К чему приводит нарушение баланса микроэлементов?

Исследованиями установлено, что 80% населения страдает от более или менее выраженного дисбаланса (отклонение от нормы) микроэлементов.

Причин дисбаланса более чем достаточно: стрессы, недостаточное поступление в организм эссенциальных микроэлементов с пищей, радиация (повышенная солнечная активность, озоновые дыры и прочее), атаки токсичных веществ (повышенная концентрация выхлопных газов в атмосфере крупных городов и другие причины). Все это приводит к дисбалансу в организме современного человека жизненно необходимых химических элементов.

Хронический дисбаланс эссенциальных микроэлементов ведет к серьезным изменениям функций организма (отклонения в обмене белков, жиров, углеводов, витаминов и выработке ферментов, ослабление иммунитета, сбой эндокринной и нервной систем) и вызывает психоневрологические расстройства, онкологические заболевания, воспалительные поражения органов и тканей.
Например, избыточный вес связан с дефицитом Хрома, Марганца, Цинка, Йода, Магния, Ванадия и избытком Натрия в организме человека. И если этот баланс не будет восстановлен, то попытки похудеть и удержать вес будет проблематичны.

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!