Лето: уход за пятками

Уход за пяткамиЛето - ответственная пора для ног: в открытой обуви они привлекают внимание не меньше других частей тела. Необходимо ежедневно тщательно ухаживать за стопами - если зимой педикюр следует делать раз в месяц, сейчас допустимо и чаще, а между процедурами педикюра не забывайте о массаже, ванночках и гимнастике.

Лето - время скрабов, или пилинговых масок для ног. Заведите привычку хотя бы раз в неделю проводить основательную чистку проблемных зон - это пятки, локти и колени. Как выступающие части тела, они испытывают особую нагрузку. А во время ежедневного душа энергично пройдитесь по ним специальной жесткой рукавицей, щеточкой или кремом для удаления ороговевшей кожи.

ЛАК теперь можно выбирать самых рискованных оттенков, и отдохнувшим за зиму ногтям придется порядком потрудиться. Ваша ежедневная задача - безукоризненная форма ногтей плюс всегда свежий слой лака. Поверьте, так же как неопрятные руки, неряшливо накрашенные ногти на ногах вызывают неприятные мысли об аккуратности хозяйки. Пусть эта реакция и бессознательная, но стойкая.

ВАННЫ, как и любая водная процедура, летом особенно приятны. Ноги теперь устают не меньше, чем зимой, к тому же пыль, жара, узкие ремешки босоножек делают их особенно уязвимыми для всяческих неприятностей. Усталость идеально снимают контрастные ванны. Запаситесь двумя тазами с широким основанием и высокими бортиками - важно, чтобы голени на 3/4 были в воде. Поставьте оба тазика в ванну и наполните один горячей (как терпите), другой - самой холодной водой. И шагайте из одного в другой, пока не надоест. Или сядьте на край ванны и переносите ноги туда-сюда. Стоит добавить в воду составы для ножных ванн или экстракты лекарственных трав: мята освежает, чабрец и дубовая кора уменьшают потливость, календула дезинфицирует. Процедура должна занимать не меньше 15 минут. Затем насухо вытрите ноги, энергично помассируйте с кремом.

Товары из статьи:

Бетулан — это лечебно-профилактическое средство с выраженными кератолитическим, обезболивающим..
Современная технология СО2-экстракции лекарственных растений значительно расширяет спектр биологичес..

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!