Стройные бедра без целлюлита

Целлюлит не появляется в одно мгновение. Как своевременно его заметить и предупредить? Проблема. Создается впечатление, что ноги как бы отекли, но кожа гладкая. Так выглядит первая стадия целлюлита.

Причина. Лимфосистема не справляется с накопившимися в организме «шлаками» и уже не может самостоятельно очищаться. Токсичные вещества скапливаются и начинают отравлять организм.

Превентивные меры. Нужно активно выводить жидкость из организма. Этому способствуют занятия спортом. Вам также пойдет на пользу посещение сауны.

Что делать? В салонах для решения такого рода проблем предлагают лимфодренаж. Из более легких домашних способов борьбы с целлюлитом можно посоветовать использование антицеллюлитных кремов. Их можно применять самостоятельно.

Проблема. Если отек стал сильнее, ноги и ягодицы уплотнились, то у вас вторая стадия целлюлита.

Причина. Вы халатно отнеслись к первым признакам появления целлюлита или вообще ничего о них не знали. А между тем лимфатическая жидкость, которой становится все больше, уже повысила давление внутри тканей.

Превентивные меры. Нужно всерьез задуматься об этой проблеме, иначе вам могут понадобиться очень серьезные методы для ее устранения. Скорее всего, загвоздка в неправильном образе жизни – системе питания, отсутствии физической нагрузки.

Что делать? Выходить по утрам на пробежку, посещать тренажерный зал и уроки аэробики. Пока еще целесообразно использовать антицеллюлитный крем. Также можно купить антицеллюлитную маску, например из глины, и вооружиться массажером. Он может быть роликовым или в виде щетки с «пальчиками». Когда целлюлит еще в незапущенном состоянии, его также можно лечить с помощью прессотерапии. Это массаж сжатым воздухом. Подойдет женщинам, страдающим варикозным расширением вен. На данном этапе обертывания также эффективны.

Проблема. На первый взгляд кожа кажется нормальной, но, если собрать ее в складку, легко увидеть «апельсиновую корку».

Причина. На третьей стадии начинает изменяться соединительная ткань.

Превентивные меры. Необходимо снизить употребление соли и сахара. А также изменить систему своего питания. Развитию целлюлита способствуют жареные блюда, жирное мясо, птица с кожей, колбасы, паштеты, жирные сыры, копчености, соленья, маринады, острые соусы, сдобная выпечка, кондитерские изделия. Рекомендуется также избегать заменителей еды или еды с "искусственными" добавками – красителями и ароматизаторами. Хлеб лучше употреблять из муки грубого помола, молочные продукты – низкой жирности, рыбу и птицу – без соусов.

Что делать?Вакуумный массаж поможет избавиться от лишних килограммов и выровнять кожный рельеф. Такой массаж позволяет разбить «капсулы» с твердым жиром. Поэтому мышцы подтягиваются, отек сходит, кожа становится более гладкой. На этой стадии эффективнее будет аппаратный массаж.

Проблема. Целлюлит хорошо виден. Кожа в проблемных зонах становится холодной.

Причина. Проблема с обменом веществ. Скорее всего, он нарушен из-за неправильного питания, «сидячего» образа жизни. Также причиной могут стать и гормональные изменения.

Превентивные меры. Лимфодренаж, диеты, а уж тем более сауна и кремы, здесь малоэффективны. Нужны более серьезные меры.

Что делать? В этом случае наиболее эффективной будет липосакция - операция по удалению жира, но это крайняя мера. Можно выбрать более щадящее лечение. Оно может состоять из аппаратного массажа, моделирующих масок и мезотерапии.

Автор: Наталья Сходнова

Источник http://www.ediet.ru

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела