемов и препаратов для коррекции фигуры даёт эффект в устранении лишнего объема. Методика антицеллюлитного массажа заключается в длительном и интенсивном воздействии на проблемные зоны.

После процедуры иногда появляются небольшие отеки или покраснения, но, через несколько часов, они исчезают. Во время массажа усиливается кровообращение, которое постепенно стимулирует метаболизм и, как следствие, освобождение жира из клетки с последующим выведением его из организма. Антицеллюлитный массаж включает в себя поглаживание, растирание, смещение кожи, разминание круговыми движениями, постукивания, похлопывания, рубление, встряхивание, ручную вибрацию, перемеживающееся давление.

Эффективность данного ручного массажа заключается в длительном интенсивном воздействии на проблемные зоны до разрушения жировых отложений и механического воздействия. В данной зоне возникают явления небольшого воспаления с его проявлениями в виде отека, покраснения, болезненности, температурной реакции.

В борьбе с целлюлитом с помощью массажа можно добиться хорошего результата уже через 3-5 процедур, в зависимости от его стадии и формы. От этого же зависит и количество сеансов. Суть процедуры в том, чтобы размягчить соединительную ткань, сдавливающую разросшиеся жировые клетки и собственно сам жир, то есть "апельсиновую" корку. Антицеллюлитный массаж улучшает обменные процессы в организме, ускоряет выведение шлаков. Способствует сжиганию жира, уменьшает объем бедер и талии. Решение проблемы локального похудения.

Как правило, один курс состоит из 10 - 15 процедур, которые проводятся 2 раза в неделю. Во время процедур используются специальные кремы, гели, эфирные масла, которые оказывают не только благоприятное воздействие на кожу, делая ее гладкой и упругой, но и способствуют похудению.

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела