Программа поддержки органов дыхания

Продолжаем знакомить Вас с материалами из методических рекомендаций, разработанных на кафедре экологии Новосибирской государственной медицинской академии МЗ РФ.

Информационный выпуск шестнадцатый (от 29 мая)

В материалах представлена программа поддержки органов дыхания.

В организме человека существуют три линии защиты от неблагоприятного воздействия:

1 - кожа, кровь и лимфа, легкие и слизистые дыхательных путей, желудочно-кишечный тракт;
2 - печень и иммунная система;
3 - экскреторная система (почки, желчные пути, желудок, кишечник, кожа, лимфоток).

В условиях экологического неблагополучия влияние токсических веществ в составе атмосферного воздуха, особенно в больших городах, оказывает пагубное воздействие на организм человека, и первыми «принимают удар на себя» – органы дыхания.

Органы дыхания находятся на разделе внешней среды и внутренней среды организма и постоянно подвергаются неблагоприятному воздействию вредных веществ, содержащихся в загрязненном атмосферном воздухе.

Широкая распространенность болезней системы дыхания среди населения в большой мере связана с неблагоприятной экологической обстановкой. Ряд исследований определяет долевой вклад загрязнения окружающей среды в развитие патологии органов дыхания от 40 до 60%.

Показателем экологического неблагополучия является высокая заболеваемость бронхиальной астмой. Рост этой патологии тесно связан с увеличением содержания загрязняющих аэрозолей в воздухе размером менее 10 мкм, ростом загрязненности атмосферного воздуха такими поллютантами, как СО2, SO2, NO2, пыль, фенол, формальдегид, а также с увеличением комплексного показателя загрязнения воздуха.

При анализе заболеваемости острыми респираторными заболеваниями и хроническими заболеваниями бронхолегочной системы выявляется отчетливая зависимость уровня заболеваемости от выраженности загрязнения атмосферного воздуха в различных районах промышленных городов.

Кедровые продукты оздоровительного и профилактического назначения имеют в своем составе ряд биологически активных соединений, способствующих увеличению защитных резервов органов дыхания.

Кедровое масло обладает свойством смягчать слизистые оболочки верхних дыхательных путей, улучшая их барьерные функции, уменьшает проникновение части вредных примесей в бронхолегочную систему.

Важную роль в защите играет улучшение дренажной функции бронхов. Биологически активные вещества в составе солодки, плодов рябины и шиповника способствуют разжижению мокроты и улучшению ее выделения. Противомикробное, противовирусное, противогрибковое действие глицирризиновой кислоты в составе солодки является основой санирующего эффекта и защищает от формирования инфекционно-воспалительных процессов органов дыхательной системы.

Витамины – антиоксиданты (А, Е, С) и микроэлементы (медь, цинк, марганец, селен) в составе кедровых продуктов способствуют защите покровных клеток от массивного свободнорадикального окисления под влиянием загрязнений атмосферного воздуха.

Кедровые продукты содержат природные биологически активные вещества, способные улучшать процессы микроциркуляции, крайне важные как для улучшения газообмена в альвеолах легких, так и для обеспечения механизмов защиты от токсических примесей на этом уровне - это комплекс витаминов (С, Р), микроэлементов (марганец, селен, цинк) и полноценный аминокислотный состав.

Опыт применения БВК «Кедровая сила-2» в комплексном лечении туберкулеза легких показал, что продукт создает условия для поддержки и восстановления регуляторных процессов в организме. Обладая мембраностабилизирующим (укрепляющим оболочки клеток), антиоксидантным, иммунокоррегирующим и антитоксическим действием, БВК «Кедровая сила», «Кедровая сила-2» способствуют улучшению восстановительных процессов в пораженном органе.

Натуральность продукта и отсутствие побочных эффектов позволяет использовать белково-витаминные комплексы пациентами любого возраста, независимо от уровня здоровья и при наличии любых заболеваний.

Достоинством кедровых продуктов функционального питания является возможность длительного непрерывного приема.

Программа поддержки системы органов дыхания в условиях экологического загрязнения атмосферного воздуха .

1-й месяц

2-й месяц

3-й месяц.

  • «Долголетие» (композиция из кедрового, виноградного и льняного масла) по 4 капсулы 2 раза в день

Программа предназначена для использования не менее двух раз в год, предпочтительно весной и осенью. Особенно рекомендована всем, кто страдает хроническими заболеваниями верхних дыхательных путей и легких

Желаем Вам Здоровья и Долголетия !

ООО «Дэльфа»

Товары из статьи:

Укрепляет иммунитет, оказывает противовоспалительное действие. Кедровая сила “Защитная&rd..
Способствует улучшению зрения. Витамин A усиливает целебные свойства натурального кедрового масла..
Замедляет процессы старения. Является антиоксидантом. Сочетание ценного комплекса Омега кислот ке..

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела