Введение

Это единственное средство, способное остановить или обратить в спять развитие остеоартрита - серьезнейшего заболевания суставов. И оно совершенно безопасно!

Нет ничего удивительного в том, что страдающие артритом называют это средство "чудолекарством". Оно действительно оказывается таким по сравнению с альтернативой, предлагаемой традиционной медициной: "изуродованные суставы, тяжелейшая боль и почти никакой надежды на излечение", как метко выразился один специалист.

Остеоартрит - главная причина дегенерации суставов, поражающей почти девяносто процентов людей, проживших достаточно долго. Одно из самых мощных средств от этого заболевания, известных как традиционной, так и альтернативной медицине, - это глюкозамин, иногда в комбинации с хондроитином.

Вот что происходит при остеоартрите: суставной хрящ гладкая, прочная, похожая на резину или желатин ткань, которая играет роль подушки-амортизатора, не дающего концам костей в суставах тереться друг о друга (похожий хрящ вы видите на конце куриной ножки), - начинает разрушаться и перестает восстанавливаться.

Хрящ разрушается и высыхает, становится похожим на старый рваный кусок пенопласта, который больше не пружинит. Под воздействием ферментов он покрывается трещинами, а в тяжелых случаях исчезает полностью, лишая кости всякой защиты. Когда исчезает хрящ, появляется боль, суставы "закостеневают", ухудшается подвижность. Это удручающее состояние прогрессирует, поражая один сустав за другим, в первую очередь фаланговые, коленные и бедренные. Вылечиться от него практически невозможно.

Чаще всего назначается такое лечение: болеутоляющие типа ацетаминофена "Тайленола", аспирина и более сильные нестероидные противовоспалительные препараты, такие как индометацин ("Индоцин") и ибупрофен ("Мотрин", "Адвил", "Алеве"), которые могут вызывать язвы, кровотечения в желудочно-кишечном тракте и повреждение почек, если использовать их достаточно долго. Более того, очень немногие знают, что все эти обезболивающие фактически способствуют разрушению хрящевой ткани и препятствуют созданию новой. Об этом говорят результаты недавно проведенного в Италии исследования. Это значит, что обычное лечение не только не справляется с истинной причиной остеоартрита, но и усугубляет состояние, хотя и уменьшает боль. Большинство людей не подозревают, что на самом деле с ними происходит.

А если бы была возможность создать новый хрящ, регенерировать его? Традиционная американская медицина утверждает, что остеоартрит необратим, а в большинстве случаев его развитие даже невозможно остановить, что его можно лечить только мощными анальгетиками и противовоспалительными, чтобы скрыть боль, а в качестве последнего средства использовать хирургическое замещение суставов. И тем не менее не во всех странах разделяют эту точку зрения. В Европе пациентам с остеоартритом обычно дают специальные препараты - глюкозамин и хондроитин, которые способствуют росту новой хрящевой ткани, останавливают и даже обращают вспять развитие остеоартрита.

Некоторые американские врачи и пациенты тоже начали использовать эти средства и добились огромного успеха. И тем не менее миллионы американцев все еще лишены разумного, безопасного и относительно недорогого средства, дающего надежду на выздоровление. Они просто не знают о его существовании.

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!