Чудо, произошедшее с Филлис

"Я избежала операции по замене бедренного сустава".

В 1989 году Филлис Игельтон, высокопоставленному вашингтонскому адвокату с собственной фирмой, не было и пятидесяти лет. Именно тогда она начала страдать от сильнейшей боли: суставы и мышцы левого бедра разрушались. Развилась настолько сильная хромота, что она была вынуждена ходить с тростью. "Я не могла без боли пройти больше квартала-двух", - вспоминает Филлис. Заграничные командировки для проведения международных переговоров стали крайне проблематичными. О теннисе, который она очень любила и играла в него с детства, не могло быть и речи. Филлис обратилась к медикам. Рентгеновское исследование подтвердило, что в суставе левого бедра наблюдаются аномалии костной ткани и очень серьезная нехватка хряща. Диагноз: остеоартрит, прогрессирующий и не поддающийся лечению, если не считать обезболивающих и операции. Филлис с большой неохотой стала принимать мощные нестероидные противовоспалительные препараты по рекомендации ревматолога.

Она "почувствовала себя немного лучше", но через несколько недель отказалась от этого лечения, опасаясь побочных эффектов. Два хирурга ортопеда из Вашингтона посоветовали ей сделать операцию по замене бедренного сустава, утверждая, что иначе болезнь будет прогрессировать до тех пор, пока она не потеряет способность ходить.

Филлис отказалась. "Я считала, что если у меня серьезный остеоартрит бедренного сустава, он появится и в другом месте и поэтому замена одного сустава не решит проблемы". Она начала поиск альтернативных средств, пробовала хиропрактику, различные китайские травы, масло черной смородины, иглоукалывание, растяжку и физические упражнения. Все это помогало, хоть и немного, но, к счастью, она узнала об одном натуральном средстве под названием глюкозамин, которое ей посоветовал вашингтонский врач Роберт Хеффрон, прошедший обучение в Стенфорде.

Она начала принимать эти таблетки и через три недели ощутила уменьшение боли. В течение нескольких месяцев наступило значительное улучшение. "Это лекарство действительно попало в цель", - говорит доктор Хеффрон, который рекомендовал его многим больным, в том числе собственному брату, профессиональному бейсболисту, страдавшему от остеоартрита коленного сустава.

Теперь Филлис уже два года принимает глюкозамин в сочетании с сульфатами хондроитина и марганца ("Козамин") и получает, по ее выражению, волшебные результаты. Артрит, который делал ее калекой, стал практически неощутим.

Она ходит без всякого труда, ей не нужна трость. Она не принимает аспирина и других анальгетиков, потому что боль исчезла. "Я еще не добилась желаемой гибкости, но боли практически нет, - говорит Филлис. - Прошлым летом я впервые за восемь лет играла в теннис - я думала, что уже никогда не буду этого делать, - и с тех пор играю три раза в неделю. Это было просто чудо!

Еще в прошлом году я ходила в поход по Аризоне. Я проходила по восемь - девять километров за раз и не ощущала боли. Я бы сказала, что могу идти по плоской твердой поверхности бесконечно".

Очевидно, что Филлис уже не задумывается об операции по замене бедренного сустава. "Об этом не может быть и речи", - говорит доктор Хеффрон. Только страховая компания до сих пор не простила Филлис. Хотя ее уже не мучает артрит, компания отказывается возобновить страховку здоровья, потому что она отказалась от операции. А эта операция сейчас ей, конечно, не нужна, потому что она отвергла мнение традиционной медицины и выздоровела без ее помощи.

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!