К читателям, предисловие

Петр Шаблин

Лучшие народные опытники, такие как Эклебен, Овсинский, Фолькнер, Жак, Пономарев, Ушаков, Мальцев, Слащинин и другие приумножали и приумножают так необходимые нам знания и технологии передового земледелия. Изучая их бесценный опыт, приходишь к выводу, что поразительные результаты технологии эффективных микроорганизмов (ЭМ-технологии) по праву принадлежат нашим соотечественникам — подвижникам. Потому мои пожелания, дорогие читатели журнала: изучайте и осваивайте их опыт, творчески применяйте ЭМ-препараты. В этом случае вы гарантированно добьетесь больших результатов, когда на каждую тонну внесенного вами в почву ЭМ-компоста будет получаться до трех тонн дополнительного урожая.

Каким видк гея будущее ЭМ-технологии в Украине? Оно представляется светлым и многообещающим. Каждый, кто трудится на земле, должен научиться при тех же затратах получать вдвое - втрое больше овощей, зерна, кормов, молока, мяса и т.д. ЭМ-технологии формируют позитивный взгляд на крестьянский труд, общество и человека, эти технологии должны помочь осуществиться вашим мечтам!

Давайте вместе делать нашу землю благодатной. Высоких результатов вам и больше доброты, потому, что ЭМ-технология помогает только добрым людям!

Президент ЭМ-кооперации
Петр Шаблин

Дорогой читатель!

Научно-популярный журнал «Надежда планеты», ноябрь 2000Вы держите в руках первый номер нового журнала «Надежда планеты».

Нас очень волнует, как Вы его примете, станет ли журнал Вашим помощником и, главное, будете ли Вы нуждаться в нем, ожидать выхода следующих номеров?

Наш журнал рассказывает о сельскохозяйственных технологиях XXI века, основанных на принципиально новых методах получения высоких урожаев экологически чистой продукции. Прежде всего - это теория и практическое применение так называемой ЭМ-технологии, использующей полезные формы микроорганизмов, населяющих здоровые, плодородные почвы. Жизнедеятельность этих микроорганизмов и формирует плодородный слой почвы, причем происходит это естественным путем, в согласии с природой. Мы постараемся информировать Вас об успехах ее применения в растениеводстве и животноводстве, других сферах человеческой деятельности, подчас самых неожиданных. Наша цель - перебросить мостик между новейшими технологиями и Вашим приусадебным участком, садом, огородом. ЭМ-технология дает реальную надежду решить в XXI веке проблему обеспечения как количества, так и качества продуктов питания.

На страницах журнала Вы найдете подробную информацию об ЭМ-технологии и ЭМ-препаратах, способах и результатах их применения, связи с другими методами ведения сельского хозяйства, перспективах развития.

Журнал «Надежда планеты» будет публиковать материалы о новых культурах и особенностях выращивания всем нам известных овощей, фруктов, цветов, способах хранения урожая и консервации. Вы познакомитесь с рекомендациями, как вести здоровый образ жизни, как с пользой для здоровья безошибочно выбирать необходимые именно Вам экологически чистые продукты. Журнал постарается заинтересовать Вас познавательными рубриками и практическими советами, развлечь пасьянсами, кроссвордами. Постараемся, чтобы «Надежда планеты» стал журналом для Вас и Вашей семьи, советчиком в Вашей работе в саду, на огороде, дачном участке или по благоустройству дома, а также незаменимым другом в часы досуга и отдыха. Приятного Вам чтения!

Главный редактор

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!