ОТ АВТОРА (вместо предисловия)

Уважаемые господа!

В этой книге не будет ни дущераздирающих сцен с обнаженными красотками, ни лихих джентльменов, спасающих их от маньяков. Тем не менее, некоторые атрибуты триллера будут представлены с драматизмом, не меньшим, чем в «Терминаторе-2». Ранее бытовало мнение, что все болезни от нервов, и только заболевания, передающиеся половым путем, являются результатом некоторого удовольствия. Современная наука же считает, что значительная часть болезней есть результат взаимодействия организма человека (макроорганизма) с микроорганизмами.

При подготовке публикации были использованы исторические факты, а также многолетний опыт сотрудников кафедры инфекционных болезней Российской Военно-медицинской академии, приобретенный, в том числе, во время работы в зарубежных странах (Азия, Африка, Латинская Америка и другие). Основная цель – познакомить широкие круги населения с достаточно часто встречающимися заболеваниями, называемыми глистными инвазиями, способами заражения глистами, их проявлениями, возможными осложнениями, методами профилактики и лечения.

Книга носит ознакомительный, научно-популярный, характер и не претендует на роль руководства по диагностике и лечению этих болезней. Одна из наших задача – привлечение внимание людей, беспокоящихся о своем здоровье к тому, что оно (здоровье) тесно связано с образом жизни вообще, и выполнением правил личной и общественной гигиены в частности. Сохранение собственного здоровья должно быть первоочередной задачей каждого, так как в отношении инфекционных болезней в полной мере справедливо положение «легче предупредить, чем лечить». Учитывая расширяющиеся контакты наших граждан с экзотическим миром тропиков и субтропиков, особое внимание уделено глистным инвазиям стран с жарким климатом. Хотелось бы еще раз подчеркнуть, что наш век – это век профессионалов. Поэтому, даже изучившим эту книгу, не рекомендуется заниматься самодиагностикой и, тем более – самолечением. По вопросам, связанным с обследованием и лечением следует обращаться к специалистам.

Комплекс антипаразитарных препаратов Компании АРГО:

 

Основные препараты

Вспомогательные препараты

Антипаразитарные программы:

Вся литература по паразитологии:

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!