Из тени – в свет! Глаза: увидеть все краски мира!

Из тени – в свет! Глаза: увидеть все краски мира!

Глаза: увидеть все краски мира!

Берегите глаза: более 80 % всей информации мы получаем с помощью зрения!

  • Не виден номер автобуса.
  • Чтение утомляет.
  • От компьютера начинает болеть голова.
  • И вообще – все окружающее словно в тумане...

Основные причины заболеваний органов зренияВсе это на самом деле, это означает только одно: у Вас проблемы со зрением!

По расчетам Всемирной организации здравоохранения, XXI век может стать «веком близоруких». А если не будут приняты срочные меры, то к 2020 году число слепых в мире – удвоится!

Так не лучше ли принять эти срочные меры уже сейчас?

Глаза мы эксплуатируем плохо - бессовестно и безграмотно.

Днем мы мучаем их на работе - особенно если она связана с многочисленными документами или, что еще хуже, с компьютером. Вечером насилуем «чтением лежа» или телевизором. Свет в квартире устанавливаем неправильно...Тем не менее, к специалистам мы обращаемся лишь в самых крайних случаях. Тем не менее, наша «профилактика зрения» сводится больше к досужим разговорам. Упражнений для глаз мы не знаем и знать не хотим, очки или линзы носим неправильно, и уж совсем мало кто слышал, что нашим глазам можно помочь: бережным к ним отношением, правильным уходом и грамотным питанием!

Все это привело к тому, что, как сообщил недавно представитель НИИ Глазных болезней Российской Академии медицинских наук, «число людей с глазными заболеваниями в России по данным медосмотров составляет 75 миллионов 400 тысяч человек». То есть «фактически каждый второй житель РФ имеет какое-либо нарушение органов зрения»!

Число людей с глазными заболеваниями в России

Не менее серьезная проблема - зрение детей: сегодня она касается уже каждого третьего ребенка! Больше того, расстрой- ства зрительного восприятия, как и большинство недугов, заметно молодеют: если в первой половине 90-х годов пик заболеваемости глаз приходился на 12–13-летних, то теперь им подвержены дети 7–9 лет. А ведь недостаточная острота зрения очень сильно ограничивает возможности подрастающего человека. Во-первых, у него возникает множество проблем, связанных с развитием психики – все знают, как зло дразнят «очкариков», но, к сожалению, лишь очень немногим известны тяжелые негативные последствия подобных «шалостей»! Во-вторых, молодой человек с ограниченным зрением не смеет мечтать об очень многих профессиях. И, наконец, вопрос: «А как это, интересно, она (или он) будет в очках целоваться?»- для молодых людей тоже имеет значение...

Причины ухудшающего во всем мире зрения известны: информационный поток растет, вместе с ним возрастает и роль органов зрения. А зрительная система к подобным нагрузкам приспосабливается не годами – тысячелетиями! Добавьте сюда ухудшение экологической обстановки, недостаток свежих продуктов, стрессы – и станет понятно, что проблема становится просто угрожающей.

И все же стоит постоянно напоминать себе об очень простой истине: глаза – то есть органы зрения, с помощью которых мы получаем более 80 % всей информации, принадлежат – нам. Конкретно каждому. Лично и индивидуально!

И беречь их - наша прямая задача.

Поверьте, за нас этого не сделает никто!

Коллоидная фитоформула Визио Комплекс – специальная формула, которая содержит набор биологически активных ингредиентов, необходимых для эффективной работы глаз и их защиты от неблагоп р и я тных факторов. Регулярно используйте эту фитоформулу для сохранения оптимального зрения – и к вашим глазам непременно вернется здоровый блеск !

Статья из журнала Доктор ЭД, №6 - Зима 2008

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела