Американская диета (3)

1

На сегодняшний день это одна из самых модных программ по похуданию в Европе.Те, кто захочет воспользоваться новомодными течениями вообще это слово, ужин, должен забыть на долгое время, а может быть и навсегда.

Диета состоит из четырех правил, которые вы должны выполнять:

- целенаправленный выбор подходящих продуктов;
- достаточное снабжение организма жидкостью;
- осознанный отказ от "тяжелых" жиров;
- обеспечение организма витаминами и другими жизненно важными микроэлементами в достаточном и физиологичном количестве.
- на завтрак можно есть все что хочешь.
Этой диетой не предусмотрены какие-либо запреты. Захотелось сладкого, мучного, алкоголя - пожалуйста.

Запретов в этой диете нет:

- забудьте о бесконечном подсчете калорий. Руководствуйтесь только своим желанием похудеть;
- диета позволяет достичь любого желаемого веса. Но будьте реалистами и ставьте перед собой выполнимые задачи;
- диета не обещает результата за три дня.

Все эффективные диеты, как правило, долговременны.
Помните, что начинать диету надо свободно, комфортно и легко, тогда позитивные сдвиги будут заметны сразу же.

Рекомендации для американской диеты:

1. Ничего, кроме жидкости после 17 часов.
2. Жидкости должно быть много, но не только вечером, но и в течение всего дня, ведь достаточное количество жидкости способствует очищению организма от шлаков и скорейшему выводу токсинов.
3. Помните о жирах. Если вы съели лишний кусочек колбасы, то не забудьте потом съесть пару ломтиков ананаса или 2-3 долькигрейпфрута.
4. не забывайте о той еде, которую необходимо употреблять в течение всего дня и всей недели.


2

Этот суточный рацион вы можете распределить по своему усмотрению.

За сутки вы должны съедать:

400г овощей
300г фруктов
50г хлеба
250г нежирных несладких молочных продуктов
100г нежирного мяса


3

Американская диета является одной из cамых известных в мире. Ей время от времени следовали такие американские манекенщицы, как Бонни и Розмари, сумевшие поддерживать идеальную фигуру на протяжении всей своей карьеры. Причем у Бонни талия была 55 см, а у Розмари — 61. Американскую диету иногда называют голливудской, так как очень много звезд кино и подиума следовали ей весьма успешно.
Продукты, входящие в диету, достаточно доступны. И что немаловажно, придерживаясь американской диеты, человек никогда не почувствует себя голодным. Помните, что самые прекрасные женщины мира положительно отзывались о ней. И теперь о ней узнаете и вы.

ЗАВТРАК
Американская диета предлагает однообразный завтрак. Это одна или две небольшие чашечки кофе, для любителей сладкого кофе может быть немного подслащен. Желательно добавлять в него небольшое количество молока, чтобы он был не слишком крепким. Апельсин или 1—2 яблока, 1 яйцо всмятку, 1 гренка или кусочек хлеба. Это ваш завтрак на все дни недели.

Понедельник
ОБЕД
150—200 г жареной или отварной рыбы, 100 г сельдерея с лимонным соком без масла, чашка чая или не очень крепкого кофе, желательно без сахара и молока.
УЖИН
100 г отварного мяса, мелко порезанного, приправленного 1 желтком, и 1 ч л измельченного лука. Гренок или кусочек хлеба, стакан нежирного молока и одно яблоко.

Вторник
ОБЕД
200 г слегка тушенного свежего шпината, 150 г жареной печени теленка (ее нельзя обваливать в сухарях или муке перед жаркой), две небольших вареных картофелины (можно в мундире), чашка чая или кофе.
УЖИН
1 стаканчик йогурга, салат из свежих овощей (капуста, помидоры, морковь или свекла), заправленный 1 ст. л. растительного масла. Гренка или небольшой ломтик хлеба, 1 яйцо всмятку и 1 тонкий кусочек по -стной ветчины.

Среда
ОБЕД
1 стаканчик йогурга, салат из свежих овощей (капуста, помидоры, морковь или свекла), заправленный 1 ст. л. растительного масла. Гренка или небольшой ломтик хлеба, 1 яйцо всмятку и 1 тонкий кусочек постной ветчины.
УЖИН
1 стаканчик йогурта, 2 яйца, сваренных вкрутую, 2 помидора, гренок или небольшой кусочек хлеба. Яблоко или груша.

Четверг
ОБЕД
200 г жареного или вареного цыпленка, 150 г салата из кочанной капусты, заправленной лимонным соком. 1 гренок или небольшой кусочек хлеба. Чашка несладкого чая или кофе.
УЖИН
50 г творога, ни в коем случае не заправленного сметаной и сахаром. В творог добавьте немного мелко порезанного зеленого лука, кусочек свежего болгарского перца и сырой яичный желток. 6 редисок, 1 гренок или небольшой ломтик хлеба. 1 стакан нежирного молока. Можно съесть 1 яблоко.

Пятница
ОБЕД
50 г творога, ни в коем случае не заправленного сметаной и сахаром. В творог добавьте немного мелко порезанного зеленого лука, кусочек свежего болгарского перца и сырой яичный желток. 6 редисок, 1 гренок или небольшой ломтик хлеба. 1 стакан нежирного молока. Можно съесть 1 яблоко.
УЖИН
яичница из 1—2 яиц со свежими зелеными овощами (огурцами, болгарским перцем, луком). Салат из помидоров с лимонным соком и мелко порезанным зеленым луком. 1 яблоко

Суббота
ОБЕД
150—200 г отварной рыбы. 150 г зеленого салата с лимонным соком. 1 гренок или небольшой ломтик хлеба. 1 чашка несладкого кофе или чая.
УЖИН
150 г отварной говядины с тертым хреном. Немного зеленого салата с лимонным соком, 1 стакан нежирного молока, 1 яблоко.

Воскресенье
ОБЕД
200 г вареной курицы, 100 г вареного риса, 100 г зеленого салата с лимонным соком. Небольшая чашка нежирного молока. Одно яблоко.
УЖИН
1 стаканчик йогурта, 1—2 небольших котлеты. Гренок или небольшой кусочек хлеба, 1 яблоко.
Обратите внимание на то, что прием в пишу основных, указанных в диете блюд можно менять. Главная задача - не превышать указанного количества продуктов, чтобы избежать лишних калорий.

Не включайте в свой рацион соль, перец, уксус, жир, масло, алкоголь.

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!