Дэльфа: фабрика сибирского здоровья

Дэльфа: фабрика сибирского здоровьяДосье

ООО «Дэльфа», генеральный директор Ковалёва Ольга Николаевна, зарегистрированное в декабре 1999 года, занимается разработкой, производством и изучением продуктов питания оздоровительного назначения. Особенностью производственной деятельности предприятия является преимущественное использование кедрового сырья.

Для исследования вышеуказанных продуктов в 2001 году был заключён договор с НИИ клинической и экспериментальной лимфологии (ГУ НИИ КиЭЛ) СО РАМН, по оценке полезности для человека продукции, разработанной в ООО «Дэльфа». Работы проводились в нескольких направлениях учёными института: д.м.н., профессором Обуховой Л.А. — специалистом по функциональной морфологии лимфатической системы; д.м.н., профессором Шурлыгиной А.В. — иммунологом; д.м.н. Дергачёвой Т.И. — гинекологом-эндокринологом. В процессе исследований подтвердилось, что кедровое масло и жмых ядра кедрового ореха являются идеальной основой для оздоровительных продуктов. На основании чего фирмой «Дэльфа» было запатентовано несколько продуктов.

С 2002 по 2005 год на Международных ярмарках «МЕДСИБ» фирма «Дэльфа» совместно с НИИ КиЭЛ была удостоена больших золотых медалей за разработку следующих программ:

  • комплексной программы эндоэкологической реабилитации в лечебной и образовательной практике в номинации «Современные комплексные технологии в профилактике лечений и эндоэкологической реабилитации с позиции психофизической целостности»;
  • комплексной программы лимфосанации и детоксикации в гинекологии в номинации «Производство и эффективное использование пищевых добавок и БАВ»;
  • комплексной оздоровительной программы для детей дошкольного и школьного возраста в номинации «Современные технологии профилактики лечений и реабилитации: психология и физическое здоровье»;
  • оздоровительной программы для беременных женщин и детей дошкольного возраста в номинации «Современные технологии профилактики лечений и реабилитации: психология и физическое здоровье».

В 2004 году учёными кафедры экологии человека НГМА д.м.н., профессором Е.Л. Потеряевой и д.б.н., профессором Н.Г. Никифоровой были разработаны и утверждены Центральным координационным методическим советом методические рекомендации по использованию кедровых продуктов фирмы «Дэльфа» для профилактики и оздоровления населения.

Фирма «Дэльфа» участвует в различных конференциях, в том числе в 2007 году — «Продукты питания оздоровительного назначения» (г. Женева, Швейцария), в 2008 году — конференция Минздравсоцразвития РФ «Формирование здорового образа жизни как личного и национального приоритетов», где продукция фирмы получила высокую оценку правительственной комиссии и почётный диплом за большой вклад в формирование здорового образа жизни.

В 2008 году с учётом рекомендаций ВОЗ, Минздравсоцразвития РФ, на основании экспертных оценок РАМН, заключения Почётного жюри фирма «Дэльфа» стала лауреатом Международной Премии «Профессия — Жизнь» в номинации «За здоровый образ жизни» и награждена орденом за высокую социальную значимость своей оздоровительной продукции.


Дэльфа: фабрика сибирского здоровьяОздоровительная продукция, выпускаемая ООО «Дэльфа», получает высокую оценку у потребителей в России, а также ближнем и дальнем Зарубежье.

Сберегающие технологии, используемые фирмой «Дэльфа», позволяют сохранить уникальные целебные свойства и неповторимый естественный вкус ингредиентов.

— Ольга Николаевна, расскажите о своей продукции.

— Изюминкой нашей работы является то, что мы берём природные продукты (орехи, семена, ягоды) с высокой биологической активностью и составляем композиции, способные оказать человеческому организму поддержку в определённых патологических состояниях. Например, белково-витаминный продукт «Кедровая сила» способствует уменьшению риска возникновения гормонально зависимых опухолевых процессов, благоприятно влияет на гормональный баланс.

БВП «Кедровая сила — Боярская» способствует улучшению кровообращения и замедляет процессы старения.

БВП «Кедровая сила — Спортивная» способствует повышению иммунитета, увеличению физической силы, выносливости к физическим и психологическим нагрузкам. Рекомендуется как белково-витаминное питание для всех групп населения.

Очень интересны композиции из ценных растительных масел, которые изготавливаются по технологии холодного отжима из семян и орехов. Растения отдают всё самое лучшее для нового ростка. В семенах и орехах сконцентрированы биологически активные вещества, необходимые для новой жизни и, вероятно, генетическая информация о продолжительности жизни и выживании растений в различных условиях (программа). Таким образом, ядрышко кедрового ореха является источником жизни длиной в полтысячелетия — кедр известен как долгожитель, средней продолжительностью от 300 до 500 лет. Способность расти, формировать могучую крону и плодоносить в суровых условиях требует огромных Сил и Выносливости. О том, что продукция из кедра является адаптогеном, доказали учёные НИИ КиЭЛ, также имеется много отзывов от наших потребителей об улучшении качества жизни, в том числе и у пожилых людей. Например, масляная композиция «Долголетие», состоящая из кедрового, виноградного и льняного масел, способствует регулированию жирового обмена, поддержке системы антиоксидантной защиты, укреплению стенок сосудов, улучшению кровоснабжения органов, улучшению функционального состояния головного мозга, замедлению процессов старения. Наши вкусные растительные масла мы предлагаем для использования в ежедневном рационе для заправки салатов, гарниров, каш и т. д. — как альтернативу майонезам и соусам.

— Ольга Николаевна, на чём основан высокий профессионализм сотрудников вашего предприятия?

— Первое — это, конечно, глубокая уверенность в оздоровительных свойствах нашей продукции, в уникальных свойствах кедрового сырья и социальной значимости нашей деятельности в целом. Каждый специалист — это профессионал в своей сфере деятельности. У нас опытный руководитель производства (технолог) Г.А. Коваленко, прогрессивный научный консультант — врач высшей категории Ж.М. Костарева. У меня отличные помощники — Т.М. Лапина и Е.В. Языкова. Со мной моя семья: муж — Ю.В. Ковалёв — оказывает техническую поддержку и дочь — С.Ю. Ковалёва — директор по маркетингу. За 10 лет нашей работы у нас сложилась дружная команда, где каждый понимает свои задачи и творчески относится к их выполнению. Мы любим друг друга и поддерживаем в любых жизненных ситуациях. У нас семейное предприятие в полном смысле этого слова, где весь коллектив является семьёй.

— Что бы вы ещё хотели сказать нашим читателям?

— Пользуясь случаем, хочу поблагодарить за творческое отношение к исследованиям и определению перспективности и значимости продуктов функционального питания фирмы «Дэльфа»: академика РАМН Ю.И. Бородина; д.м.н., профессора НГУ Л.А. Обухову; д.м.н., профессора НИИКиЭЛ А.В. Шурлыгину; д.м.н. Т.И. Дергачёву; бывшего главврача санатория-профилактория «Берёзовый» Л.А. Тихонову.

А также хочу выразить благодарность за помощь и поддержку председателю Совета потребительского общества «АРГО» А.Б. Красильникову и всем участникам АРГО за информирование населения в области здорового питания и здорового образа жизни.

Особенно хочу отметить, что в ПО «АРГО» пропаганда здорового образа жизни и здорового питания поставлена на высокий уровень и проводится в тесном сотрудничестве с учёными и врачами, что очень актуально в наше время, когда здоровье населения России требует не только внимания врачей, но и внимания граждан к своему здоровью.

Наталья Кириллова
Журнал «Кто есть Кто в медицине»

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!